Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.05.2005, 10:01
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что не стоит мотать сестре нервы- тем более, что она, как Вы пишете, боль-мень справляется. Такая борьба за справедливость чревата неврозами. А вот давить в таком вопросе- не стОит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.05.2005, 10:04
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию мне нравится это "мы" :) Я понимаю Ваше бессилие

и желание помочь... но можно изыскать другие способы помощи, а со своим бывшим пусть сестра разбирается сама.
  #23  
Старый 18.05.2005, 10:06
Сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена! я уже Лизе написала, что нет цели - вуз! Есть отец, который не платит алименты.

А мальчик все равно должен пойти куда то учится после школы. У него хорошие способности в рисовании. Вторая школа - это художественная. Сестра думает, что не плохо было бы, чтобы он и дальше шел в этом направлении. Но художественное училище тоже не бесплатно. Конечно там обучение стоит меньше, чем в вузе. Вот как раз те самые 720 долларов, которые она могла бы собрать - были бы в самый раз. Думаю, в целом, они ей очень помогли бы с оплатой учебы в том училище.
  #24  
Старый 18.05.2005, 10:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я понимаю, в вас говорит "чувство справедливости". Но, может, как-то по-другому сестре помочь? Работу поискать, парня на лето рпаботать пристроить...
  #25  
Старый 18.05.2005, 10:17
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию Настойчивые уговоры сродни изнасилованию :))

Зачем сестру мучаете? Только больнее ей делаете.
Думаете она сама не знает то, о чем вы с мамой ей говорите ). Знает. Только смысла не видит. Или дешевле ей жить без алиментов, чем потом тратиться на успокоительные.
Лучше поддержите ее.
  #26  
Старый 18.05.2005, 10:17
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы моя сестра была на месте вашей, я бы от нее отстала точно. В других ситуациях, когда она поступает с моей точки зрения неправильно, стараюсь один (два, три) раз сказать свое мнение и все. Пусть живет своим умом. Она имеет права на СВОИ ошибки и их решение, это ее жизнь и реально, что я могу сделать, чтоб с ней быть в нормальных отношениях - это уважать ее мнение, отличное от моего. Она мое мнение (отличное от ее) тоже уважает и не указывает мне как мне жить.
  #27  
Старый 18.05.2005, 10:18
Сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не мотаю я ей нервы. Это её бывший мотает. А мне её жаль. Хотела помочь-подсказать ей, чтоб не смирилась, чтоб не боялась его прижать, так она упирается. А зря. Я все таки считаю, что зря. Была бы посильнее духом - взялась бы один раз, поставила бы его на место. И выбила бы себе алименты. Не для себя! Для своего ребенка!

Моя знакомая так разозлилась на бывшего мужа, который ушел от них, когда малышке еще года не было, что выбила через суд алименты не только на ребенка, но содержание и себя до 3-х лет ребенка, так как она не могла работать. И я считаю правильно сделала:-). А то таким кобелям хорошо живется. Настругал детей и пошел плодиться дальше. А жены, бедные, сами тянут на себе эту лямку.

Манюня, я к вам ничего не имею:-). Просто наболело. Это я больше свои мысли пишу, а не вам в ответ.
  #28  
Старый 18.05.2005, 10:22
Сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это все делается.

Ладно. Спасибо.

Нет, серьезно спасибо. Я немного по другому на это посмотрела. Хотя жаба все равно душит :-).
  #29  
Старый 18.05.2005, 10:24
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Знаете, многие разведённые не хотят платить алиментов потому, что: 1) супруг будет тратить на себя; 2) один раз дашь - будет всё время приставать насчёт дополнительно дать. Не надо _сейчас_ дёргать мужика, этим вы роете яму сыну! Думаю, лучший способ - договориться, чтобы, когда он закончит школу, отец помог бы ему получить образование. Деньги при этом пойдут самому сыну (или непосредственно в кассу вуза), таким образом, п.1 отпадает. Или же, если сыну 13 лет и у него с отцом хорощшие отношения, пусть переезжает к нему.
  #30  
Старый 18.05.2005, 10:28
Сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я от неё тоже отстану.

Флиска, я свою сестру знаю. И знаю, что иногда её надо все таки побольше поуговаривать-поубеждать, чем 1-2-3 раза. Когда она закончила школу, она очень не хотела поступать в институт. Она боялась, что не поступит и это для неё было стыдно. В то время я заканчивала институт и видела, что учатся не мало студентов тупее её. Она не тупая, просто ей где то неповезло, где то больше упустила. Короче, после моих настойчивый (но не наглых и не хамских!) настаиваний просто поехать со мной посмотреть - она таки поехала и между прочим согласилась попробовать и таки поступила!!! Я была горда за неё больше, чем за себя!

К сожалению, она не закончила институт. Ушла в академ после рождения ребенка и не вернулась. Кстати! отчасти из за мужа-идиота, который не работал, а она вынуждена была искать более менее оплачиваемую работу, чтобы содержать и себя и ребенка и того поца-мужа.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger