Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.03.2005, 11:01
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему нельзя говорить "нельзя"????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 31.03.2005, 00:06
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Якобы, если много"нельзя"-то перестает воспринимать как запрет.
  #23  
Старый 31.03.2005, 00:11
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу только насчет прекращения конкретной какой-либо уже начавшейся истерики сказать(т.е.про то,как уже появившуюся у нас убрать получается).Правда- у нас их пока не так много-нам год и 7 мес, но бывают иногда.Я читала про 2 метода-1.уйти из комнаты и оставить орать- у нас, видимо, в силу еще раннего возраста, не очень проходит ,да и жалко ее...А вот второй метод, посоветованный в какой-то книге(или журнале,не помню уже),действует просто безотказно-сама удивляюсь.Сажусь при ней, орущей,чуть подальше, беру книгу, или картинки какие-нибудь-лучше, еще неизвестные ей- и начинаю рассматривать и сама с собой разговаривать, не обращая на нее внимания:"Ах, какая книжка, какие картинки.Собачка-то какая отличная(или машинка-ей машины и собаки нравятся).Вот пойду я в зоопарк скоро с папой-вот мы с ним там зверей посмотрим( и перечисляю , каких).Можно на любые темы говорить-или играть в какие-нибудь игрушки, лучше что-то новое достать.Буквально полминуты- и ребенок молчит и ко мне лезет-посмотреть,что там такое.
  #24  
Старый 31.03.2005, 00:25
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот этап - да...Теперь следующий идет :-)
  #25  
Старый 31.03.2005, 07:49
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не употребляю, потому что

для меня и моих детей "нельзя" не несет никакой информации, просто заставляет повиноваться и не способствует обучению думать своей головой о причинах и следствиях. Гораздо эффективнее понятия "больно, горячо", "кто-то расстроится от этого", "сломается и больше не получится..." - с точки зрения ограничения нежелательной деятельности ребенка.
  #26  
Старый 31.03.2005, 13:20
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про второй метод нигде не читала, но постоянно его использую.
  #27  
Старый 31.03.2005, 13:46
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переключение (2 метод) перестает действовать года в 2-2,5. Неконструктивный метод приходится альтернативные способы искать.
  #28  
Старый 31.03.2005, 14:24
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно- у меня у 3 подруг(старушки все почти;-)) вторые дети-двоим по 4, одной 5 лет-до сих пор пользуются этим переключением внимания-главное,знать,на что переключать,чтобы было интересно, конечно,тут уже книжки и игрушки простые не пройдут.
  #29  
Старый 31.03.2005, 14:27
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про"горячо" вообще смешно( с моей Машкой).Уже и к батарее руку прикладывали(слегка), и к спичке сама руку тянула, и "горя-горя"хорошо знает, а все равно-как в ванной, так обязательно положит руку на батарею и с удовлетворением отметит:"Горяяя, горяяя".:-)Мазохизм в ранней стадии.
  #30  
Старый 31.03.2005, 15:11
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проще так. Гораздо проще, чем с ребенком обсуждать, какая у него проблема и как ее решить к обоюдному согласию. Только, я думаю, рано или поздно, ребенок понимает, что родители не готовы его слушать. И учится решать свои проблемы другим, не всегда приятным родителям способом. Вот например, на что переключить внимание подростка лет 10-13, чтобы ему интересно было? В известных мне случаях обещают мобильник, компьютер и прочие материальные блага в обмен на "хорошее поведение". ИМХО, гораздо менее затратный способ - договариваться. С самого раннего детства.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger