Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.03.2006, 10:59
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, вот он проклятый капитализм!!!
Как можно регулярно выбрасывать продукты?? Ведь их же кто-то выращивал, собирал, упаковывал, готовил наконец! В них вложено столько труда! Кроме того, ваших денег, личного времени на покупку и т.п. У меня сердце кровью обливается, когда иногда! у меня что-то портится и приходится выбрасывать... Более того, я даже не выбрасываю, а собираю в отдельный пакетик и кладу его рядом с мусорным контейнером - дворовые собачки, кошки, а также птицы с удовольствием все съедают.
Это же так просто - рассчитывать сколько нужно вашей семье для питания на определенный период. Если вы что-то выбрасываете регулярно - то, просто покупайте в 2 раза меньшее количество или не покупайте вообще. Хлеб можно сушить до того как он стал плесневым и делать панировочные сухари, еще его можно крошить птицам, а еще есть люди, которые держат скот (свиней и т.п.), они все едовые отходы с удовольствием возьмут на прокорм животных. поинтересуйтесь, может по близости есть такие.
Если чувствуете, что давно лежит к-л продукт, ну приготовье из него сегодня ужин, а не из того, что вы планировали заранее. Ведь в большинстве случаев не принципиально, есть на ужин солянку из долголежащей капусты, чтобы ее не выбрасывать, или замороженные овощи, кот. пролежат еще полгода.

Товарищи, не выбрасывайте просто так продукты!!! Это же иррациональное общество потребителей какое-то!! Нужно всего лишь несколько минут для ежедневной ревизии сроков хранения и придумывания блюд из продуктов "на грани окончания срока".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 21.03.2006, 11:00
Леечка Леечка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 49
Леечка
По умолчанию )) Ну и правильно )

Щас и вас припишут к некультурщине..))))
  #23  
Старый 21.03.2006, 11:08
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот прикол!

  #24  
Старый 21.03.2006, 11:11
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я разделяю ваш жаркий порыв! Но.

Когда вечером, после работы, заглядываешь в холодильник и видишь там готовый супчик и неготовую залежавшуюся капусту, выбор (почему-то) делается в пользу супчика. Его же погреть 5 минут - и вот она, сытость
  #25  
Старый 21.03.2006, 11:12
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только сегодня выкинула из холодильника

полный пакет просроченных продуктов. Среди них :
кефир неоткрытый, блинчики замороженные, лазанья замороженная, начатый сок, куриная печенка, три лимона, много гранатов (поклылись плесенью). И еще что-то не помню В перерасчете на деньги получается около 1000 р.
Есть ли какая-то схема как избегать этого.?
Только если ходить в магазин каждый день и покупать все на один раз.?
  #26  
Старый 21.03.2006, 11:59
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, слушайте, у меня муж тоже так болезненно...

...относится к выбрасыванию продуктов, что за свой холодильник я спокойна Он вовремя его инспектирует
  #27  
Старый 21.03.2006, 12:07
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, можно сделать всё то же самое, только по-человечкски:вынести и положить в кормушку для птиц и возле мусорного бака положить для бездомных собак. Из окна выбрасывать, это действительно как-то странно. Можно ещё коврики выколачивать, перевесив их через окно:-).
  #28  
Старый 21.03.2006, 12:30
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У меня была полная безотходность, когда у меня не было ребенка. Каждую субботу я покупала определеное кол-во йогуртов, овощных смесей, мяса, огурцов и помидоров на счет. А сейчас в помойку летит в основном самое полезное ( брокколи, огурцы, баклажаны и т.д.)
  #29  
Старый 21.03.2006, 12:55
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Считаю, что хлеб, молоко, йогурты и другие скоропортящиеся продукты выбрасывать нормально, сколько съели столько съели. А вот жаба душит выбрасывать дорогие сыры, разные соусы (песто, хойсин, чили в оливковом масле). А что касается наготовленного в несъедаемых количествах - все это (жаркое, ризотто, чили кон карне, и т.п.) - я замораживаю.

Больше всего охуела от выбрасывания за окошко. Если бы в нашем доме кто нибудь стал выкидывать в окошко ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ, то его бы выселили бы с милицией. (Случайно падающие ножи не считаются)

К сожалению, возле нашей помойки не тусуются ни собачки, ни бомжи.
  #30  
Старый 21.03.2006, 12:57
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию МР офф

МР, а Вы еще в Китае? Или уже в России? Как жизнь вообще?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger