Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.07.2005, 21:11
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы пользуемся обычной солью "Экстра" уже 4 года, пока - тьфу-тьфу. Там разницы в составе никакой, только степень помола разная. "Экстру" приходится чаще добавлять, но зато какова разница в цене! Машина работает каждый день с полной загрузкой, т.к. семья двое взрослых и четверо детей. Может, это просто нам так повезло, машинка "АРДО", не самая дорогая модель. А стиралка тоже ардо, пашет 8 лет, хотя народ говорит, что это не самая лучшая марка...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.08.2006, 11:36
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #23  
Старый 15.08.2006, 13:02
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию У меня при использовании соли, порошка и ополаскивателя

вся посуда за полгода покрылсь несмываемым серым налетом. В итоге отменила соль и ополаскиватель. И вполне довольна. Юзаю Калгонит, Yplon.
  #24  
Старый 15.08.2006, 14:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Порошок получается экономичнее. Еще нужна соль и жидкость для ополаскивания. Но это заливается не каждую мойку, а соль вообще раз в несколько месяцев.
  #25  
Старый 15.08.2006, 14:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я (шепотом) вообще соль засыпаю раз в полгода, когда вспоминаю
  #26  
Старый 15.08.2006, 14:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пользуюсь. Без него стаканы все мутные, некрасиво
  #27  
Старый 15.08.2006, 15:04
ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а поподробнее?

у меня вот стаканы стали мутными. За год. Самые простые стаканы, из которых каждый день сок-воду пьют. Это из-за ополаскивателя? Остальная посуда белая, она не посерела, а что делать со стаканами, пока не пойму.
  #28  
Старый 15.08.2006, 15:06
ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а разве машина не

скажет, когда нужно сыпать соль? А то у меня уже год как засыпана, я все отмашки жду от машины. Говорит же она когда ополаскиватель лить надо.
Может, мои стаканы помутнели из-за отсутствия соли? Похоже, надо инструкцию к машине найти, посмотреть, зажигает она лампочку или нет.
  #29  
Старый 15.08.2006, 17:37
Агнесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помутнела прозрачная посуда.

На непрозрачной под определенным углом тоже можно увидеть этот налет. У меня так испортилось все((( Я просто отменила соль и ополаскиватель - разницы никакой. Оставила только порошок и на новой посуде никакого налета уже не образуется.А с той посудой, что уже мутная ничего не сделаешь(( Я даже кислотой не смогла вытравить эту муть((
  #30  
Старый 15.08.2006, 19:57
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2 в 1, 3 в 1, 4 в 1

Мне эти увлекательные приключения с таблетками для посудомойки напоминают истории с лезвиями для бритья а-ля "три бреют чисто, а четыре - еще чище" (как язвительно где-то сказали "что ж там брить после трех-то). Теперь уже и от коррозии стекла, и еще от чего-то...
Мы пользуем исключительно таблетки, причем те, которые в ближайшем супере или универмаге продаются со скидкой. Никакой разницы не заметили. Единственное что - когда только появились какие-то из этих "комплексных обедов" (кроме Калгонита у нас есть еще Сан и парочка местных марок), то таблетки не до конца рассасывались. Но сейчас вроде проблем таких нет. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger