Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.09.2005, 20:34
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой в детский сад не ходит. Сама я тоже не ходила. Проблем с общением не было никогда, у ребенка тоже нет (ему почти 6). Но он ходит на тренировки и на различные занятия. Помимо этого постоянно общается с большим кол-вом взрослых и детей.
Детский сад по моему личному мнению - это скорее необходимость для родителей, а не для ребенка. ИМХО! Споры на эт тему бесконечны и каждому надо принимать решение только самостоятельно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.09.2005, 21:01
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сам по себе сад мало что меняет, разве что активизирует некоторые качества (которые уже есть). Девушка может быть несколько резко выразилась насчёт казармы, но я с ней во многом согласна. Все мы разные с детства (не хуже и не лучше, а именно разные)- кому-то в радость сидеть на горшках в ряд и обедать в коллективе веселей, а я вот тоже вспоминаю детский сад действительно как казарму. Я общительный и компанейский человек с детства, но это не имеет ничего общего с жизнью "стрОем". И в саду, и в пионерлагере жутко напрягала именно жизнь по команде, толпой и пр.Хоть в саду была с трёх лет, но так и оставалась домашней. Вот меня точно не надо было отдавать в сад, ничего бы не потеряла, только нервов бы меньше потратила.
  #23  
Старый 12.09.2005, 21:07
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС.Сады так и создавались вообще-то, как способ освободить мать-труженицу-рабочую-крестьянку для труда. Дворяне , если не ошибаюсь, не водили детей в детские сады и ничего, как-то развивались с учителями-французами:-).
  #24  
Старый 12.09.2005, 23:22
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Все зависит от сада. Я выбрала маленький муниципальный, очень бедный садик - только из-за подхода воспитателей. Главное, что для меня важно - там детей не напрягают, и от них мало требуют. Правда, и развивают мало - но на это кружки есть. Зато Санька общается с ровесниками, причем только под присмотром воспитателей (они не вмешиваются в отношения детей до крайнего случая - драки, например), учится строить взаимоотношения, слушаться взрослого "начальника" . Воспитательница для него авторитет , она добрая, в меру строгая, не давит. Дисциплины маловато, но в этом возрасте, я считаю, это даже плюс . Ее хватит через год в подготовительной школе.

Оля и Санька (06.12.2000)
  #25  
Старый 13.09.2005, 00:55
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА! ДА! ДА!
слова одной мамы : "скорее бы в сад их, избавиться наконец-то!"
  #26  
Старый 14.09.2005, 13:01
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детей двое, 5 и 3 года, в сад не ходят. Старшая ходит в мини-лицей на 2-3 часа в день,плюс еще каждый день одно-два занятия (английский. музыка, бассейн и танцы). Младший - бассейн и футбол. У бедняг в день и часа не получается побыть в одиночестве - они еще и во дворе гуляют и играют по 3-4 часа.
  #27  
Старый 14.09.2005, 13:13
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань, если хочешь могу дать ссылку на топик в форуме мамском, там одна участница поделилась переживаниями по поводу выпавшей из окна 10 этажа девочки. Так вот многие рассказывали свои и подобные случаи - НИ ОДНОГО в саду. Все дома. У девочки этой (5 лет), мама дома была. На кухне ужин грела. Там вобщем куча всего. И бабушка гуляла с внуком под машину попал и папа с мамой шли с ребенком, под грузовик попали мама с папой выжили, ребенок нет и много-много всего.
Это я не к тому конечно, что детям опасно не ходить в сад :-) Это я к тому, что страхи и ужасы случаются везде и в саду, в процентном соотношении даже меньше , наверное из-за того самого "казарменного" строя, как здесь сказали.
  #28  
Старый 14.09.2005, 13:14
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите, плиз, про мини-лицей поподробнее. Нам 3 года - туда со скольки берут и чему учат. Да, и ещё территориально где находится, я тоже хочу дочку отдать в заведение такого типа. Спасибо заранее. Света и Алёнка (2002)
  #29  
Старый 14.09.2005, 13:15
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сами пошли. 2-ой день сегодня. Конечно я переживаю. Но считаю для ребенка полезным - общение, режим. Дома мы его разбалывали ужасно :-(
  #30  
Старый 14.09.2005, 13:18
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но большей частью, это конечно удобство родителей. Мне например нравится работать. Мне бы не хотелось быть домохозяйкой.
Есть возможность иметь няню вместо садика, но пока не вижу смысла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger