Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.11.2005, 15:44
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот здесь я совет дам.Он мне очень в свое время помог. У нас тоже всегда был железный ритуал, и я очень над ним тряслась и он всегда срабатывал. А вдруг срабатывать перестал. И моя ошибка была в том, что я всеми силами пыталась к своему ритуалу вернуться и все эти попить-пописать воспринимала как попытку ухода от ритуала и очень сопротивлялась этому. Трепала нервы и сыну и себе, короче. А Нужно все отклонения от ритуала воспринимать как новый ритуал. Хочет водички-не спорьте. Хочет не в чашке, а в стакане-фиг с ним, дайте стакан. Пописать-пожалуйста. Другое одеяло-пожалуйста. Ночник-пожалуйста...Вобщем ребенок будет создавать свои ритуалы (которые, кстати, могут меняться-например месяц перед сном канает только вода.Потом-только вишневый сок...И типа того.)
Лучше не спорьте с ребенком. Ни одной позиции я не отбила ни спорами ни ссорами.

Постепенно все возвращается на круги своя-ритуалы опять ваши и засыпает сам. Но этот период нужно пережить...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.11.2005, 18:51
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо за совет, надо попробовать, а то я тоже уже и себе и дочке нервы истрепала. Только вот что делать, если она захочет включить в свой ритуал танцы или прыжки :-).
  #23  
Старый 17.11.2005, 18:57
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Она у нас не ноет, а закатывает истерики лежа на плу с битьем ногами :-), думает что кто-то боится. А на дневной сон она и так без проблем уходит (ттт).
  #24  
Старый 18.11.2005, 13:25
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отвечу, т.к. вчера моя одна прелесть в возрасте 1 год и 4 месяцавылезла из кроватки с поднятыми бортами. Как она это сделала, имея небольшой рост для ее возраста (78 см) ума не приложу. Просто мои красавицы "довели" маму и я положив их в кроватку и пожелав спокойной ночи вышла (по Споку, совету двух врачей и мам двоен). После 30 минут ора, слышу, что одна уж под дверью воет. Как она выпрыгнула из кровати, не знаю, но с экспериментами в кроватках у меня закончено. Мы раньше укачивались (днем), ночью под грудь засыпали, а потом смотрю (правда еще неделя только прошла, грудь им не нужна уж очень сильно, мы на компот перешли, правда с соской. Вот под такую бутылочку и засыпаем и днем и вечером. Судя по всему и будем теперь также засыпать. Хотя все это нерправильно. Но пока у меня шок от произойденного. Поэтому мамочки осторожнее с экспериментами. Наверное, лучше, чем побыть рядом с детем, пока ничего не придумали.
  #25  
Старый 18.11.2005, 14:30
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я такая в детстве была - пока не нагоняюсь или песен на всю квартиру не нагорланюсь - не спала

еще вспомнила, моей развеселой девочке перейти на спокойный настрой по вечерам иной раз помогают пазлы, хоть в ритуал вводи (в 2 как раз максимум любви к ним был, с большими деталями ес-но)
  #26  
Старый 18.11.2005, 19:00
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Наше шилопопство не воспринимает ни пазлы, ни кубики с картинками. Шило в попе мешает усидеть на одном месте :-).
  #27  
Старый 18.11.2005, 19:05
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А мы уже 2 вечера укладываемся за пол часа (ттт). Я стала сидеть с ней на руках в большой комнате. Она долго усидеть на одном месте не может, поэтому наверное и заснуть сложно. Раньше она посидит 2 минуты и показывает на спальню, я несу, она возвращается и т.д. А тут что-то мне стукнуло в голову на ее тык пальцем в сторону спальни сказать: ну иди сама. Дите сказало НЕ и опять устроилась у меня на груди. В итоге через полчаса она засыпает. Раньше еще пол часа уходило на беготню из спальни :-). Не знаю, правда, долго ли это будет срабатывать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger