Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.09.2005, 14:00
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Возьму на заметку. А как они холодный подоконник переносят? Нормально?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.09.2005, 14:21
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию хорошо переносят

они любят прохладу, свет, обильный полив и опрыскивания чем чаще тем лучше. кроме того им необходима кислая почва, подкисленые удобрения и периодические добавки хелата железа от хлороза. впервые слышу о теплом поливе, бегонии да, а азалии, гардении вообще-то наоборот.. многие их льдом обкладывают..

глубокий горшок хорошо держит влагу, может это для нее и неплохо. а вот дырки лучше бы проковыряли )
  #23  
Старый 26.09.2005, 14:58
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, точно, про лед я читала. Что такое хлороз? В чем выражается?
  #24  
Старый 26.09.2005, 17:08
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию это когда

отдельных элементов не хватает. некоторые вещ-ва лучше усваиваются по отдельности, а не из комплексного удобрения, конкретно железо вот лучше вносить дополнительно. признаки хлороза такое специфическое пожелтение листьев, жилки при этом остаются зелеными. всем растениям полезно иногда, азалиям особенно рекомендуют, что-то с кислой почвой связано, то ли из нее хуже усваивается, то ли быстрее вымывается, что-то в этом роде ))
  #25  
Старый 26.09.2005, 23:39
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь, про полив я перепутала :-) Спасибо за проф. советы, возьму на заметку Моей азалии почти 3 года, хочется чтобы и дальше радовала глаз. Кстати, а сколько они живут никто не знает?
  #26  
Старый 27.09.2005, 13:52
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы знаете

несмотря на мои профсоветы у меня они столько не живут :-) и знаю, что у многих любителей азалий кстати тоже )) у самых удачливых ну 2-3 года и так же беспричинно погибают. Так что ваша уже долгожительница, берегите ее ) правда у меня опыт опять же только с голландками, которые выгоняют на продажу, а как их дальше выхаживать никого уже не волнует
  #27  
Старый 28.09.2005, 06:07
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у соседки моей уже 7-ой год живет, но это нонсенс, конечно

как раз у нее я пыталась отросточек взять. Происхождение этой долгожительницы неизвестно, была получена через третьи руки уже полудохлой. Соседка ее откачала. Но у нее для выращивания азалий прям-таки идеальные условия летом - лоджия на северной стороне, весной-оченью - закрытая лоджия на южной, зимой - прохладный подоконник без сквозняков и всюду персональная подсветка. Плюс святая обязанность для всех членов семьи ее опрыскивать ;-)
  #28  
Старый 28.09.2005, 12:23
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию офигеть

соседке памятник при жизни )) я одну однажды тоже все ж спасла от листопада, она после заморышного состояния таак шикарно разрослась, я уже думала вот оно счастье :-), ага, ага. пришло ее время и в 3 дня скопытилась.
  #29  
Старый 30.09.2005, 17:11
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обнаружена новая напать - на плюще пестром паутинный клещик. как с ним бороться? Так же, как и в случае с розами - никак?
  #30  
Старый 01.10.2005, 06:23
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему - никак? Облить "Неороном" - и все дела.

Желательно пару раз с перерывом в неделю-две. Да, обливать не только сам плющ, но и всех соседей и подоконник протереть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger