Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.05.2005, 15:47
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Выйти замуж за любимого, достичь потолка в профсфере,

научиться жить в гармонии с собой и помогать близким..
<br>Гы.. Харрроший вопросец задали, женщина может на него диссертацию накатать :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 26.05.2005, 16:33
Каннука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прям как мой муж (-)
  #23  
Старый 26.05.2005, 17:02
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В МинВоды, у меня там родители под Пятигорском живут в своем доме. Я на лето туда детей отправляю. В квартиру все-таки хотите перебираться?

А гулять - зудит же меньше, видимо поэтому. А в жж приду, дай тока ссылку :-), я там совсем чайник.

Я помню про твою ветрянку, поэтому и поставила смайлик после 13 дней, что у меня в те же сроки младший от старшего заразился.
  #24  
Старый 26.05.2005, 17:47
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще бы .. на этот вопрос еще античные философы начали ответ искать...
  #25  
Старый 26.05.2005, 19:00
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Жить так, чтобы в процессе было хорошо. Не тольк мне. но и некоторым другим. Пока не очень получается.
  #26  
Старый 26.05.2005, 21:05
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне, если честно, не нравится формулировка "цель в жизни". Звучит так, как будто бы это некая конечная точка. К которой доберешься - и все, можно сдохнуть.

Кто-то скажет "вырастить детей" - достойно, верно. Определить себе критерий "вырастить сына до возраста , когда он сам будет зарабатывать себе на жизнь и отселится в ссобственную хатку" А что потом? Можно помирать?

Кто-то скажет "стать профессионалом с своем деле" - отличная цель. Стали. И тут все - пора на пенсию.

Достичь гармонии с самим собой - трудно, особенно, если не в монастыре живешь. а среди людей, которые тоже имеют свое представление о гармонии и иногда достигают ее за ваш же счет.

Бежишь к чему-то всю жизнь. Добежишь - и перед тобой пустота, обрыв. Получается, что важно не достижение цели, а само движение. Чтобы чувствовать себя деятельным, нужным, сильным и ЖИВЫМ.

Так что лучше - ИМХО - чтобы целей было много. Разных. Разнесенных во времени. Разветвленных. Но четко прорисованных - как веточки у дерева...
  #27  
Старый 26.05.2005, 21:10
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот-вот, у меня сходные мысли и настрой. Поискать цель и якорь в собственной жизни важно, когда тебя выбили почву из-под ног. Например, потеряна работа, разлюбил муж, врачи поставили страшный диагноз... Тогда мысль о путеводном маячке вночи дожна вывести в некий новый баланс и расставить новые точки, к которым нужно будет идти.

Есть в восточной философии понятие "путь". И говорят, что сам путь иногда важнее, чем конечная цель путешествия.
  #28  
Старый 27.05.2005, 08:27
Necta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом форуме некоторое время назад кто-то очень найстойчиво советовал найти и прочитать книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Тогда у этого автора была еще только одна книга, сейчас выпущена целая серия книг, посвященных этому самому "трансерфингу". Я заинтересовалась книгой, но искать ее сразу не бросилась, решила, что в нужный момент она сама ко мне попадет. Так и вышло: случайно наткнулалсь, полистала, поняла, что МОЕ, купила, с интересом прочитала. А вчера, пока в Буквоеде (сеть книжных магазинов) ждала вместе с другими читателями, когда к нам на встречу приедет писатель Михаил Веллер, схватила еще один капитальный труд Зеланда (книга толстая, почти как один том БСЭ), открыла на первой попавшейся странице, и там как раз было интересно написано про цель жизнь: "цель - это то, что делает жизнь праздником". Еще понравилось: "как только вы перестаете лихорадачно думать о цели, тут она сама и появляется." Такая трактовка мне нравится, так как гораздо приятнее искать то, что делает твою жизнь праздником, чем то, что станет камнем у тебя на шее (я имею виду всякие обязанности и долг). "Душа," - пишет Зеланд, - "пришла на Землю, чтобы радоваться, быть счастливой." А ведь нам долгое время внушали, что мы все время кому-то что-то должны. Возможно, тогда это и было правильно. А сейчас, хотя бы ради разнообразия, может, стоит попробовать быть другими? C этой теорией Зеланда перекликается одно шутливое высказывание: "Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно." Я в последнее время стараюсь следовать этому совету, и жить мне действительно стало легче, как ни странно, а многие проблемы, которые меня мучили, исчезли сами собой.
  #29  
Старый 27.05.2005, 09:05
Регина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я после Свияша (тоже нечто из той же степи, что и этот Зеланд) по-другому гляжу на жизнь. Пусть и не руководство к жизни и не панацея, но жить здорово помогает.

Живу и понимаю, что Бог и так уже мне сделал немало подарков судьбы, больше, чем многим другим. Живу, довольная собой и жизнью. А у довольных людей все цели потихоньку осуществляются - как ни странно это казалось раньше, но это верно.
  #30  
Старый 27.05.2005, 09:10
Necta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свияшем я тоже одно время увлекалась, даже на его лекцию один раз сходила, чтобы посмотреть, что он из себя как человек представляет. В свое время его книги мне очень помогли, но я продолжаю искать дальше что-то еще более СВОЕ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger