Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.03.2005, 16:58
robbit robbit вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.07.2001
Сообщений: 79
robbit
По умолчанию Угу, именно проявляю сострадание

даже более того, оказываю посильную помощь :-)
Только редко кто это понимает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 23.03.2005, 19:17
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Преклоняюсь! Жаль, Вы ходите не в тех местах, где я :-)).
  #23  
Старый 24.03.2005, 02:11
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

О, у меня тоже именно так было один раз. Надо же. Я то тоже все думала, не могла понять в чем дело.
  #24  
Старый 24.03.2005, 09:13
Гидроэлектростанция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное и ВЫ правы по-своему. Только вот "трезвый взгляд" бывает обычно тогда, когда нет чувств. Представьте, что у вас есть друг, ну, еще + любовник, но больше даже уже все же друг, не нравится слово "прорастание", выражусь иначе. :-) Вы много лет являетесь частью жизни друг друга, поддерживаете друг друга, вместе смеетесь, огорчаетесь, ссоритесь, миритесь и любите много, много лет. И вот на фразе "Я без тебя просто не могу, ты для меня единственный человек" вы расстаетесь на тот день. а на следующий оказывается, что расстались уже насовсем, вернее вы-то ни сном , ни духом. Ничего не предвещало, не было ни охлаждения, наоборот все было так классно, с теплом, с любовью. И вдруг все. Это как же на это зрело посмотреть? И это почему же нельзя с близким человеком объясниться, скажите мне? Хотя бы для того, чтобы быть тем самым "зрелым и трезвым". вы наверное так даже с подругой не поступите - вчера ляляля, а сегодня в упор не вижу. А по поводу "делать больно"... может это и больно узнать правду, но гораздо больнее, когда вот так, молча, как с незнакомым.
  #25  
Старый 24.03.2005, 12:28
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы определитесь, кака у Вас сейчас цель в этом направлении (Вашей внутренней работы вообще и этого топика в частности). Действительно ли Вы хотите "сказать прощай"? и ЧТО лично для Вас означает это "прощай", какое состояние? Если Вы меня будете убеждать, что ситуация нестандартная, нерядовая, неправильная - да я ж не спорю. И да, лично я такую тактику не выбрала бы с подругой. Но какой смысл еще раз констатировать, что Вам это все неприятно и непонятно? Зрелым, ИМХО, будет принять тот факт, что человек поступил ИМЕННО ТАК, и этот поступок не случайный (т.к. прошло уже достаточно времени, чтобы возможные недоразумения прояснились). С Ваших же слов - он не реагирует на само Ваше существование. Домысливать каково это "нанести такую рану", и можно ди потом жить спокойно" - Вам это надо? Вопрос не риторический, как может показаться. Подобные переживания могут быть каркасом внутренней жизни долгое время, и Вы можете действительно нуждаться именно в этом. Или в том чтобы себя пожалеть. Или чтоб Вас пожалели. Или действительно в том, чтобы уже "сказать прощай" - не ЕМУ, ему Ваше прощай очевидно не нужно! а своим собственным переживаниям и чувствам по этому поводу. Перевернуть страницу и т.п. Обычно когда возникает такое желание - тут эта самая страница будто сама начинает переворачиваться:-), по себе знаю. Но это Вам надо хорошенько к себе прислушаться.
  #26  
Старый 25.03.2005, 07:59
Гидроэлектростанция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего "не могу сказать прощай" своей зависимости душевной от многолетних отношений. :-) Как все привыкают к чему либо, к почти ежедневному общению, ласковым словам и неравнодушию к жизни друг друга, так трудно потом вдруг изменить этот ритм. Я вот о чем, собственно. Да, я понимаю, не все в жизни так, как хочется и что-то уходит, исчезает, испаряется. Просто не могла понять, почему так долго уже больно (прошло почти полгода), и решила спросить, может было у кого так. Себя разобрать по полочкам не умею, извините, но за мнения большое спасибо.
  #27  
Старый 25.03.2005, 08:12
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, полгода... У меня на восстановление как-то лет пять ушло. Это я не пугаю, совсем не обязательно, что Ваш случай столь же "клинический". Я к тому, что счастье будет, его не может не быть. Только вот освобождаться начать я смогла, только полностью закрыв внутри себя рассуждения о прошлом - хорошие, плохие, всякие - и потребовав от себя смотреть вперед. Процесс, кстати, очень похожий на то, как запрещаешь себе расчесывать заживающую болячку... Для меня - только так.
  #28  
Старый 27.03.2005, 10:56
Masha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно так - жить мог уже давно, но не решался об этом сказать, зачем-то обманывал. Вернее, затем, чтобы избежать мучительных объяснений. Ненормальное, но распространенное поведение нерешительного мужчины.
  #29  
Старый 27.03.2005, 11:10
Masha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно-точно , не зарекайтесь. При всем моем осуждении такого поведения, я тоже вот так молча исчезла и все. При чем в последнее полноценное свидание сказала то, что от меня давно и вслух ждали - ну там, про небо в алмазах... Не жалко, пусть человеку будет приятно. Может, и у вас про "я без тебя не могу, ты для меня единственный человек" тоже был такой реверанс на прощанье?
А объясниться толком я тоже не смогла, хотя хотелось красиво все сказать и дружески расстаться. Но тут был вариант, когда легче просто не общаться, чем что-то объяснить. Самое интересное, что вот в начале романа всегда кажется, что понимаешь друг друга с полуслова, и этот не был исключением . У меня только с мужем не так было - до сих пор его не понимаю .
  #30  
Старый 27.03.2005, 11:15
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию послушайте, а вы точно

ему ничем случаянно не напакостили?

конечно я существо крайне приземленное, но как-то слабо верится что мужик может тратить время и актерский талант (коего может и нет совсем на то чтобы до дня Ч быть ангелом, а потом вот так мелодраматически исчезнуть.

понимаю, что все фразы и мелочи уже сотни раз вспомнили...но точно не было такого,а?

P.S. просто история, не трагическая я сама полгода не звоню одному из лучших друзей потому что сто раз было сказано - периодически звони сам, а не жди моих звонков (способен вечер просидеть у телефона, но сам не набрать и научись пользоваться инетом. Очередное да-да конечно, отправленное мною письмо, прочитанное но не отвеченное. Я окрысилась мне сейчас дозвонится невозможно, вот, провожу эксперимент сколько над молчать чтоб написалчерез пару месяцев позвоню конечно...но это все несерьезно, даже не знаю зачем рассказала

...а он на меня лет десять назад страшно, серьезно окрысился за фразу ну совершенно на мой взгляд невинную. Признался только через пару лет, когда подзабылось.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger