Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2003, 06:29
Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, не так. Если Вы сейчас видите на улице старушку при макияже, одетую пусть очень скромно, но со вкусом - 100%, что со вкусом, а может и шиком она одевалась все предыдущие 70 лет. Наиболее вероятно - вдова какого-нибудь писателя/художника или иного светского человека, сама в прошлом светская дама. А в большинстве советские женщины и не могли и не умели за собой ухаживать, максимум - помада относительно приличного тона, подводка сделанная из туши для бровей и брови рейсфедером выщипать. Мой прогноз - через 40-50 лет (когда мы "подрастем") на старушек будет смотреть кууда веселее и приятнее :-)
  #2  
Старый 06.10.2003, 08:35
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет косметики в советское время мне кажется не совсем так. В Москве были магазины "Лейпциг", "Ванда", "Власта" и т.д. Да, еще югославские магазины были. У нас родственница жила около "Власты" лет 30 назад. Она рассказывала, что покупала всем знакомым косметику, сумочки. В эти магазины были огромные очереди в том числе за косметикой. В других городах, наверное, тоже что-то подобное было. Потом всегда у обеспеченных женщин были частные косметички, которые делали крем специально для их кожи. Конечно, это было не массовым явлением.
  #3  
Старый 30.09.2003, 17:59
Элла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откладывайте деньги, не ждите милостей от государства и обеспечивайте сами себе пенсию, не теряйте интереса к окружающим, не копите агрессию и страх к возрасту, и на старости лет будете ездить по миру, общаться с народом и получать удовольствие от своей жизни. Я тут вокруг таких старушенций-путешественниц скандинавок вижу, оторопь берет, мумия настоящая, песок сыпется, лет девяносто - и топает себе в голубеньких брючках, сигарета в зубах, перманент на волосенках, дождевик развевается, и подружка такая же под ручку с ней.
  #4  
Старый 30.09.2003, 18:18
Тётинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня умиляют старушки в Германии. Снег сыплется так потихонечку... А эти божьи одуванчики сигают стаями на своих великах по дорогам, а волосенки их седенькие на ветру развеваются :-) И я сразу вспоминаю наших: закутанных и скрюченных, еле семенящих, с палочками-тросточками :-(
  #5  
Старый 30.09.2003, 21:11
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне итальянские бабушки нравятся - в брильянтах и мехах. Те что по утрам собираются в кафешках по 3-4 человека и кофе с коньяком пьют, при полном макияже и всегда на каблуках :-)
  #6  
Старый 01.10.2003, 18:00
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой! какие бабуленции прелестные! -
  #7  
Старый 05.10.2003, 23:51
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мультик смотрели? - " Красная ШАпочка энд Серый Волк", кажется. Там французская бабуленция была показана во всей красе! Очень мне понравилось! ))
  #8  
Старый 30.09.2003, 18:07
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все мои мысли глядя на старых людей - *надо начинать серьезно заниматься спортом!*

У нас проходил марофон, из мужчин в категории за 70 лет, первое место занял старичок, который пробежал 54 км за 3 часа! Слабо?!

Все в наших руках и ногах! Диета и бег обеспечивает хорошее сердце и энергию.

Думаю, что спортивные люди умирают быстро и в движении.
  #9  
Старый 01.10.2003, 14:59
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старичок, скорее всего, спортсмен в прошлом... из мастеров спорта, может, и повыше. Ежели без привычки за ним гнаться, можно и не дожить до старости... ;-)
Чтобы поддерживать форму, достаточно умеренной и грамотной физической активности, не обязательно с бухты-барахты начинать заниматься спортом, да еще всерьез.
  #10  
Старый 01.10.2003, 16:00
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Я и не спорю!И не говорю, что начинать надо с бухты-бырахты и всерьез. Совсем нет. Километрик - полтора каждый день потихонечку, постепенно улучшая время. Вполне достаточно, чем вообще ничего не делать.

А старичок может и был в прощлом крутым спортсменом, но он себя поддерживает, если в 75 лет его сердце ему позволяет давать такую нагрузку, просто 3 часа бега не каждый выдержит даже молодой и ноги- 54км!!! А мог бы плюнуть и уйти на покой как многие спортсмены. А внешне он такой.. одуванчик седоволосый и дрябленький. Вот его пример не дает мне покоя и вселяет надежду, что все зависит только от нас... и размеров нашей лени.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger