Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.06.2006, 14:36
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас заявлен Ванкувер, но пока наш папа рассматривает все 5 городов (Ванкувер, Торонто, Квебек, Калгари, Монреаль), копает информацию и т.д. В первую очередь го интересует конечно работа и жилье. А вот занимаюсь детскими вопросами, о жилье и работе пока только размышляю :-) В первую очередь нужно устроить дочку, (жилье и работа на муже) потом займусь уж собой. Трудно думаю мне придется - начать все сначала:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 14.06.2006, 14:55
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Попрошу сестру написать вам про Монреаль. Мои родители уехали туда с детьми в 95г. Младшей сестре было 8л. Школы муниципальные и частные - все это прошли. Сыну сестры сейчас 3г, ходит в сад. Думаю, ей будет, чем поделиться.

Насчет себя думайте вот так :-). Начинать сначала - это же здорово! Возможностей - масса.
  #23  
Старый 14.06.2006, 15:26
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буду очень признательна за информацию. Любую. Но новая жизнь все же пугает:-)
  #24  
Старый 14.06.2006, 19:52
Natlie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про школы и кружки вам все

очень верно описали. Вот только насчет дополнительных занятий английского для недавно приехавших детей - такие уроки есть далеко не во всех школах. Возможно, это как-то зависит от района. Хореографических кружков очень много, такое впечатление, что у канадцев традиция: мальчики на хоккей, девочки на балет или на гимнастику. (По крайней мере, кого ни послушаешь на детской площадке или в школе на утреннике, все дети по кружкам и секциям расписаны на весь учебный год). Если приедете осенью, то пойдете в ближайшую школу по месту жительства (если, конечно, не хотите в какую-нибудь частную по своему выбору) в учебную часть. Вас быстренько зарегистрируют, попросят карту прививок, кажется, (мы поступали в подготовительный класс 3 года назад, тогда при прививки точно спрашивали), заполнить несколько форм - и в класс, знакомиться с учителем и учениками. Если школа по месту жительства совсем не нравится, то можно подать в schoolboard (региональное министерство образования) заявление на optional attendance, указав, какую именно школу в этом районе вы бы хотели посещать. Если в ней будет место, вашего ребенка примут, но возить его туда вам придется самостоятельно, школьный автобус его не возьмет. Во французские школы берут только в первый класс. Есть школы, где учат только французский первые 3 года, а английский начинают с 4-го класса, а есть такие, где пол-дня все по-английски, а пол-дня все по-французски с первого класса. Зависит от района и от schoolboard'a.
Все сказанное относится к Торонто, и наверное, ко всему Онтарио.

Удачного вам переезда!
  #25  
Старый 14.06.2006, 23:39
Торонто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про прививки - это точно. Можно наверно съэкономить время и перевести на английский справку о прививках.

Про хорошие и плохие школы. В хорошие школы практически невозможно попасть, если вы там не живете. Поэтому жилье надо снимать, ознакомившись с рейтингом школ!!!! Не надо делать проблемы себе и детям, ведь можно сразу снимать там, где хорошая школа.
  #26  
Старый 15.06.2006, 03:25
Торонто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот нашла в газете:
School of CANADIAN BALLET THEATRE начинает регистрацию на 2006/2007 г.г.

Director Nadia Veselova Tencer

Регистрация: ПН-ПТ: 6pm - 9pm.
Tel. 905-886-0455
http://www.academyofballetanddjazz.ca

Звоните им, пишите, спрашивайте.
  #27  
Старый 15.06.2006, 05:37
Торонто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извините,ощиблась. www.academyofballetandjazz.ca
  #28  
Старый 18.06.2006, 19:27
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Прошу прощения за задержку ответа от сестры. Она очень занята сейчас - пашет как вол. Сказала, что будет время, - напишет обязательно.
  #29  
Старый 18.06.2006, 21:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Leda, а климат вам важен?

Например, в Торонто и Ванкувере абсолютно разный климат.

Я - в Торонто. Балетные школы есть на севере - Ричмонд Хилл. Это далеко от даунтауна, зато район хороший. А балетная школа, насколько я помню, полный день, как обшеобразовательная. Французский тоже есть. Я не помню, кто мне ссылку давал, но по Гуглю можно что-то найти...Мы не можем жить в том районе, т.к. работаем оба в даунтауне (центре). И не любим тратить время на дорогу. Торонто - огромный город. Я уже подустала за 6.5 лет от него, хоть и приехала из Питера :-)

А какая у вас с мужем специальность/специальности?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger