Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.04.2006, 19:55
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос только в том во что обходится содержание этого дома, а так да, идея мне нравится сильно больше чем дача в подмосковье
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.04.2006, 20:07
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Очень мало, особенно если в нем не жить. Гроши буквально. Это же городской дом с центральной канализацией и т.п. Ну там типа 1000 баксов в год или меньше. Климат теплый, отапливать ничего не надо.
  #23  
Старый 02.04.2006, 20:41
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

а текущий ремонт? в маленьких домах вроде все время надо что-то починивать-подкручивать?
  #24  
Старый 02.04.2006, 23:18
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

налоги? текущий ремонт? поддержание дома в межсезонье?
  #25  
Старый 04.04.2006, 15:06
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже года 2 мужу говорю - да зачем нам дача в Подмосковье, когда есть возможность клочок на Адриатике купить. Русских там уже очень много. Мы там с местной семьей подржились, так они домик в горах в Хорватии продавали (в него в войну снаряд попал, ужас такой, потом восстанавливали), и еще не знали что делать с огромным куском земли около моря. Мы им - вы что, не продавайте, возьмите кредит в банке, гостиничку сделайте. такие простые, душевые люди.

А злые, типа знающие люди на работе всё жужжат - сейчас дают возможность покупать, а потом скажут, да валите вы все, хотя у нас что ни купи та же вероятность.
  #26  
Старый 04.04.2006, 15:40
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я с дачи в Подмск ездила б на работу в летний сезон, жила бы там. Мечтаю по Киевскому напр. чего-нить прикупить, но это нескоро еще:-(. А на Адриатику приезжать, и каждый раз в разные места.
  #27  
Старый 04.04.2006, 18:22
Цветуёчек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, а вот мы че-то мало видим односемейных домиков. Все апартаменты, блин, с отдельными входами. А вы нашли-таки домик? В Макарске, как я поняла? Мы тоже на нее губишки раскатали. Расскажите, а?
  #28  
Старый 04.04.2006, 19:09
Цветуёчек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще вопросец, уж до кучи. Пытать, так пытать. Мы вот как Ваньки дураки сомневаемся, покупать-не покупать. Вот че этот домишко всю зиму будет делать? Пустовать. А не проще ли просто летом приезжать, да снимать домик, или квартирку? Ведь зимой надо как-то организовать уход за ним, налоги опять же ... :-) Как вы считаете? А не много ли мороки потом будет?
  #29  
Старый 04.04.2006, 23:05
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кирдык процессу-(((

все.сил нет. со 180 дернули до 195.пристрелите меня чтоб не мучалась-(((((((((((((((((((((
  #30  
Старый 05.04.2006, 09:34
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Налоги там очень маленькие. Точнее по-моему никаких налогов, кроме уплаченных при покупке. Я пытала бф-а, он отбивался и кричал, что за него все платит фирма, которая там и коммунальные счета оплачивает, и выходит очень мало.

Домик это еще и инвестиция. Цены на недвижимость в Хорватии после ее вступления в ЕС резко вырастут.

Уход за домиком... Ну какой вот уход за дачей зимой? Никакого. Все стоит-пылится. Отключаете там воду, газ, электричество, и вперед.

Когда вы там не живете, домик можно сдавать (в сезон) - небольшой доходик.

В общем пока я мороки особой не вижу, но мы правда еще и ремонтировать его не начали, не то что жить там :-)

А Макарска это просто супер место! Исключительно красиво и удобно. Горы - есть. Море - есть. Рестораны - есть. До Сплита и Дубровника - недалеко. Паромы до островов - есть.

Ох как же хочется в Хорватию!!! Уже почти год не была!

Насчет апартаментов... Я не видела никаких апартаментов... Мы дома смотрели. Нас агентша возила и показывала дома. В Макарске и вокруг макарски штуки 3 посмотрели.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger