Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.06.2005, 15:59
Таньчик Таньчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 177
Таньчик
По умолчанию

Слушайте, какая вы молодец! Я учу со своей дочкой адрес ей 4,5 года, адрес наизусть знает, но вот о том чтобы обговорить ситуацию в лифте, в магазине я даже не задумалась. Спасибо за совет, надо с ней поговорить об этом, правда она еще мала. А вашему Николасу сколько лет? Когда начали объяснять?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 23.06.2005, 19:22
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо:-)

Николасу в сентябре будет 6 лет. Обсуждать начали где-то в 5 лет, может чуточку пораньше.

Кстати, по поводу зубрёжки адреса ещё хотела сказать: лучше всё-таки подстраховаться и на одежду сделать наклейки с адресом и телефоном, потому что в момент паники дети всё начисто забывают. Проверено.
А ещё заметила, что ребёнок лучше запоминает, если с ним обговаривать ситуации не с позиции нравоучения, а привлекая ребёнка к участию в разговоре, заставлять ребёнка думать самостоятельно: "а что бы ты сделала если бы случилось то-то и то-то?"
  #23  
Старый 23.06.2005, 19:24
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а может кто-то из бабушек иногда ребёнка попугивает милицией? меня в детстве пугали милиционером, я боялась их до смерти :-(
  #24  
Старый 23.06.2005, 19:29
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, а ты ему пробовала рассказывать о том, что есть такие больные дяди и тёти и т.д., и что вот они как раз таки и заманивают деток подводными ружьями и рассказами о волшебной стране? Или на него это тоже впечатление не производит?
  #25  
Старый 23.06.2005, 19:53
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya chitala v odnoj knige, chto pri opasnosti detyam nado krichat' ne "Pomosh'", potomu chto mogut podumat', chto prosto ne poslushnij, a "Jeto ne moj poditel'. Pomogite." ili "Ya ne znaju jetogo cheloveka.".
  #26  
Старый 23.06.2005, 21:43
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня,кстати, подруга напугала так ребенка, что 4летка, даже мне, взрослому человеку, не разрешал разговаривать с ЕМУ незнакомыми людьми, впадал в истерику кричал что меня украдут и т.д. :-(..
  #27  
Старый 24.06.2005, 02:28
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слишком сильно пугать ребенка чужими тоже опасно.

http://news.yahoo.com/news?tmpl=story&u=/ap/20050623/ap_on_re_us/missing_scout_47

Потерявшийся ребенок провел четверо суток в лесу. Он ПРЯТАЛСЯ от искавших его людей, потому что очень боялся, что его украдут. Этого он боялся сильнее, чем того, что он один, в лесу, без еды, уже несколько дней.
  #28  
Старый 24.06.2005, 07:52
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну конечно рассказывала.

&gt; Кать, а ты ему пробовала рассказывать о том, что <BR>
&gt; есть такие больные дяди и тёти и т.д., и что вот <BR>
&gt; они как раз таки и заманивают деток подводными <BR>
&gt; ружьями и рассказами о волшебной стране? Или на <BR>
&gt; его это тоже впечатление не производит? <BR>
<BR>
но - подводное ружье - это разве может плохая тетя предложить. дети и есть, и по-детски совершенно вырубает мозги, когда подход грамотный.

а если еще так подойти, о привет Гоша да

я единственное чему действительно научила, что если дядя или тетя его куда-то зовут или ведут, надо кричать и звать маму или бабушку, чтоб они знали где сыночек.
  #29  
Старый 24.06.2005, 07:53
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну конечно рассказывала.

но - подводное ружье - это разве может плохая тетя предложить. дети и есть, и по-детски совершенно вырубает мозги, когда подход грамотный.

а если еще так подойти, о привет Гоша дай пять, как дела твои, пойдем ружье выбирать... думаю еще года три нужно минимум, чтобы мозги заработали... )))

я единственное чему действительно научила, что если дядя или тетя его куда-то зовут или ведут, надо кричать и звать маму или бабушку, чтоб они знали где сыночек. В принципе так и делает, даже если реально добрые его куда-то начинают отводить.
  #30  
Старый 24.06.2005, 09:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой такой же Со старшей без проблем по большим магазинам ходили. Всегда сама следит краем глаза здесь мы или нет. Чуть что, сразу на весь магазин "МАМА!!!!" А младший...Увидел что-то и пошел, и пофигу ему, есть родители, нет родителей
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger