Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.03.2005, 12:31
Автор топа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как думаете, опыт подобной работы повысит мою стоимость как специалиста или нет? боюсь я, что там сплошная бюрократия. Однако может связи будут, да и статус вроде неплохой (я про зп не говорю, более-менее нормально)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.03.2005, 12:34
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только вот дополнила выше ))))

на эту тему )))

бюрократия везде есть, к ней на раз-два привыкаешь. Бюрократия, к которой трудно привыкнуть - это мой случай, когда нужно время свое биллить (записывать каждые 10 минут на какого клиента потратил, или на какую административную задачу) ))))) вот это бюрократия ))))
  #23  
Старый 17.03.2005, 12:42
Автор топа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох! вы меня ободрили, спасибо!
то есть есть шанс, что людей после косульс. работы берут на хорошую работку? А то я уже что-то вся изфантазировалась. что зависну там в бюрократических отчетах и потом не смогу даже менеджером по продажам рбаотать. это я к тому, что я еще как-нибудь, поработав, собираюсь второго ребенка заводить. Так, вот и так далеко "думаю"
Тут еще такая ситуация - это не москва, консульство только-только организуется, можно самому функции себе поднабирать (сам консул сказал). Эх, страшно всегда работу менять. Спасибо вам за поддержку!
  #24  
Старый 17.03.2005, 12:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Бывают, знаете ли, такие инокомпании, в которых именно что в 5:30 комп выключил - и пошел. А всякие переработки не то, чтобы навязываются, а даже и не приветсвуются. Страшно сказать - я и российские такие же встречала;-)
Опять же, в госучреждениях -- та же история.
  #25  
Старый 17.03.2005, 12:47
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А какой толк устроителям "профессиональных конференций и семинаров" от экономиста из консульства? Что такого нового и интересного от него можно узанть? И как именно его участие повышает статус мероприятия?
  #26  
Старый 17.03.2005, 13:14
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только

я думаю, что надо работу с общественностью брать, чтобы над меморандумами не заснуть ))))) навечно.

зачем менеджером по продажам??! надо метить ИМХО в какую-нибудь международную публичную организацию, по ВТО какому-нить или прочему международному экономическому развитию, глобализации, сотрудничеству, "инвестициям-фигициям". втиснитесь в эту мафию, до конца жизни будете жить-не тужить на всем готовом.
знаете как хорошо себя чинуши в таких организациях чувствуют ))))))
  #27  
Старый 17.03.2005, 13:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию большой толк и хорошо повышает статус при этом.

  #28  
Старый 17.03.2005, 13:18
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бюрократизированно там все до жути.

У меня знакомых консулов немного - двое, но в этом плане их мнения совпадают. Работа жутко бюрократизированная. Ни одно решение не принимается без дюжины бумажек, подписанных самыми разными людьми. Одна бумажка не так подписана - все насмарку, поехали с самого начала. В общем, надо обладать крепкой нервной системой, педантичностью и философским взглядом на жизнь. И понимать, что ничего в этой системе не решается сразу, по необходимости. А решается так, как положено - по установленному алгоритму. И с этим алгоритмом надо научиться мириться и работать. И нельзя ничего делать по устному распоряжению - только по письменному, потому что сказать можно все что угодно, а отвечать тому, кто сделал. Ну вот я бы так специфику описала. Если вас какие-то конктерные моменты интересуют - спрашивайте, расскажу что знаю.
  #29  
Старый 17.03.2005, 14:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот ни разу не замечала. Приезд какого-нить "гуру" из-за бугра -- да. Но вот наличие в списке приглашенных никому неизвестной фамилии с припиской "старший экономист консульства государств N" -- ни на что не влияете, чес слово.
  #30  
Старый 17.03.2005, 14:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вам виднее наверное

особенно если у вас больший опыт посещения различных конференций по экономическому развитию всякому и тп.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger