Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.05.2005, 16:15
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда точнее так: "Контактный ребенок ЗАБОЛЕВАЕТ (то есть заражается ветрянкой) в момент контакта с её (оспой) нисителем. Первые симтомы проявляются в течении 21 дня после ЗАРАЖЕНИЯ. Если ребенок ЗАРАЗИЛСЯ ветрянкой, то не заболеть он не может. Он мог не заразиться в момент контакта. В частности по причине врожденного сильного иммунитета к этой болезни (есть люди которые при любых контактах не болеют ветрянкой), или грудного вскармливания матерью, переболевшей ветрянкой (так у нас получилось. Грудничок, имевший контакт с "пузырчатым" старшим не заболел, а через года полтора спокойно "принес" ветрянку из садика) Правда ГВ переболевшей матери - не так уж "эффективно". Многие все равно болеют.

Про период заразности - я сказала, что мне врач говорил. И привела ссылки некоторые. Сразу предупредив, что инфа - не проверенная.

Кстати. Может дадите ссылочки на "5 дней после последних высыпаний"? А то нас вон держали очень долго на больничном, участковый педиатр. А педиатр по вызову утверждала, что как только высыпания прекратились - опастности нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.05.2005, 22:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Потому что в детстве она переносится куда легче, чем во взрослом возрасте. И мало ли какие непривитые беременные вокруг них окажутся в жизни (есть знакомые, у которых и после прививки иммунитет не вырабатывался) - сейчас переболеют и проблемы уже никому не создадут точно. Если я заражу специально - я буду знать об этом и не встречаться с беременными подругами.
  #23  
Старый 21.05.2005, 01:37
Брат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

переболели в апреле. даже я . по второму разу.
чуть не померла. все жутко чешется и болит. я была в шоке от этого открытия. мазать больно, ужас. как это дети выдерживают, не знаю.
от зуда супер помогает масло чайного дерева. спасалась только им. хоть и пишут, что можно купать, но от воды ГОРАЗДО хуже.
  #24  
Старый 21.05.2005, 08:22
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Про период заразности - так это где угодно написано.

Вот например: "Больные ветряной оспой могут стать источником инфекции за 48 ч до появления сыпи и сохраняют эту способность до подсыхания корок."
http://www.infectology.ru/nosology/infectious/viral/vetr_ospa.asp

Корочки посыхают как раз спустя 5 дней после появления высыпания.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger