Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2005, 17:57
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию Натуня, нет, на самом деле, папаши

тут в большинстве какой-то особый гибрид.. У меня сотрудники на старой работе - для меня просто культурный шок был.. когда один парень, который работал фул=тайм, и еще при этом учился в law-school, сами понимаете, сколько это часов в день в сумме.. спал по 3-4 часа в сутки на протяжении двух лет, и при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО у него в расписании было - с 7 до 8 как минимум вечера - играть с сыном полуторагодовалым. А потом садился готовиться к занятиям до 3 утра, а в 6 уже вставал. Похудел, побледнел, но ни за что не отказывался от этого - говорил, это самая главная часть моей жизни, для чего я собсно и учусь и работаю. Блин, у меня муж был таким работоголиком, когда сын был маленький, всю дорогу была одна с ним. Потом как по книжке, когда заговорил, стало интересно - все больше и больше, вообще лучший папа, но когда маленький был - нифига интереса не было.
  #2  
Старый 24.04.2005, 17:59
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию одно дело преодолевать "говно" ВМЕСТЕ

с мужем а другое - когда он еще твою голову притапливает.. трудно представимо вообще. Жена же, самый близкий человек, чего он так?
  #3  
Старый 25.04.2005, 07:53
Чучело
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муж как муж, ничего необычного. А вы вот расслабились (+)

не в меру, расклеились и раскуксились. Мужу тоже нужна ваша поддержка, а вы как.... не знаю кто, глаза на мокром месте. И английский ведь есть, что характерно! Я уж не про работу, но стонать о том, что не знаешь дороги - "что де-е-елать?". Взять и узнать!!! А в банк что - страшно пойти что ли? Вам что - 4 года? Взрослая тетка, способная общаться и понять все, фигли стонать то? А муж обыкновенный, советский, что вы хотите то, не самый плохой еще вариант...
  #4  
Старый 25.04.2005, 14:42
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно, у меня и в России иной раз не ест, пельмени достает и варит, и про моё вожденье пакости говорит. Нельзя на них расчитывать, надо держать в напряжении, и хотя бы делать вид, что прекрасно сами справитесь со всем. Познакомьтесь с теми Ленами и Людами, пусть опытом делятся. Воспринимайте это как приключенье, типа скучно в 6 комнатах было сидеть, надо и размяться...
  #5  
Старый 25.04.2005, 15:31
LG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переезд в другую страну - испытание для брака, как и другие стрессы и сложности. За 15 лет жизни здесь мы видели немало развалившихся. Это так... А теперь по делу:
Где вы живете? Может, найдем кого-либо из местных. Мужу не нравится то, что вы готовите? Не готовьте, Вам же проще. Он хочет, чтобы вы превратились в американскую бизнес-леди? Запросто. Приклеили фальшивую улыбочку на лицо: " дорогой, ты прав, мне необходимо "войти" в это общество, записаться на курсы вождения, разговорного английского, тренировки для интервью, йоги и т.д." С тебя - машина и оплата... В какой ресторан мы идем сегодня? Ну да, я - женщина салонная, а не кухарка.
Дороги "Учить" не надо. Смотрите в мап-квесте дорогу туда, куда вам конкретно надо, распечатываете карту и все повороты, и едете по карте...
Другой вариант - дорогой, переезд мне дается нелегко, но ты такой сильный и умный, я так рассчитываю на твою помощь, выучи со мной маршрут до курсов... Мне так необходима твоя эмоциональная поддержка и т.д. Вы своего мужа знаете лучше - чем его легче "взять" холодом или лаской...Действуйте, и не жалейте себя. Года через 3 станет легче
  #6  
Старый 25.04.2005, 17:31
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Присоединяюсь. Похоже что муж сам внутрене неуверен, и пытается сбагрить свой стресс на самого близстоящего - жену (просто потому что она близко, ближе всех). Крайнего нашел одинм словом.
  #7  
Старый 25.04.2005, 17:38
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Во,во - у меня сосед, владелец собственной фирмы (60-90 человек), так он мало того что работает - он дома у них на всех стирает, убирает (это его видите ли успокаивает!), умеет готовить, и в основном следит за их 2мя детьми, а не жена, которая между прочим registred nurse, жууууткая party girl - обожает вино и в свободное время ходит на всякие курсы по вину (где его пробуют в несметных к-вах !), gym addict - она бросает все и вся и каждый день проводит утро в спорт клубе, а дома сидит в горячей ванне на заднем дворе и ждет когда же ей Стив-голубчик принесет шампанского туда ! Уаа. И главное - оба счастливы до усрачки ! (pardon my french)
  #8  
Старый 25.04.2005, 17:43
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Наши русские мужики - жуууууууутко избалованый вид. Я смотрю на что тут (местные) мужчины способны и думаю - дрова на наших надо возить ! или цемент (еще лучше)! нежные этакие, работают они видите ли (я вон между прочим тоже работаю, и очень даже, и не только на работе, и всю жизнь , и ничего жива пока)
  #9  
Старый 25.04.2005, 20:06
Natasha.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ochen' horoshie soveti, kstati ...
  #10  
Старый 25.04.2005, 20:57
Vervain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не все так плохо, не раскисайте. Хотя бы по сравнению со мной, когда я приехала в Америку, у вас просто ОЧЕНЬ хорошие стартовые позиции. Язык есть, права есть. Что еще надо-то для счастья в Америке? (шучу, не обижайтесь :-)) То, что было два интервью и вас не взяли - ей богу, просто смешно из-за этого расстраиваться. Люди с куда большим багажом вынуждены рассылать сотни(!)резюме и ходить на десятки собеседований. Чтобы подтянуть язык записывайтесь на курсы, лучше в колледж - толку больше будет. Можно подойти к учителю вашего ребенка, вызваться помогать в школе (там часто просят поволонтирить), будет вам практика языковая. В библиотеках часто бывают conversation groups, где можно просто разговаривать с такими же эмигрантами. Узнайте, может есть у вас adult school, там тоже есть бесплатные курсы. Будете ездить на курсы, потихоньку и к дорогам привыкнете. Хе-хе, у меня тоже истерика случилась, после того как в колледж в первый раз сама доехала. Ничего, жива пока :-) В чем проблема с кредиткой вообще не поняла. Английский какой-никакой есть, большего, чтобы объясниться с банковскими работниками и не надо. Звоните им и объясняйте ситуацию, поймут как миленькие. Дальше, вождение. Муж уехал, машина - ваша. Прокладывайте себе коротенький маршрут Mapquest'ом, и езжайте потихонечку. Сначала до одного магазина так доберетесь, потом - до другого. Так потихоньку будете расширять зону поездок. На мужа не надейтесь, шевелитесь сами. Сидючи дома так и останетесь вечно хнычущей женой.Так что хорош жалеть себя, встряхнитесь.Не вы тут первая в таком положении, не вы последняя. Пора взрослеть.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger