Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.08.2005, 13:49
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я вобщем и говорю о дежурном внимании :-) А многие отвечают "общаться буду с мамой, играть не буду с ребенком"
Может присутствующим просто сложно представить, но есть именно такие люди, о них я и говорю. ПРОСТО НИКАКОЙ реакции. Ни привет, ни пока. Просто как будто его нет.
Вот такое мне неприятно, честно говоря встречала только 2 таких пары, одна - вышеупомянутая подруга с мужем, другая еще одни знакомые.
Надо сказать они тоже родили ребенка на год позже нас и мы были у них в эти выходные, так вот когда мы приехали ребенок их спал, а когда он проснулся, мама вынесла его к нам и явно ожидала какой-то реакции.
Что в принципе удивило меня и навеяло этот топик. :-)
А долгих игр с моим ребенком не то что не жду, а даже и против была бы :-) Фигли, пришли ко мне, а играют с ребенком -не-а, я сама общаться люблю! А дите мое вниманием не обделено, так что не фиг еще и друзей моих отнимать! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 08.08.2005, 13:54
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага :-) Уже написАла ниже :-) Вот именно "Привет малыш! Как дела? (пара улыбок) Меня зовут Вася (или дядя Вася, по желанию)." ВСе. Ну и мне "Хорошенький! На кого похож? На соседа? :-)Здорово. " Все.
  #23  
Старый 08.08.2005, 13:55
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так у вас редкие друзья, которые приходят к вам, а вместо этого с ребенком общаются.
  #24  
Старый 08.08.2005, 13:58
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не считаю, что порчу отношения. Я же пережила невнимание, не перестала общаться, не сделала глобальных выводов, ТОЛЬКО в вопросе детей поменяла правила игры. Если она изменилась, то при очередной встрече с моим ребенком она поведет себя иначе и я тоже перестроюсь. Если нет - значит для нее это нормальное поведение, следовательно и обижаться тут не на что.
Хотя надо сказать может зря я... потому что она совершенно безотносительно к моим обидам жаловалась, что не знает как со своим ребенком общаться и как с ним разговаривать и т.д. ... переживала.
  #25  
Старый 08.08.2005, 13:59
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы ее в гости еще приглашали?
Если иду в дом, где ребенок, то обязательно игрушка или книжка
  #26  
Старый 08.08.2005, 13:59
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я стараюсь вести себя естественно. Если люди входят в список моих друзей, значит их мое поведение устраивает. Если нет - видимо, они не приглашали бы меня в гости. И потом в "необращение на детей внимания" нет позиции. Ес-сно я не игнорирую никого, (и я уверена, ни одна даже бездетная подруга этого не будет делать) и если ребенок сам подойдет и вступит в беседу, я ему отвечу. А фальшивые комплименты вряд ли кому-то нужны.
  #27  
Старый 08.08.2005, 14:01
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если так, то проблема - из ничего. Две бездетные подружки - вообще не в счет. Они ж не знали, что такое дети. А теперь знают, поэтому ждут от Вас реакции, а Вы - мстите.... НЕхорошо.
  #28  
Старый 08.08.2005, 14:03
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняли :-) это я гипотетически сказала :-) Чтоб меня не причислили к сумасшедшим мамашкам. Которые только говорить могут о детях и хотят, чтобы все их детьми постоянно восхищались, занимались и игрались :-) И что к примеру приходя в гости с ребенком я хочу только чтоб все сидели и умилялись на него.
  #29  
Старый 08.08.2005, 14:04
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая :-) (-)
  #30  
Старый 08.08.2005, 14:05
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приглашала :-) Ничего подобного не было :-) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger