Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.09.2005, 09:58
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня погодки. В подобной ситуации я бы не ругала. А просто усадила бы старшую на этот стул перед телевизиром. И объявила, что Я бесцеремонный глупый ребенок, который хочет тоже на этот стул. И спихнула бы. А потом спросила, как ей это понравилось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.09.2005, 10:59
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочка наклонила стул ИМЕННО для того, что бы брат с него упал. Потому, что ей нужен был стул. А не потому, что так она хотела с братом поиграть.
  #23  
Старый 16.09.2005, 12:19
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень согласна. Еще одно из возможных последствий демонстративного утешения - младший начнет провоцировать старшего.
  #24  
Старый 16.09.2005, 13:00
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не очень знаю про провоцировать.... Мой вроде не провоцирует. Но, если это подразумевается, когда мелкий требует или пытается отнять то, чем старший уже играет, то мелкому я ТОЖЕ не позволю этого сделать. Я попытаюсь уговорить старшего уступить, но априори старший тут "в своем праве" Правда у старшего и возможностей больше! Залезть с игрушкой на второй этаж кровати, запереться в кухне от мелкого (рисовать красками например), демонстративно при мне отдать ему весЧь, что бы от меня получить бонус ;-). Ну у меня мелкий обычно старшего не "обижает". Стоит смотрит как тот играет. Тока старший отвернулся - хвать игруху и давай старшего старательно копировать. К компу вот мелкого не пускаем. Когда старший сидит - мелкий из-за плеча подсматривает, выкрикивает что-то, пытается нам объяснить. что тоже хочет. Мы говорим "нет"

Я не знаю как провоцируют мелкие старших...... Но в ситуации, когда один СОЗНАТЕЛЬНО другого обидел, я обиженного именно демонстративно пожалею. Так мне кажется правильным.

Вааще-то старший иногда подходит и говорит, что мелкий вот бежал и ему на ногу наступил. Тока счаз о таких случаях вспомнила. Я его жалею и подкалываю, что мелкий видимо слон. Но мне это кажется просто просьбой о ласке, не из-за мелкого, а так... по жизни. Не умеет ведь ребенок подойти и сказать: "Ну-ка потискайте меня немножко!" Вот и нашел отмазку, поскольку я всегда несправедливо "обиженных" жалею. Большинство детей в ситуации потребности в ласке просто подходят со словами "Мамочка, я тебя люблю" Лично я разницы не вижу...... Говорить "нужные" слова он еще научится.......
  #25  
Старый 16.09.2005, 21:24
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Вот мои тоже так. Одной пять, другой почти три. Отношения выясняют каждый день, игрушки делят, толкаются-пихаются. Но, когда младшая спит, старшая не дождётся, чтобы скорее проснулась; младшая по старшей скучает, когда её нет дома.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger