Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2005, 18:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по ипотеке можно купить любую квартиру или нет? Вот, например, хотим мы купить однушку соседа.Т.е., грубо говоря, получается, что мы покупам соседу новую квартиру и его туда выселяем, а эта квартира остается нам. Мы можем по ипотеке купить любую подходящую нам квартиру или есть какие-то ограничения?
  #2  
Старый 19.12.2005, 19:03
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это от банка зависит, по идее любую, а на практике как банк решит, но с вторичкой наверное проще. У меня подруга уже больше года пытается в сбере взять ипотечный, но ничего не получается именно с теми квартирами которые она хочет, а то что сбер предлагает ее не устраивает
  #3  
Старый 19.12.2005, 22:03
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

со вторичкой ни разу не проще. Мы общались с ВТБ и с BSGV, отпадают у первого банка пятиэтажки под снос, у второго вообще все пятиэтажки, в идеале квартира должна быть свободной, если квартира с альтернативой, то альтернатива тоже должна устроить банк, кроме того если в цепочке альтернатив больше одного звена, то страховая страхующая сделку может такой вариант не пропустить. Кроме того в квартире не должно быть неузаконенных перепланировок. Еще поскольку банк требует прописать в договоре реальную стоимость, то если квартира в собственности меньше трех лет, то с разницы стоимости квартирвы и миллиона рублей должен быть заплачен подоходный налог. Хозяева квартир понятное дело платить его не стремятся совершенно
  #4  
Старый 19.12.2005, 22:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашей ситуации:пятиэтажка (не под снос), нужна альтернатива (если я правильно понимаю, что такое альтернатива), т.е. мы подбираем соседу аналогичную квартиру и он туда переезжает), но звено одно. Квартира у него в собственности (а в собственности ли?) точно больше 3-х лет. И как, светит нам что-нибудь при таком раскладе?
  #5  
Старый 20.12.2005, 08:44
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

его гадать, задайте этот вопрос в банке.
Если история у соседской квартиры сомнений не вызывает, то банк ее утвердит.
  #6  
Старый 20.12.2005, 08:52
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Сбере и В Райффайзен банке по другому вроде.
  #7  
Старый 20.12.2005, 09:34
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не совсем так - но что-то в этом роде - в первые два-три года банк старается запихнуть как можно большую часть процентов . Я например плачу в мес 700 долл. из них в первый год 500 - были проценты, сейчас второй год - проценты около 400 долл из этой суммы, чем дальше, тем меньшая часть суммы будут проценты. НО основную часть процентов вы уплатите в первые 2-3 года. Поэтом как раз реальная ставка процентов выше получается, если гасить досрочно кредит.
  #8  
Старый 20.12.2005, 09:40
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сделку страховать не обязательно, по крайней мере мы не страховали
  #9  
Старый 20.12.2005, 09:45
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крыська обьясните мне поподробней пожалуйста вот это "Поэтом как раз реальная ставка процентов выше получается, если гасить досрочно кредит." Не совсем поняла...И совсем запуталась. У меня по моим подсчетам совсем обдираловка получается. Что значит реальная ставка процентов? И если досрочно кредит гасить, все таки выгоднее получается? Или нет?
  #10  
Старый 20.12.2005, 10:58
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я не понимаю
Я смотрела свой график платежей, там расписано, сколько в каждый месяц %, а сколько осн сумма.
Я пересчитала, все правильно
% = сумма осн долга *ставку/365*кол-во дней в мес

сумма аннуитета постоянна

сумма погаш осн долга=аннуит выплата- %
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger