Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2005, 01:17
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сашу те же мультики пробивают на эмоции - Немо и Серай Шейка :-) Еще - мышонок Пик и Король Лев (в тот момент, когда умирает Лев-папа, Саша спрашивает: "он что, умер, да? совсем?"). Он только не плачет, а затыкает уши или закрывает глаза. Я как-то решила поограничить его с расширением ассортимента новых мультиков, ОСОБЕННО американских. Они все давят как раз на такие вот сильные эмоции, страха, азарта и чувственности, хотя в общем и целом я ничего против голливудских мультиков не имею (мы с Мишкой оба любители сами посмотреть мультики).

Знаешь, еще я заметила, что он после этого плохо спит, просыпается, вертится и разговаривает во сне. Постоянно с папой нашим перепираемся по этому поводу. Вроде договорились не показывать пока новых мультиков, а он все время "забывает" и притаскивает диски из проката. Вот на днях Алладина притащил, я как-то потеряла бдительность, Саша посмотрел кусок и опять не спал.

Мне кажется, само по себе развитие умения сочуствовоать - замечательная идея, но надо выбирать соответствующие возрасту инструменты :-) И тут опять же надо доверять своей материнской интуиции, мне кажется. Если тебя это настораживает в своем ребенке - лучше смотрите что-то попроще :-) Мы вот на Рики-Тики-Тави перешли :-)
  #2  
Старый 16.02.2005, 01:21
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я от себя скажу, можно? Потому что ты у нас (на этом форуме)...э..как бы это сказать.....мама, которая обращает довольно много внимание на эмоции своего ребенка, и на эмоции вообще :-) У меня тоже было такое подозрение, что и этот топик - от тебя :-) Сколько топиков ты уже открыла со словом "эмоции"? :-)
  #3  
Старый 16.02.2005, 01:24
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще добавлю. Для меня Саша - лучший критерий в принятии решения - смотреть какой-то мультик или нет. Если мне кажется, что мультик для него тяжеловат эмоционально и я предлагаю выключить, то он почти никогда не возражает, если это действительно так. Если возражает - то, значит, его мультик не напрягает, т.е. он его адекватно воспринимает. Кстати, он почти никогда не просит повторно включить "тяжелые" для него фильмы.
  #4  
Старый 16.02.2005, 04:05
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Совсем недавно я написала

Киви, что помню, как вы обсуждали, что ваши дети рыдали над Серой Шейкой, значит, и Нимо тоже? :-)
  #5  
Старый 16.02.2005, 04:29
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не буду:))Я кстати заметила что еще важно как корелируют

твои страхи и страхи ребенка. например, я боюсь что мой ребенок меня потеряет, подсознательно ребенок настраевается на такую и остро переживает эту ситуацию.
  #6  
Старый 16.02.2005, 10:38
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не замороченная, а просто ты ОЧЕНь его любишь, ну прям очень много этой любви и внимания. Это не плохо, ну вот особенность такая) Это лучше, чем любить "меньше")) А я редко кого вычисляю и если вдруг такое случилось, не раскрываю. А тут и вычислять не пришлось, ты ж под своим ником) А меня вычислить сложно, просто потому что я... безликая что ли... если только по опечаткам)
  #7  
Старый 16.02.2005, 14:58
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Мне не понравился и ребенку показывать не буду. Все потомство съели, жену съели, малек остался увечный, его от папы утащили, папа плачет, мечется в панике и трагедии, немо сам тоже к папе хочет, весь мультик все какие-то несчастные. Акулы страшные. Шибко американизированный мультик....
  #8  
Старый 16.02.2005, 15:00
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

А нам Рики-Тики-Тави совсем не понравился, ребенок сильно напрягался ХОтя мы и Дядюшку Ау боимся и не смотрим никогда, хотя друг наш (на полгода старше) смотреть его может без конца.
  #9  
Старый 16.02.2005, 15:51
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! Вы четко описали наши с мужем впечатления от этого мультика. Мы не досмотрели до конца даже...
  #10  
Старый 16.02.2005, 17:19
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,безусловно, это так.Но думаю,что просто на страхи и тревожность матери вообще.А прямо конкретно на какой-то из страхов,если он не выражен словесно - не знаю.И ещё мне кажется,что страх матери,о котором ты пишешь, он всегда присутствует в той или иной степени.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger