Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.01.2006, 15:40
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ну да, я про это же и говорю. Сегодня собачатина была у нас принцессой, а книжка с изображением русалочки - неким спасателем на водах, причем мужиком ) Но речь у моей очень плохая.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 21.01.2006, 20:50
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче говоря это нормально и у многих есть ну тады бум дальше играть в его человечков
  #23  
Старый 22.01.2006, 10:38
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моей почти 5, и ролевые не катят. Вообще со зверями-куклами не играет. Паниковать?

Она тащится от чтения энциклопедий, с удовольствием играет в школу (я - учительница, она и игрушки - ученики), рисует много, конструкторы собирает, паззлы на 100 кусочков...

С удовольствием с детьми играет.

Но единственная ролевая - уложить спать пупса. Занимает игра 3 минуты: укрыла одеяльцем и пусть спит.

Хотя я ей и не предлагала играть в ролевые...

Я неправа?
  #24  
Старый 22.01.2006, 12:45
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ты не права, но "с удовольствием играет в школу (я - учительница, она и игрушки - ученики), " это собственно самая что ни на есть ролевая игра )). А вообще ролевые игры имеют весьма значительную роль в развитии ребенка. В целом они важнее, чем умение читать-писать в 5 лет.
  #25  
Старый 22.01.2006, 13:42
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаешь, она готова играть в ролевые (типа школа, доктор итп) только если я играю ведущую роль, она - ведомую. А чтоб сама (я это и имела в виду) - нет. ей почему-то неинтересны куклы и звери. В принципе. Придумывать самой надо мне, оченвидно. а какие? Я сама в ролевые не фанат...

А игра в конструктор с созданием домов, дорог, поезда с депо и организацией быта этого "городка" - ролевая?
  #26  
Старый 22.01.2006, 19:08
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тебе хорошо,хоть ты учительница,а у нас Артём учитель :-)Все остальные - его ученики.Бабушка - двоечница :-)
  #27  
Старый 23.01.2006, 10:14
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас одна игра на пару недель - например, с НГ мы были Лис-Проныра (я), Заяц-Длинноух (сын 3.1), медведь Бамбула (дед) Это нам новую книжку литовских сказок подарили :-)
а вчера я с ужасом :-) узнала, что сын читает книгу Изучай свое тело :-) Быть эриторцитом категорически отказалась :-)
к вечеру он оторвался на коте - ругался на него то эх ты красный кровяной телец, то тромбоцит ты эдакий!
ЭТО КАК? НОРМАЛЬНО?
  #28  
Старый 23.01.2006, 11:01
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, как вы с болтливостью справляетесь?
я не могу, у меня уши вянут... тишины хочется...
а он ни секунды не молчит :-( он даже во сне разговаривает!!!

Как? Как вы с этим боретесь?
  #29  
Старый 23.01.2006, 11:30
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)) (-)
  #30  
Старый 23.01.2006, 12:00
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, наша тема :-) Ивану моему 4г и 4м. Ролевые игры - ЭТО НАША ЖИЗНЬ. :-) Самое любимое. Причем играет он далеко не всегда с куклами-мишками, а очень часто "играющие" - это он сам, ест-но, в разных ролях, я (вовлекает всегда и во все практически), плюс "виртуальные друзья", которых у него насчитывается уже штук 5. С ними он общается по телефону, "вживую", ездит к ним в гости... Проигрывает он ВСЕ ситуации из жизни, что бы с ним ни случилось - поход в театр, занятия по музыке, постройка дома, общение с друзьями, уход за "доченькой" ( у меня еще маленькая дочка), мультфильмы.... Конструктором занимается толкьо если с ним играешь. Паззлами тоже так же, хотя еще год назад паззлы были огромным хитом. Любит играть и в "маленькие" игрушечки (из киндер-сюрпризов - тоже ролевые"Книги любит читать всякие от колобка до энциклопедии. Немного напрягает то, что не любит рисовать вообще - очень редко когда на него находит. Кто=нить с таким сталкивался? ОЧень любит играть с детьми. Короче, я про наши ролевые игры тоже давно тут хотела спросить..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger