Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2002, 15:05
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фолликулы и Золадекс

Анна, я просто в шоке после разговора с моим врачом. Может, Вы сможете меня проконсультировать? Ситуация такая: в марте у меня была лапара по поводу эндометриоза 4-й степени В НИИ ОТТО и там назначили 4 укола Золадекса, но сделала только 3. последний был 03.06, а 15.06 у меня уже началась стимуляция в ава-петер. Было очень плохо - на фоне стимуляции все побочные эффекты Золадекса сохранялись, но к 01.07 - созрел 1 фолликул и была сделана пункция, а 5.07 была подсадка одного эмбриона, через две недели получила положительный результат клинического анализа по моче на ХГЧ, а через неделю результат был уже отрицательный. проблема в том, что врач меня ждет на вторую попытку уже в сентябре, хотя приливы у меня время от времени случаются, да и чувствую себя неважно - слабость, врменами тошнота и т.п. Хотелось бы, чтобы действие уколов прошло, а врач говорит, что дальше будет только хуже - вряд ли будет больше одной яйцеклетки и вообще, месяца через два-три я смогу пойти только на донорскую программу, так как мой запас фолликулов закончился. Я очень расстроилась и хотела бы услышать Ваше мнение! Извините, что получилось так много.
  #2  
Старый 22.08.2002, 16:36
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мэг

Увы, такие ситуации бывают - это называется преждевременное истощение яичников, часто встречается после всевозможных операций на яичниках (резекций и т.п.) по поводу эндометриоза или поликистоза. Так что Вам стоит пробовать еще поскорее, пока есть еще возможность пулучить Ваши яйцеклетки.

Удачи, Аня.
  #3  
Старый 23.08.2002, 07:04
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аня, спасибо

Аня, спасибо за ответ - в общем, врач, как ни грустно, прав.:-( Неужели все так однозначно? Ведь резекция была в 1997 году? Почему же последствия проявились только сейчас? Мог ли золадекс их спровоцировать? Значит мне не стоит отдыхать, а надо срочно ехать на ЭКО? А если я не дождусь в ближайшее время месячных - у меня сегодня 27 день при моем обычном цикле в 24 дня до начала лечения.
  #4  
Старый 25.08.2002, 17:53
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мэг

Нет, золадекс здесь не причем, просто это Ваш резерв или слишком сильная резекция. Месячных Вы скорее всего дождетесь, но лучше свяжитесь с врачом пораньше чтобы обсудить все детали.
  #5  
Старый 23.08.2002, 07:16
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анечка, опять я

Аня, а вот еще вопрос - а на сколько хорошей все-таки может быть реакция яичников через 10 дней после инъекции золадекса, учитывая, что это 3-й укол? Или все эти тяжелые побочные эффекты как раз и связаны с моими истощенными яичниками? Сколько времени у меня есть, как ты думаешь?
  #6  
Старый 25.08.2002, 17:58
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мэг

Сколько времени в запасе - никто не ответит, но надо торопиться, это точно. Ответ в такой ситуации предсказать тоже сложно, но скорее всего он будет скудный, но я думаю не хуже, чем был бы без золадекса.

А такие побочные эффекты могут быть и при нормальных неистощенных яичниках.
  #7  
Старый 26.08.2002, 07:03
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анечка, спасибо!

Аня, спасибо за консультацию! Хорошо, что есть такая возможность, задать волнующий вопрос! Ты очень нужна нам всем! еще раз спасибо! А я буду ждать месячных, попробую сдать ФСГ и ОГ - может они меня хоть немного утешат... Я очень на это надеюсь!
  #8  
Старый 10.02.2004, 05:14
1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1
  #9  
Старый 24.08.2002, 19:30
Лара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как избежать генетического сбоя

Анна,
В 1997г. после ЭКО была анэнцефалия плода. На 18 неделе сделали искусств.прерывание. В 1998г. родила ребенка. Сейчас думаем начинать заход
по второму разу. Вопрос: как снизить вероятность
генет.срыва (понятно, что амниосинтез нам уже прописан). Однако, профилактические меры возможны ли? Прием фолиевой кислоты, отказ от картофеля (якобы были сделаны выводы, что много случаев анэнцефалии связано с потреблением картофеля).
Спасибо за ответ
  #10  
Старый 25.08.2002, 20:53
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ларе

Здравствуйте, Лара! Про фолиевую кислоту Вы правильно написали, она действительно снижает риск аномалий развития головного мозга у плода. Ниже я привожу
тезисы двух статей на эту тему.
Рекомендуемая американской академией педиаторов доза - 4 мг в день. Возможно у женщин группы риска (к которым Вы принадлежите) эту дозу стоит повысить (так
заключают авторы второй статьи), т.к. у них в среднем фолиевая кислота хуже усваивается.

Насчет картофеля я обнаружила довольно много статей, но все они датируются 70-ми годами. В них говорится о потенциальном тератогенном эффекте картофеля,
пораженного некоторыми заболеваниями. Так что от него, я думаю, стоит воздержаться.

Удачи Вам!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger