Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.06.2005, 09:54
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Недавно мне рассказали случай, как людей развернули в аэропорту как раз на том основании, что у ребенка был отдельный паспорт, а в родительский - не вписан. пришлось им обратно вместо отпуска не солоно хлебавши ехать. хотя здесь в турфирме уверяли, что достаточно только паспорта! А погранцы не пустили и все!
ЛарисКа и Матвей (17.01.04г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 21.06.2005, 11:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию т.е. свидетельства не было с собой? или отдельной визы?

  #23  
Старый 21.06.2005, 14:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Запросто. Надо как-то доказать, что ребенок - твой. Или тем, что он вписан в паспорт (помимо отдельного) или свидетельством.
  #24  
Старый 21.06.2005, 14:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Вопрос-офф про действительность копий..

Просто любопытно - кинули меня или нет.


Ребенок (я ) пришла делать ген.доверенность отцу. Родственникам дешевле. Как доказательство родственных связей - даю нотариальную копию моего св-ва о рождении. Послали. Мол, копия без оригинала св-ва не действительна. Я, конечно, заплатила - была охота за оригиналом домой идти - просто любопытно.. Это правда?
  #25  
Старый 21.06.2005, 14:45
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Насчет свидет-ва и визы не знаю. Было сказано, что он не вписан в паспорт родителей.
ЛарисКа и Матвей (17.01.04г.)
  #26  
Старый 21.06.2005, 14:48
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну а ну как он с тех пор как копия выдан перестал

быть вашим родственником )))) и у вас свидетельство отобрали и порвали, а копию вы припрятали и вот теперь пытаетесь всех обмануть ))))

видимо нотариус посчитал что вы удостоверить личность пытались, а ее только оригиналом документа можно удостоверить.

из практики прикол - один иностранный клиент пытался доказать факт родства его супруги с обоими родителями супруги, предъявляя фотографию кладбища, где памятники с фамилиями и фото были ))))) нотариуса не убедили
  #27  
Старый 21.06.2005, 14:49
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к нам такой вопрос постоянно возникает

не было еще аэропорта где бы не спросили свидетельство. ну это логично в принципе.
  #28  
Старый 21.06.2005, 14:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Свят-свят, про кладбища ))


Да личностью свою я вроде неприлично промоченным но оригинальным паспортом удостоверяла (ивала? )). И это их устроило... А вот оригинал отношений с папой..
  #29  
Старый 21.06.2005, 16:27
Julia-u Julia-u вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.07.2001
Сообщений: 202
Julia-u
По умолчанию

По российскому законодательству, чтобы подтвердить перед нотариусом родственные отношения с ребенком, необходимо предъявить оригинал свидетельства о рождении ребенка. Скорее всего, и наоборот: чтобы ребенку подтвердить родство с матерью/отцом, нужен оригинал свидетельства. Нотариальную копию свидетельства примут, если она не старая (выдана недавно) и при этом нотариус давно знаком с заявителем (видит его не в первый раз). Просто проблема в том, что любую печать, в т.ч. печать нотариуса, можно легко изготовить за небольшие деньги и наделать с этой печатью любых "нотариальных копий", поэтому нотариусы страхуются.
  #30  
Старый 21.06.2005, 16:28
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну нотариусов и клинит конечно иногда

но наш например тоже копий свидетельств о рождении не признает. я на днях оформляла согласие на вывоз ребенка за границу, тоже нотариуса копия свидетельства не устроила. Оно-то у меня было просто не хотелось лишний раз его сгибать-разгибать, оно какое-то плохонькое и так. бдят видимо, чтоб детей на органы не продавали.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger