Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2005, 04:21
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

В школу и садик арахис обычно не разрешают приносить. А если вы еще скажете, что у вас аллергия, то 100% с этим не будет проблемы. А еду прийдется контролировать. Сочувствую очень.
  #2  
Старый 11.05.2005, 04:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и врач говорит, что минимальной дозы может стать много

  #3  
Старый 11.05.2005, 04:25
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, тут кларитин не поможет.

Нам выписали Эпи Пен - укол адреналина. Один для сада, один для дома. Но тут главное, наверное, успеть быстро вызвать эмердженси.
  #4  
Старый 11.05.2005, 04:29
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я уже тоже подумала, что всех знакомых уведомлю об этой

аллергии, чтобы ничем без меня не угощали, чтобы по возможности не давали орехи на днях рождениях. Или нас предупреждали. Но все равно, если ты этой проблемой не озабочен, то просто в мозгу не переключается. По себе знаю.
  #5  
Старый 11.05.2005, 04:34
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы меня "успокоили" тем, что бывает показатель и выше нашего

Спасибо. Такие примеры - безарахисовый класс, запрет арахиса во всем саду - очень успокаивают!
  #6  
Старый 11.05.2005, 04:37
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

Да, еду теперь надо будет 10 раз перепроверять. Т.к. есть предупреждения на этикетках, что что-то производится на том же оборудовании, где перемалывали арахис. И может содержать кусочки арахиса. Раньше я только смотрела, чтобы арахиса не было в составе.
  #7  
Старый 11.05.2005, 04:41
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое за очень дельные советы!

Без орехов-то конечно прожить можно :-). Пугает не дочкина диета, а то, что она может прореагировать на чужой арахис :-(.
  #8  
Старый 11.05.2005, 04:48
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх, я не знала, что у моей такая сильная аллергия,

теперь буду тоже всех заранее предупреждать. Я даже не думала на арахис, я думала, что самолет старый, фильтры плохие, что из-за этого был приступ. Хорошо, что сделали тест и выяснили, что аллергия есть. В нашем рейсе стюардессы делали вид, что они не видят "задыхающегося страдальца", что мы вообще другим рейсом летим :-(. Да я и сама, честно говоря, не была готова к тому приступу - первый раз такое было, я в начале думала, что она заболела. Это когда она уже задыхаться при посадке начала, то я догадалась, что не все так просто. А сейчас вспоминаю, как пленку назад прокручиваю - действительно, первые чихи, сопли ручьем и кашель появились как только выдали снэйки.
  #9  
Старый 11.05.2005, 04:52
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, нам тоже врач сказала, что такие реакции только ухудшаются

Жалко девушку :-(. Моей надо будет внушать как главную жизненную аксиому, чтобы спрашивала про арахис и читала этикетки.
  #10  
Старый 11.05.2005, 05:08
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты знаешь, Оль, сейчас думаю, что если и ели, то

только те самые вещи, которые сделаны на оборудовании, в котором перемалывали арахис. В чистом виде она его точно никогда не пробовала, так же, как и рыбу, тофу (сою), киви, т.е. то, что традиционно считается сильными аллергенами. У меня, несмотря на улучшение Юлькиного состояния, всегда были табу на эти продукты.

Тесты (кровь) проверим еще раз у аллерголога в понедельник. Скин тест на арахис, кстати, сказали, что при таком показателе уже запрещен. Но это был первый ее тест крови более-менее похожий на правду. Я уже писала, что раньше очень нерезультативные были тесты, все явные аллергены были отрицательными. Но, кстати, арахис 1 раз давал положительный результат, но он какой-то очень низкий был, во всяком случае никого тот показатель не взволновал. А в этом тесте все, "как полагается" - и соя, и коровье молоко, и яичный белок, и пшеница. Т.е. все, что я и без теста знала, кроме яичного белка и арахиса. Но яичный белок с очень низким показателем, его можно и в расчет не брать, тем более, что яйца Юля не ест каждый день. А вот арахис очень высокий :-(. Из не продуктовых только на кошку есть реакция. На цветение, на плесень - все отрицательное.

В самолете теперь, задним числом, я понимаю, что именно арахис спровоцировал - она сразу начала чихать, сопли ручьем полились и кашель начался. Это сразу после снэйка началось. Хотя взлет и первый час все было нормально. А к концу полета стало совсем плохо, думала, задохнется. Хотела эмердженси вызвать после приземления. Но вышли из самолета - и все прошло. Эмердженси не понадобилась.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger