Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.08.2003, 15:23
Квартира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И если такую сделку аннулируют, то покупатель остается ни с чем?! И денежки пропали и квартира?! :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.08.2003, 15:25
Квартира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Братец Лис, спасибо Вам огромное за отклик и за ценную информацию!!! А можно еще вопросик? :-) Вы сказали, что если страховая кампания откажется от страховки квартиры, , то лучше с этой квартирой не связываться. Значит ли это, что они тоже проверяют "подноготную" этой квартиры? И значит ли это, если уж они согласились застраховать квартиру, то есть определенная гарантия, что она - "чистая"?
  #23  
Старый 18.08.2003, 15:38
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, конечно, определенная гарантия есть, они ведь тоже не дураки

страховать стрёмные варианты. Но они смотрят только документы. Выяснять полностью подноготную, ходить там по паспортным столам или соседям не будут. Возможно у них и есть какие то собственные каналы, но не думаю, что все проверяется до конца. Да это и не возможно, как я уже говорил.
  #24  
Старый 18.08.2003, 15:44
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, не пропали. Ну или юридически не пропали.

Раз сделка аннулирована, то квартира возвращается бывшему владельцу, а деньги покупателю. Но в отличии от квартиры, которая врядли куда исчезнет, деньги могут быть уже потрачены. Соответственно, получать их придется по иску долго и мучительно. Кроме того, в договоре в большинстве случаев указывается цена не реальная, а заниженная, чтоб избежать налогообложения. Дак вот вернут вам цену по договору, а не по факту. Есть еще варианты с расписками на разницу в ценах, но принимать ее или нет во внимание - это все на усмотрение суда.
  #25  
Старый 18.08.2003, 20:13
Квартира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык, если объявится какой-нить наследник, а того, кто продавал ее уже и след простыл, фигушки вернешь деньгу то :-( Ой, не дай Бог!
  #26  
Старый 19.08.2003, 16:04
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня больше пугало деньги домой везти :-) , а про ячейку даже не думала :-) . Наверное лучше к знакомым риэлторам обращаться (я бы в любую просто так попавшуюся контору не пошла)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger