Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.04.2005, 13:45
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Терпеть не могу, когда вмешиваются в мое воспитание

И стараюсь сразу пресекать такие попытки. Поскольку ответвенность лежит на мне, а не на советчиках... Вот вам приятно будет, если в песонице вам мамаши чужие советовать будут - построже там, или наоборот... А вакума его нет и без вашего вмешательства... Он же (ребенок) не в тюрьме сидит, он в школу, в сад ходит, во дворе гуляет и все видит...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 07.04.2005, 13:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

C одной стороны - да... С другой.. По хорошему, тут должен регулировать закон. Если родитель реально его нарушает - надо не полагаться на то, что ребенок подрастет, или родитель после 150 замечаний наконец перестанет бить и прозреет, а применять закон тут и сейчас, пока он не навредил серьезно. А если не нарушает - что делать, это его полное права как в пределах закона со своим ребенком обращаться. Это в идеале. Понятно, что жизнь от этого далека и каждая ситуация отдельная. Просто я писала к тому, что такими действиями можно не только принести пользу, но и навредить..
  #23  
Старый 07.04.2005, 14:13
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна с Кузькиной Мать, потому что мы с вами говорим о вменяемых людях, если их пристыдить, они действительно задумаются и, возможно, будут думать, что наказание должно соответствовать проступку. Но такому папаше, который бил девочку, я думаю, на все наплевать. Я не исключаю вариант, что он пришел и налупил ее еще раз дома, за то, что описалась и что орет в магазине, что ему, такому замечательному, в тренировочных потертых штанах, старой вытянутой куртке и с бутылкой пива в руках (которую жена держала), еще и замечание сделали. Мне кажется, такие люди становятся еще более агрессивными, если им что-то сказать. Я вообще подумала, что это отчим, а не родной отец. Родного ребенка с таким остервенением не лупят... Я не знаю, что должен сделать ребенок, чтобы его так побить сильно....А из-за какой-то ерунды так сильно..
А по поводу милиции, ну набрала бы я 02, я не думаю, что папаша стал бы ждать, пока они приедут.. смылся бы быстренько..
  #24  
Старый 07.04.2005, 14:26
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и я комментариев по поводу моих детей не люблю. Только вот в ситуации, когда ребенка избивают... Если это не побои, а дерганье за руку, окрик и т.п. - я не вмешаюсь, ну разве могу парралельно прокомментировать (кажется я сама этого не люблю?...), что-нибудь типа "Ну, устал малыш, жарко...", не обращаясь конкретно к родителю. А вот если бьют - не смогу промолчать. Может это и неверно, но не смогу. Разумеется постараюсь не обвинять/воспитывать=усиливать агрессию, а попросить, отвлечь и т.п.
  #25  
Старый 07.04.2005, 14:29
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Ну и рискуете получить отповедь

Типа - не ваше дело, воспитывайте своих ... И по сути по делу.
  #26  
Старый 07.04.2005, 14:34
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть отповедь, хоть на нее от битья ребенка отвлечется... От меня не убудет. А молчанием своим это одобрять - не считаю правильным. Если трое мальчишек бьют одного - Вы вмешаетесь, проходя мимо? Если в подъезде кто-то кричит - выглянете? А вот меня так соседка однажды спасла - просто выглянув из своией двери с вопросом "Что происходит?" - одна из шести квартир. И во всех этих ситуациях - не Ваше дело, и хуже можно сделать (теоретически), и отповедь еще ту получить... А можно и помочь. И мне кажется, что вред от отсутствия помощи потенциально гораздо бОльший, чем от "теоретического" вреда (изобьет сильнее - так УЖЕ бьет).
  #27  
Старый 07.04.2005, 14:47
bas_mcc bas_mcc вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 220
bas_mcc
По умолчанию другая, но тоже неприятная ситуация

Ехала в троллейбусе от Ударника до площади Гагарина (до 30 мин в час пик). Впереди сидели пожилая женщина и девочка лет 11. Наверное, бабушка встречала из школы и везла ребенка домой.
Все это время женщина что-то говорила: не громко, но и не тихо, связно, но не умолкая, т.е. явно паталогически: озвучивала все, что приходило ей в голову. Некоторые высказывания были в адрес родителей девочки, некоторые - нет, но все не для детских ушей.

Посмотрела в лицо ребенка - как будто зомбирован. Она не отвечала, но, похоже, все слышала, не могла полностью отвлечься от этого потока. Так ничего и не придумала, вышла.

Что бы Вы сделали?
  #28  
Старый 07.04.2005, 14:48
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-то лупят в состоянии аффекта, а не хладнокровно, если не садисты по натуре... Истерику взрослого человека останавливает что? Пощечина, холодный душ, и т.п. Думаю, что и таким героям достаточно окрика постороннего, чтобы выйти из заскока. Хорошо, конечно, мечтать, чтобы законы были как в Америке, и т.п... Но пока этого нет, безучастно смотреть на насилие, моральное и физическое (мат я считаю моральным давлением) имхо безнравственно. Если бы все вмешивались, то хамов и грубиянов на улицах было бы меньше.
  #29  
Старый 07.04.2005, 14:53
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Смотрите на это не как на битье, а как на воспитание

Он воспитывает так, как считает нужным..., а ваши советы в данном случае вредят его линии и его самым лучшим замыслам. Соответсвенно вы несете вред в его семью... А аналогия с избиениями здесь не уместны - там дела не семейные, там вас скорее всего попросят помочь...
  #30  
Старый 07.04.2005, 14:54
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем - ода безразличию, с хорошо подведенной аргументацией?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger