Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.10.2003, 17:04
Анастасия Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с первым постом Ани.
Я пока еще не видеда ни одного нормально журнала или газеты на русском языке тут в Германии.
Может вашему журналу и удасться вырваться из числа этих сереньких изданий, но у меня есть пара вопросов:
1. Где вы собираетесь брать материалы для своего журнала? Перепечатывать их из интернета, русских похожих изданий или переводить из немецких журналов? Сколько тогда вам будут стоить авторские права? На одном "энтузазизме" он долго не продержиться, об этом уже давно говорят попытки создания интернетовских "мамских" сайтов. .
2. Вы хотя бы примерно прикидывали кол-во будующих читателей, и стоимость напечатания такого журнала, при том что есть огромное кол-во неплохих журналов на ту же тематику, но только на немецком. Плюс ко всему есть бесплатные журналы на тему здоровья и развития в праксисах врачей и в аптеках.
Вирджинь, извини конечно, но это полная утопия
На www.pressa.de можно выписать хороший женский журнал, отличного качества и наслаждаться им.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.10.2003, 17:40
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

> Итак поехали:<BR>
> <BR>
> 1. Находите ли вы идею появления <BR>
> такого журнала на местном рынке где вы проживаете <BR>
> вполне удачной?<BR>

НЕ уверена,т.к. в русских магазинах доступны русские издания типа Лизы и прочее.

> 2. Какое <BR>
> азвание на Ваш взгляд более удачное для такого <BR>
> журнала??? :


"мамы за границей"<BR>

> 3. Считаете ли вы, что:<BR>
> <BR>

> б) Один раз в две недели для 50-70 <BR>
> страничного издания вполне нормально<BR>
> <BR>

> 4. Какую <BR>
> цену Вам было бы не жаль отдать за такой <BR>
> журнал?:<BR>
> <BR>
> > от 1-го до 4-х <BR>
> евро<BR>

> 5. Какие <BR>
> на Ваш взгляд рубрики в подобном журнале излишни? <BR>

Давай знакомиться, Всякие письма читательниц..

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
  #23  
Старый 10.10.2003, 18:19
Леся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои ответы

1. Находите ли вы идею появления такого журнала на местном рынке где вы проживаете вполне удачной?

Скорее да, чем нет. Если, почитав один раз, решу, что мне интересно, то буду покупать/выписывать.

2. Какое название на Ваш взгляд более удачное для такого журнала??? :



д)Мой вариант: мне было бы по душе просто "Мамы за границей", если вы хотите неперменно уточнять, что это заграницей, хотя и это звучит суховато. Если же нет, то, скажем, что-нибудь оригинальное - будет веселее покупать, да и почему пап исключаем? :-) Мужской взгляд на проблемы незаменим.


3. Считаете ли вы, что:

а) Ежемесечного выхода в размере 100-120 страниц достаточно для такого журнала?



4. Какую цену Вам было бы не жаль отдать за такой журнал?:

Однозначно не могу ответить. Все зависит от качества и содержания. За интересные материалы не жалко и трех евро.

5. Каке на Ваш взгляд рубрики в подобном журнале излишни?

а) "Давай знакомиться!" - редакционная рубрика


в) Противница конкурсов (просто выставка куда приятнее и менее навязчиво)


д) "Мамы, поговорим откровенно". Обсуждение любых проблем нашими читательницами - этакий форум на тсраницах журнала.

Я бы не хотела читать "форум"


е) "Эмигрантка"

не нравится мне это слово, ну вот ничего не могу поделать. Ну, если и хотите о первом времени говорить, то оно зачастую трудно и для постоянно приехавших, и для временно-. Опять же - живее названия нужны, с юмором, ну "клуб новичков" скажем.

ж) "Хочу оставаться красивой!" - о нас, о красивых. Как не превратиться в рядовую немку, как сохранить красоту и вечную молодость?!

Я не против раздела, хотя опять же название не сильно. Я против вашего комментария - что немки вечно увядающие и теряющие красоту? Зачем же гнуть в сторону "мы не будем вами, мы не хотим"? Раз уж вы хотите, чтобы люди читали, привлекайте рецептами, неожиданными или забытыми находками в косметике и т.д (то есть информацией, которую можно применять, а не просто прочитать и забыть). Ну а для чего мы это будем делать - чтоб не стать кем - это сами решим.


6. Возможно нашему журналу не хватает такой важной рубрики как :

С удовольствием бы училась, как поддерживать русский язык у детишек в разных семьях ( оба родителя русскоговорящие, один - русскоговорящий, другой нет), то есть советы специалистов (может быть это уже упоминалось?)

Умелые руки (поделки с детьми, особенно из сезонных материалов, скажем, осенью - из упавших шишек и листьев, летом - из камушков, т.д.) Хотя материал можно найти и в других источниках, мне приятнее его читать на своем языке. Да и можно для разных возрастов детишек, чтобы для разных семей подходило. Тут же можно добавлять коментарии про развитие моторики, подготовке руки к письму и т.д - что для меня было интересно, поскольку я живу там, где этому не придают значения.
  #24  
Старый 10.10.2003, 19:31
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Согласна. Сначала хотела промолчать :-), чтоб не расстраивать, но коль тут уже три таких поста есть, подпишусь тоже.
  #25  
Старый 10.10.2003, 19:36
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как у нас очень мало изданий на русском языке, то я обеими руками была бы за! Прежде всего в таком журнале меня бы привлекла инфо не общего характера (беременность или красота женщины), которую можно найти в любом издании, а как раз информация для русскоговорящих: ведение беременности в Ирландии и на что обратить внимание, как изучать англ. язык детям и при этом не забыть русский, описание местной системы образования с указанием хороших школ, ну и в таком роде. Я не всегда в таком вопросе могу полагаться на мнение местных (хотя иногда они правы :-).

Выпуск журнала 1 раз в месяц, стоимотсь 1-2 евро, название скорее "Русские мамы за границей".

Удачи!
  #26  
Старый 10.10.2003, 20:03
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

  #27  
Старый 10.10.2003, 20:42
lenaZ lenaZ вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.03.2001
Сообщений: 27
lenaZ
По умолчанию

1. а),2.-, 3.б),4 в),5.е), ж)
Лена, Танюшка(22.02.2000) и Олеся(12.10.2002)
  #28  
Старый 10.10.2003, 23:04
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже в принципе согласна со всем вышеизложенным, если бы не одно "но": я, к сожалению, так и не смогла найти здесь (в Германии)ни одного нормального женского журнала и на немецком языке. Так что если бы таковой существовал на русском - купила бы с уд-ем, но не дороже 4 евро:-)

Касательно опросника. По всем пунктам не выскажусь, но сугубо личное мнение потенциальному издателю:-)-воздержитесь темы "секс и его место в нашей (вашей, вашего соседа, коллеги, подруги etc.) жизни; этим добром забита добрая половина немецких журналов.
Что еще конкретно мне было бы неинтересно: раздел моды, косметики (про косметику я, извините, буду читать в другом издании:-)).
Что было бы интересно: читать о соотечественницах, об их достижениях и успехах (и неудачах), о детях (двуязычных в особенности, вся тематика), статьи всякого психологического характера, обзор новых книг, фильмов. Это первое, что пришло в голову.
Мнение сугубо субъективное, но - вы спрашивали - мы отвечаем:-)
  #29  
Старый 11.10.2003, 05:27
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Почему бы не добавить в журнал материалы для развития детей? Какие-нибудь истории, что бы им было интересно читать или слушать, комиксы? и пр, найти что-то, что бы было интересно и поддерживало развитие русского. Самому ничего особенного кроме чтения книг и лень, и некогда выдумывать и осуществлять
  #30  
Старый 11.10.2003, 07:27
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так или иначе, имхо, про косметику (а также стиральные порошки и пр.)читать придется(иначе, журнал-то как существовать будет:-)??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger