Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.09.2003, 16:20
Жеки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соглашусь. И добавлю. Помимо себестоимости, есть еще желание инвестора что-то и самому получить. В России инвестора 20%, как правило, не удовлетворяют. Ему не менее 50, а то и 100% надо. Вот и прибавьте аппетиты продавца к себестоимости.
А главное... Жить охота сейчас. И если мне СЕЙЧАС нужна квартира, то я буду пытаться заработать на нее сейчас, а не жить 40 лет в съемной или в коммуналке, ожидая пришествия Великого Спада Цен.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 23.09.2003, 16:24
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Брать надо когда уже упал), а когда падает надо продавать)
А вы помните как доллары сливали когда они падали) очереди стояли, а пункты обменные не принимали валюту. Тоже самое может с любым товаром быть...
  #23  
Старый 23.09.2003, 18:02
Жеки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да кто сливал-то?! Те же, кто покупал МММ. Остальные не сливали. Те, кто по крупному играет.
Так же и с недвижимостью. Кто-то - да, будет продавать, кому срочно наличность нужна, а в массовом порядке... не верится...
  #24  
Старый 23.09.2003, 20:42
лисичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна, но у меня пока есть возможность подождать...

Всё же не стоит исключать, что в течение года это произойдёт!
Квартиры скупаются (в основной массе) людьми ненуждающимися. Нефтедоллары вкладывают, т.к новостройки пока - лучшие акции...
  #25  
Старый 23.09.2003, 20:43
лисичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошо, на чём???

  #26  
Старый 23.09.2003, 21:13
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на счет Одинцово поспорила бы

Вы там были?
со всех сторон деревни!! застраивается поле между деревнями!! с одной из сторон - дорога, эстакада и ЖД дорога.
до магазинов, школ и всего прочего пилить и пилить (понятно дело, что все построят, но когда????) До самого Одинцово далеко.
Хорошо знаю этот район, около Лазурного живут мои родители.
  #27  
Старый 24.09.2003, 00:25
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смотря какая цель

Если цель сохранение и приумножение денег, то я бы посоветовал лучше купить комнату на окраине Москвы или в ближнем Подмосковье. Это более ликвидный товар, чем недвижимость на окраинах области. А лучше вообще не вкладывать в недвижимость, а положить в банк или подобное, так как сделки по купле-продаже недвижимости на такую сумму сожрут всю прибыль на продажу.

Если цель покупка жилья для себя, то есть уже больше оснований копить деньги не в рублях и долларах, а в метрах недвижимости и купить комнату. Особой выгоды не получите, но и ничего не потеряете. Пусть цены скачут как угодно, но уже купленный метраж и в новом жилье вам обеспечен.

Ждать снижения цен не нужно. В абсолютном значении они врядли снизятся. Т.е. если сейчас метр конкретного жилья стоит 1000, то и через год он будет стоить не меньше, хотя по покупательской способности 1100 долларов следующего года может быть равна сейчашним 950.

Может быть вам взять кредит на покупку жилья? Вам нужно еще порядка 12-15 000 на покупку приличной однушки в новостройке ближнего Подмосковья. Сумма небольшая, ежемесячные выплаты будут вполне по силам.
  #28  
Старый 24.09.2003, 00:43
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Был, специально ездил.

Все правда, действительно в чистом поле промеж дороги и деревни, но есть один очень большой плюс. Легко добираться до Москвы. 5-7 минут до станции Трехгорка, до Кунцевской 11 минут, до Фили 16, до Беговой 22, до Белорусской 25. Электрички ходят часто. Далеко не из любого района Москвы можно так быстро добраться до центра, да еще и три ветки метро на выбор. Если на машине, то тоже далеко не самое худшее направление и 4 км до МКАД. Да, все прелести жизни на первое время только в Одинцово. Но до него 1-1,5 км., можно и пешком прогуляться, а если есть машина, то и вообще проблем нет. Ну и цена роль играет.
  #29  
Старый 24.09.2003, 07:04
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Послушайте был же период когда цены падали в 98 году и еще обязательно будет (это аксиома) ... только неизвестно когда
  #30  
Старый 24.09.2003, 08:50
Haдежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, можно. Мы так делаем
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger