Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.06.2005, 17:35
Приглашенная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо всем за ответы. Теперь я хоть примерно ориентируюсь, а то 300-500 уе совсем меня в депрессуху вогнали - мы и без свадеб в долгах как в шелках и в полной экономии на всем. :-( 100 уе гораздо легче перенести. Правда свекры пытаются свою линию гнуть с 300 или 500 уе - дадим 100, а они сколько хотят столько добавят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 23.06.2005, 20:19
(-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы одныжды дарили сотню в конвертике... А во время свадьбы оказалось, что молодожены все конвертики складывали в одну кучку, не разбирая, что от кого. Даже где-то обидно было... И не то чтобы обидно, а даже и жалко... Никто не заценил нашего героического порыва (ибо во времена моего студенчества для нас это была СУММА)... И еще мелькнула мысль "Эх, знали бы , что тут такая неразбериха - положили бы меньше".

... у поженившихся все хорошо, дочке 5 лет.
  #23  
Старый 23.06.2005, 20:41
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удивили меня первые свадьбы этого лета

Снова дарят ПОДАРКИ: пледы,посуду,технику:-)А я-то думала,что подобные дары давно канули в лету.Присоединюсь к предыдущим ораторам 100у.е.-вполне достойный подарок.Обратите внимание,что сейчас есть специальные открытки-конвертики для денег-очень мило:-)
  #24  
Старый 23.06.2005, 21:12
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Так в конвертик можно вложить открытку с поздравлением, а не просто деньги.
  #25  
Старый 23.06.2005, 21:19
кики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю 50-100, зависит от того, как вы их знаете.
  #26  
Старый 23.06.2005, 23:47
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я считаю, что

подарок-дело добровольное, а уж крутизна его тем более, а если у вас нет лишних денег, придется занимать, должны люди хоть косвенно быть в курсе вашего материального положения, тем более, что ребенок есть, подарите что-то соизмеримое со своими финансовыми возможностями. Например фотоальбом или красивую рамку для фотографии.
К тому же, судя по кол-ву приглашенных, сами они не устраивают из свадьбы роскошество.
  #27  
Старый 24.06.2005, 02:31
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сумму расчитывала так: мы с мужем приглашены на свадьбу значит подарим примерно сколько бы стоил ужин в этом ресторане плюс 1000-1500 р свеху количество рублей сверху. Вышло 100 долеров с учетом кафешки в которой гулялась свадьба. На мой взгляд не очень красиво дарить меньше чем потрачено на гостя при проведении свадьбы (опять таки конечно с учетом материальных возможностей)
  #28  
Старый 24.06.2005, 09:08
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Коллега-жених предусмотрительно всех пЕрдупредил:тока деньги несите:-),пледы,посуду и технику на них купим,какую хотим.Никто не осуждал,все деньгами принесли,и я его понимаю,вспоминая,как подруге на свадьбу подарили два кухонных комбайна и три совершенно одинаковых пледа+какие-то немыслимые чугунные подсвечники.
  #29  
Старый 24.06.2005, 09:53
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я уже года три думаю

как у нас подарочные списки внедрить.Вот в эту субботу будет у меня свадьба: молодые уже лет пять вместе живут,вся техника и посуда давно закуплена.Советовались со мной,как в приглашении написать"дарите деньги"-чтобы не выглядело неприлично.
  #30  
Старый 24.06.2005, 09:56
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю-не знаю

на свадьбах бывают гости солидные и богатые родственники,а бывают друзья жениха и невесты-студенты.Первые чаще дарят больше,вторые-объединяются и покупают подарок либо общую сумму кладут в общий же конверт.Умные молодые обычно вообще от своих молодых друзей ничего не ждут-ну,разве что,цветы.А если приглашать гостей по принципу"кто сколько съест"-то э
то уже и не свадьба получается.Хотя как формула рассчета-вполне разумно:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger