Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.03.2005, 13:38
Natallia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

100 на ребенка - не знаю. Но на 600 втроем жить можно.
Мы жили. Даже на 550 вначале. А свекровь - ну, зависит от ее претензий.
Так что на 700 втроем можно жить. И ребенку не отказывать в нормальной одежде,памперсах, игрушках и т.д.
Но - себе мы одежду практически не покупали, о кафе-кино и речи не было. Обеды у нас с мужем на работе.
Нам было сложно. Поэтому если вам надо это на короткий период времени (у нас это год был), то можно потерпеть, а если надолго, то лучше не стоит...Имхо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 31.03.2005, 14:36
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В среднем 400

Я посчитала начиная от родов, коляски-игрушки, одежда, еда, няня, кружки, взнос в садик, школа, институт и если все поделить, то получается 400.
Но: это в среднем, можно сэкономить конечно. 100 енотов вполне достаточно. Я рожала бесплатно, коляски-кроватки, кенгуру взяли у знакомых или купили б/у на пособие, одежку подарили. Первые полгода уходило 1500 на памперсы и 1000 на врачей, 500 на книжки-игрушки и ерунду. Потом уже на врачей и памперсы стало меньше уходить, на одежду и еду больше. До 3-х лет ребенок может в маленькой кроватке спать. Кушает он мало и в основном не икру. Вместо няни у вас свекровь, так что хватит.
Я бы на вашем месте купила бы квартиру, с маленьким лучше отдельное жилье, а экономию можно ради этого потерпеть. НО: обязательно у вас должна быть заначка на депозите или дома минимум 3 куе на всякий случай. Дети - дело непредсказуемое, то болеют, то велосипед им надо, то еще чего.
Мы тратили в первый год 400-800 уе в месяц на 2 взрослых + ребенок + иногда няню вызывали. В среднем 500-600, 800 был рекорд, когда муж в отпуск поехал, а 400 когда очень надо было сэкономить.
  #23  
Старый 31.03.2005, 15:35
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня никогда не получалось так мало тратить

на ребенка. Наверное, 100 долларов хватит на текущие питание и одежду. Но иногда нужны разовые дорогие покупки - обувь, комбезы, ходунки. Иногда ребенок болеет - на обследования и лекарства единовременно можно очень много потратить. Медицинское обслуживание если не в районной поликлинике - уже наверное в месяц порядка 100 долларов будет. Если на взрослого и старшего ребенка у меня уходит долларов по 400 в месяц, то на младшую пока до 2-х с половиной лет уходило где-то 250, еще до того, как няня добавилась.
  #24  
Старый 31.03.2005, 15:42
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А не получится тратить сколько есть. С детьми

всякое случается. Не всякий ребенок может обслуживаться в районной поликлинике, у него могут возникнуть какие-то более сложные проблемы со здоровьем и придется обращатся к платным специалистам. Если не брать какие-то особо сложные случаи, то хотя бы - массаж - показания к нему практически у всех детей. Очереди ждать год. Платно делать - 300 за сеанс. Минимум 10 сеансов . Вот тебе и стольник. Три раза до года. Или ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, очки. Да мало ли что может быть у малыша. На все непредвиденные ситуации, а они случаются постоянно, надо иметь деньги. 100 - мало.
  #25  
Старый 31.03.2005, 17:09
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большое, большое спасибо! Выбор идет между(+)

Двушкой и не брать кредит (отдавать года четыре, как раз живя на 700$, в первый-второй год надеюсь родить) и трешкой и брать кредит. Конечно лучше бы у каждого была своя комната, поэтому и думаю... А что бы вы выбрали?
  #26  
Старый 31.03.2005, 19:16
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы осталась жить в двушке (вас, я вижу это не напрягает), тем более, что пока ребенок маленький, ему отдельная комната не очень нужна. С другой стороны, новая квартира все равно нужна, и чем раньше она появится, тем лучше. Но на новую квартиру потребуется масса денег- ремонт, новая мебель и тд.
  #27  
Старый 31.03.2005, 19:44
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только вот какая загвоздка..

маленькому ребенку нужно не очень много денег, большому - больше...
  #28  
Старый 31.03.2005, 20:00
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы выбрала трешку.

То есть я ее уже выбрала Тьфу-тьфу, не сглазить, через месяц имеем шансы вселиться.

Почему. Потому что трешка все равно понадобится. А каждый раз процесс обмена требует немаленьких вложений. Стратегически лучше - трешку. Тактически - ну если очень страшно (хотя я не оч. понимаю, почему) жить на 700 в мес.... ну тогда не знаю.

Понимаете, траты на ребенка - они не имеют ни верхней ни нижней границы. Деньги есть - идем в понтовый магазин и покупаем комбезики по 1000 р. штучка. Денег нету - сидим, шьем распашонки и кроим пеленки из стареньких простынок Деньги есть - находится ортопед, который продает нам стельки по *** р. Денег нет - а ортопед советует ходить больше босиком Можно купить фирменный пуховый конверт за 100 баксов, можно нефирменный за 500 р, а можно заворачивать детку в одеялко, как наши бабушки - и честное слово, дети вырастают ну совершенно не хуже остальных

Нет, конечно, бывают экстремальные ситуации, но только на все предполагаемые такие ситуации денег все равно не напасесси...

Классическая ситуация - читайте Мери Поппинс и Питера Пена, думаете, у Вас одной выбор "хорошенький домик или парочка симпатичных детишек"..

Удачи
  #29  
Старый 31.03.2005, 20:16
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

полностью согласна! тоже выбрала бы трешку. Лучше какое то время экономить, но решить квартирный вопрос.
  #30  
Старый 31.03.2005, 20:19
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как это не получится сколько есть. А если нет - откуда брать то? как же живут люди с низким доходами?
Если конкретизировать, то нам например массаж не делали (второму ребенку), врачей ему вызывала раз 4-5, ему 1,5 года.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger