Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.01.2006, 07:33
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда воруют действительно скандальный сюжет, это еще можно понять, на нем можно постороить весь материал статьи или рассказа. Но, когда тащат даже такую мелочь, я не могу понять, зачем. Ведь этот небольшой кусок совершенно не относится к повествованию, никак ни на что не влияет. Поэтому я в недоумении, зачем вообще было это писать в детективе? Очевидно у нее уже не хватает фантазии на объем книжки, вот она и берет разные абзацы из разных мест, лишь бы сдать нужный объем в срок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.01.2006, 07:39
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мы забываем, что у многих людей нет интернета. Точно, Петросян такой своеобразный. Но ведь приличная женщина. Я, правда, после ток-шоу о скандале Киркорова с Ароян перестала считать ее порядочным человеком. (Бью себя по голове). Кака же я забыла про это и купила ее книжку.
  #23  
Старый 22.01.2006, 07:42
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вся разница в том, что если бы Вы или я составили эту книжку и захотели издать, то удалось бы только за свои деньги. А вот Донцова на этом неплохо заработала. В этом непорядочность, я считаю. Мы эти рецепты друг другу и так передаем с удовольствием. В голову не приходит зарабатывать на этом.
  #24  
Старый 22.01.2006, 09:07
Та-на
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

понятие "неприлично" очень растяжимое. Одному неприлично уйти не попрощавшись, другому это вполне приемлемо...
Я не считаю, что она поступает неприлично (если это и так). Такого случая у нее в книгах не встречала (правда, я давно ее бросила, надоело ее читать).
Иногда читаю еву или тут и думаю: ах какие тут можно книги и романы написать, черпая сюжеты, если кто талант писателя имеет. Писатели тоже черпают где-то сюжеты.
  #25  
Старый 22.01.2006, 09:16
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Писатели черпают сюжеты из жизни, а не из написанного кем-то другим.
  #26  
Старый 22.01.2006, 09:26
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию писатель, если он настоящий писатель, пишет кровью

и это, между прочим, не красивые слова, это реально так. Но слово "писатель" - это не о Донцовой.

Донцова (вернее те, кто под этим брендом работает) неприлична даже не потому что что-то там заимствует, а потому, что делает это грубо, нагло и при этом демонстрирует всяческое неуважение к своему читателю.
  #27  
Старый 22.01.2006, 09:48
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в Москве родилась, но недавно мне рассказывали как пройти на Петровку: я совсем не знаю родного города
  #28  
Старый 22.01.2006, 09:54
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да дело же не в том, что кто-то чего-то не знает. А в том, что дословно повторяется сюжет топика про ЦУМ и Большой театр. Могла бы написать ГУМ и мавзолей, к примеру. Или Ленинский проспект и Дом фарфора. Удивляет именно это совпадение.
  #29  
Старый 22.01.2006, 10:09
Та-на
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отовсюду они черпают сюжеты. И потом художественно перерабатывают - не скопируешь же историю с тем же "форумским" стилем, ее надо переработать.
А что бы изменило, если та Донцова эту историю в чеьм-то пересказе услышала и применила у себя? Ведь писатели так часто делают.
  #30  
Старый 22.01.2006, 10:11
Та-на
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не поклонница Донцовой (не мое это), но аудтория у нее огромная - где-то встречала данные, что у нее одни из самых больших тиражей в России. А значит, ее писанина нравится многим, и ее читателям все равно, откуда она что черпает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger