Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.05.2005, 11:36
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Самое главное, как самостоятельно его оценивать? Я тут все конспектирую, но у меня есть список только раздражающих кожу ингредиентов. А то мы так насмерть замучаем со своими составами :-) Может, я где чего пропустила?

Состав Aqua, TEA-Stearate, Laureth-23, Isobutane, Glycerin, Propane, Stearyl Alcohol, PEG-12 Dimeticone, Bisabolol, Chamomilla Recutita, Glycine Soja, Glossypium, Persea Gratissima, Methylparaben, Prorylparaben, Butane, Parfum.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.05.2005, 15:58
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Безмерно горжусь нашим продвинутым форумом :-).

Почитаю, что она пишет про пены для бритья, но, мне кажется, это не самая лучшая идея. В ее словаре и у меня в заначках нет TEA-stearate, если хотите - поищите. И еще смущают газы-пропелленты (изобутан, пропан, бутан): как они действуют на кожу - тоже надо искать.

Как оценивать? Прочитать ее книжки , разбор составов здесь: http://openpage.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=95f2855b2cc2d4dce151e67fb94cb4b3;a ct=SF;f=19, пользоваться "Шпаргалкой" (http://www.vrach-kosmetolog.ru/ings/index.php), словарем ингредиентов (http://www.cosmeticscop.com/learn/dictionary.asp?TYPE=MAIN), инетом .
  #23  
Старый 10.05.2005, 16:23
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

У нее именно о массаже лица не говорится, только о "гимнастике для лица".

А у меня общее впечатление - чем меньше кожу трогаешь, тем лучше.
  #24  
Старый 11.05.2005, 09:04
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инкогните!

Инкогнита, я сейчас озаботилась покупкой солнцезащитного крема детям, так как они на все лето на юг уезжают. Раньше всегда покупала Гарнье или Бюбхен детские, но тут прочитала состав (раньше ничего об этом не знала и не заморачивалась, и в обоих фирмах обнаружила Alcohol Denat. Насколько я помню из ваших постов -это очень плохо для кожи, а почему же его используют именно в детских кремах? И что же теперь покупать? Кстати, в ВИШИ тоже имеется...
  #25  
Старый 11.05.2005, 10:58
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я вчера как раз читала про alcohol denat. у Полы - насколько помню, это конечно не супер, но и не смертельно.
  #26  
Старый 11.05.2005, 11:22
Zoi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что говорится у Полы о гимнастике лица? А то я тут нашла какую-то книгу про удивительные рез-ты в течение недели )) после гимнастики лица. И вот в раздумьях, пробовать или лучше не надо.
  #27  
Старый 11.05.2005, 13:37
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Я тут уже советовала неоднократно весьма бюджетный вариант: Флоресан для детей с СПФ 25. В желтой бутылке.

Спирт в детских кремчиках - действительно проблема, я в прошлом году с ней столкнулась. В косметике спирт используется с разными целями. В кремах он, например, используется как транспортное средство. Но Пола не рекомендует средства со спиртом, тем более для чувствительной детской кожи. Кстати, детям не обязательно искать крем в веселенькой упаковке: можно купить обычный пляжный для взрослых (напр., у Клиника есть серия Sun Care, я его дочери покупала. Он водостойкий - то, что надо).
  #28  
Старый 11.05.2005, 15:16
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, что как всегда не прошли мимо . Флоресан вообще не знаю что такое, но поищу, а Клиник водостойкий очень жирный? Мне в аэрозолях кремы больше нравятся, а то дети к бабушке на юг на все лето едут, ей надо быстро побрызгать и бежать на пляж, иначе она вообще их мазать не будет (((. В прошлом году как уж я умаляла детей мазать, когда приехала за ними, мне чуть дурно не стало - два негритенка с абсолютно выгоревшими белыми волосами. Я говорю - вы почему не мажетесь? А она мне - да они ж уже загорели, чего мазать-то ((((( В общем, целая проблема.
  #29  
Старый 11.05.2005, 15:27
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Поищите через Яндекс флоресановский сайт, там картинки есть. Крем для взрослых с СПФ 25 отличается от такого же детского лишь отсутствием персикового масла. Я брала детский - на всю семью. Он - жидкий (упаковка не оч. удобная), но жирный. Клиниковский - густоват и тоже жирный. В принципе, к этому можно привыкнуть.

Легче искать самой, исходя из предлагаемого ассортимента: попросите продавца показать вам что-то солнцезащитное в виде спрея и проверьте состав, хотя бы его первую половину. Тут недавно был топик о солнцезащите, я там подробно расписала фильтры, которые должны быть (поищите здесь по словам titanium dioxide). Ну и смотрите, чтобы спирта не было.

Детей приучайте и к головным уборам: солнце волосы очень портит, да и от прямых лучей лицо нужно защищать, несмотря на крем.
  #30  
Старый 12.05.2005, 08:01
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Список всегда при мне . Алкоголь денат. нам не нужен, правильно? То есть с ним не брать ни при каких условиях? Или любой спирт должен быть исключен?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger