Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.10.2003, 10:27
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробую настроиться на положительный лад. У мемя тогда возникают вопросы:
1. Почему надо отказаться от пустышки.
2. Надо ли сцеживать остатки после кормления (эти жалкие капельки).
3. Можно докармливать или нет. Он же всетаки голодный периодически остается. И что лучше - докормить после "голодного" кормления или пропустить одно.
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.10.2003, 10:30
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ще. Покупала себе чай "Лактавит" , можно ли его пить больше и чаще, чем там написано и не повредит ли это. И что кроме чая с молоком еще такое же по эфективности. Просто я молоко не переношу вообще.
Спасибо.
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03
  #23  
Старый 04.10.2003, 11:00
Valery
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нормальная прибавка, это скачками идет... Мы на смешанном

вскармливании, но у меня за 5-6 часов за несколько подходов получается сцедить 100-150 р из обеих грудей, поэтому чередуем кормления грудным и кисломолочным НАНом. Я пью чай для кормящих Доктор Селезнев, мне лучше помогает, чем Хипп...<br>
Ты пока не докармливай, если дитенок не сильно бушует, а на прибавку сильно не смотри - у меня знакомая кормит грудным по 170-190 г каждые 2-2,5 часа - прибавили 300г за месяц... Поэтому тут все индивидуально...<br><br>

Валери и маленькая принцесса Софья 25/08/03
  #24  
Старый 04.10.2003, 11:37
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем огромное спасибо!!! Я много думалва, и решила идти по естественному пути. И как только перестала переживать, опять молоко пошло.:-) Надеюсь, всё в порядке будет. Кстати, сегодня взвесились на своих весах(вчера купили) , у нас вес 4460, а не 4190, как у врача.

Всем ещё раз спасибо за поддержку, удачи вам и зоровья малышам!

Таник и Данечка:-)(31.08.2003)
  #25  
Старый 04.10.2003, 15:51
уставшая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купите таблетки лактогон, млекоин или аппилак или чай HIPP, лактовит.
  #26  
Старый 04.10.2003, 20:05
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пустышка, вроде, от груди отвлекает, а чем больше ребёнок сосёт грудь, тем больше молока. Сцеживать остатки не надо, это только пустая трата времени, количество молока от этого не изменится. Про докорм и Лактовит ничего не знаю, к сожалению, но я бы не докармливала, дала бы сосать грудь, совсем пустой она никогда не бывает, хоть что-нибудь ребёнок и насосёт, а следующий раз больше молока будет. Удачи.
Ирина, Фрида 001221 и Эрик 030828
  #27  
Старый 04.10.2003, 21:16
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня без докорма продержались с 7-ми утра до 9-ти вечера. На больше не хватило, да и старшего надо было уложить, порядок навести. За день с маськой на руках образовался такой бардак, просто жуть.
Девочки, кто знает, чем лучше докармливать, (если все-таки делать это) молочной или кисломолочной смесью?
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03
  #28  
Старый 05.10.2003, 00:26
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна полностью (-)
  #29  
Старый 05.10.2003, 00:36
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чай "Лактавит" - не лекарство - ИМХО можно пить и больше нормы, если он Вам нравится. Молокогонное - морс из клюквы. Только не парьтесь, делая все по правилам. С мелким и так времени нет, лучше поспать лишние пол-часа. Делаете так: клюкву помыть, кинуть в кастрюльку или скороварку, если есть,и налить воду, чтоб покрыла ягоды, как только закипит - долить до нормы ХОЛОДНОЙ кипяченой воды, слить через сито, ягоды растоптать чем под руку придется, вывалить обратно в сцеженный компотик, размешать и опять через сито. Оставшееся ожимки я лично давлю рукой и выбрасываю. Сахар по вкусу. Только пейте не все сразу!!!! У некоторых деток на красные ягоды - реакция. Начните со стакана, перед следующей кормежкой - еще пол-стакана. Удачи.
  #30  
Старый 05.10.2003, 06:39
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое! А почему ХОЛОДНОЙ? От этого вкус особенный или так по правилам? Просто я всегда мяла ягоды, заливала водой, кипятила, процеживала и все. Я получается неправильный морс все время делала? :-)
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger