Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.02.2006, 08:28
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне сегодня приснилось что меня в такой же покрасили.

УЖАСНЫЙ СОН. идите перекрашивайтесь ))))

вчера кстати смотрела пепельные пигменты выбирала себе "основу" потонировать. так мастер сразу сказала, не смотрите что цвет в цвет, ляжет гораздо темнее и глубже будут каштановые тона. если говорит хотити сохранять уровень светлых - надо мелировать паутинкой под нее. вот буду пробовать в выходные.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 17.02.2006, 09:12
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так поняла, что здесь не делатеся мелирование. Человек просто красит волосы. Причем проблема в отросших корнях и вымытом цвете. Все медные тона (не важно - светлые или темные) очень быстро вымываются. То, что остатется при этом на волосах... смотрирься не самым лучшим образом уже через 2-3 недели. А то, что бывает после трех месяцев... Чтобы получить более-менее устойчивую к смыванию окраску специально добавляют другие тона. Я сама это знаю, т.к.всю жизнь рыжая (в разных вариантах - светлая, яркая, мелированная, просто окрашенная). Золотистый блондин - это тоже с применением медных оттенков.
А о длинных волосах... То, что я спалила осенью самотоятельно покрасившись, я частично уже состригла. Волосы у меня короткие. А вот то, что портится раз в три месяца, но при этом еще и отращивается до копчика... Вот здесь я бы сто раз подумала, прежде чем краситься самостоятельно.
Алена
  #23  
Старый 17.02.2006, 10:02
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию длинные волосы такие жалко просто красить

надо тонировать. красить нужно очень часто и очень это жесткое воздействие на волосы. краситься раз в три месяца можно только тон в тон или с незначительной разбежкой, за три месяца очень отрастают заметно.

к сожалению, это дорого, красить длинные волосы ((((
  #24  
Старый 17.02.2006, 10:54
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не вижу сложности. Можно сделать мелирование. 1 раз, потом подкрашиваешь корни. Только корни! И тонируешься. Это даже на длинные волосы будет не дорого. И гораздо более щадяще! Я просто не представляю, что становится с кончиками после многократного воздействия ТАКИХ красок! Алена
  #25  
Старый 17.02.2006, 11:23
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сложность дело техники

вопрос в цене )))) кто-то может каждые три месяца 150 б. на волосы, кто-то нет
  #26  
Старый 17.02.2006, 12:00
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели окраска корней волос и тонирование столько стоят?
Не обязательно же идти в Велловские салоны! Не факт, что там сделают лучше. Если Вы в Москве, то можно и в Персону сходить. На Кузнецкий мост. Там нормальные мастера работают. Можно и не к топ-мастеру идти, а просто к мастеру! Алена
  #27  
Старый 17.02.2006, 13:06
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это цена в персоне

при том что у меня не до копчика волосы, а до середины спины. до копчика еще больше материала и работы.
  #28  
Старый 17.02.2006, 13:24
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это наверное полное мелирование (на всю длинну волос). 2-х цветное минимум.
  #29  
Старый 17.02.2006, 13:40
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это мелирование на всю длинну в один цвет

с малым расходом материала и небольшой работой (я очень мало осветляю прядей). закраска корней гораздо более трудоемкий процесс.
+ тонирование в один цвет на всю длинну

добавьте сюда стоимость стрижки и получится вообще замечательно !!!
  #30  
Старый 17.02.2006, 15:11
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно. Просто я пытаюсь сопоставлять с короткими волосами. Там получается такой же процесс дешевле. Я обычно стараюсь ходить в парикмахерскую раз в 1,5 месяца (ну, +/-).
Последний мой самостоятельный эксперимент я описывала выше. Его сейчас пришлось закрашивать. Я даже мелирование (более светлое) нес тала делать. Дали волосам отдохнуть.

И все же жаль портить длинные волосы плохими красками. Я помню у меня до 6-го класса были длинные. Сколько я их отращивала. Столько труда! В больницу с желтухой попала в 9 лет (косы ниже пояса). Я с ними просто не справлялась. Мне пару раз помыли голову и волосы запутались так, что после выписки мама ежедневно вечером мне в течение 2-х меяцев мне эти узелки разбирала.
Алена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger