Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.08.2005, 10:20
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне муж гворит, что когда я несколько раз повторяю, он начинает злиться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.08.2005, 10:30
Олька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага :-) А он не говорит, почему он с первого раза не дает каким-то образом понять, что он услышал, понял, согласен или нет? :-) Хотя может ваш не такой. Моему так: скажешь"Мне это не нравится" - угу или молчание, другой раз "Мне так не нравится" - шутка какая-нить(он у меня веселый :-)), третий раз"АААА!!! Мать-перемать!!!! :-) .....непереводимая игра слов... мне это не нравится!!!" Муж: " А что ж ты сразу не сказала что тебе это не нравится?"
  #23  
Старый 17.08.2005, 10:40
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он не говорит, почему он с первого раза не дает каким-то образом понять, что он услышал, понял, согласен или нет? >>> не говорит но я просто знаю, что он все слышит и запоминает. если мне одного знания мало, я говрю: Отреагируй как-нибудь, пожалуйста....
Я думаю, что вы злитесь на манеру не реагировать на ваши слова. меня тоже это доводило до бешенства раньше. но потом я смирилась, когда поняла, что муж реально все слышит и помнит.
  #24  
Старый 17.08.2005, 10:49
Олька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только что с мужем разговаривала. Опять бешенство накатило :-( Сдержалась правда :-)
Вот просто по горячим следам ситуэйшн: Он в отпуске. Сидит на даче, все хорошо, отдыхает. Звонит мне, типа проснулся, завтракать собирается, пообщатся. Ну я ему то се рассказала, поинтересовалась как дела, он мне сказал. Потом говорю"Ну ты Лине(домработница) скажи там че-нить вкусненькое приготовить. Придумайте там что-нить. А то мы ее одно и то же просим все время, надоело наверно" В ответ тишина. Я говорю"Чего молчишь" ну вобщем дословно не помню, суть ответа "Не будет он ничего придумывать, не знает он чего и вообще ему это не надо" Тоном таким, нормальным, но со сдерживаемым раздражением.
Меня опять захлестнуло. Ну непонятно мне, почему нельзя сразу сказать "Ольк, я в блюдах не разбираюсь, готовит и готовит, поем что будет"
Вернее мне понятно почему, потому что если он так скажет он боится, что я начну его уговаривать, а промолчав или сказав "угу" он надеется, что тема закроется и все.
  #25  
Старый 17.08.2005, 10:51
Олька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, все-таки форум полезен иногда, вот доперла до мотивов мужниного поведения.
  #26  
Старый 17.08.2005, 11:07
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно, мы уже лет 10 ругаемся, но вот с бурным сексом загвоздка

после скандала муж ко мне ни за что не притронется, ему сутки минимум нужны, чтобы отойти.
  #27  
Старый 17.08.2005, 11:19
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну просто копия моего.. ну надо же..
  #28  
Старый 17.08.2005, 11:34
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Олька, я прямо про себя читаю! :)

Мой муж меня постоянно выводит своей реакцией на мои слова, а дальше я уже завожусь и срываюсь в бешенство. Не умеет он говорить со мной вообще (а каких-то советов не терпит просто). вот сколько лет уже вместе - постоянно я срываюсь из-за его тона. Особенно бешусь, когда на работу ему звоню - отвечает так, как-будто я его достала до печёнки, заколебала и т.д.
Грубый, очень толстокожий. иногда я думаю, что с его стороны ко мне какое-то другое чувство - не любовь, короче.
  #29  
Старый 17.08.2005, 11:52
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, именно боится что сейчас начнут нагружать! У меня так же. Когда удаётся нормально поговорить о его реакциях, о моих битых тарелках, всегда выясняется что в моих словах он услышал "скрытую угрозу" заставить его что-то сделать или пожаловаться (буду ждать его оправданий). А мне именно хотелось ОБСУДИТЬ! А если и есть "жалобные" нотки, то не с целью пнуть его что-то делать и не с целью обругать, показать какой он плохой, а чтобы посоветовал, попереживал со мной :-), пожалел-погладил :-). Может тут и мамы не последнюю роль сыграли. Какой-то вечный страх и нежелание напрячся! Когда я злюсь, то считаю это слабостью и НЕмужским поведением, НЕподставлением сильного плеча и тыды :-). Долгий и трудный жизненный опыт не научил пока как лучше делать, но научил как НЕ делать - не повторять по 100 раз, если что-то просишь - просить чётко и прямо (глядя в глаза, наведя лампу) и ещё поняла, что слова это самое бесполезное в достижении цели - оне понимают только действия. Изменение твоего поведения, реакция нестандартная и т.д.
  #30  
Старый 17.08.2005, 12:36
Олька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня еще добивает, когда сам спрашивает совета, например, а если на следующий день спрашиваешь "Ну что ты на счет этого решил, что и как?" Можешь услышать ответ (тоном или впрямую) "Не грузи меня " :-)Ужас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger