Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.06.2006, 09:12
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Да это в любом обществе так))

Немцы поляков и турков хают, американцы негритосов и латиносов, китайцы белых и т.п.... Но реально подняться можно в любом обществе и от национальности это не зависит...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 15.06.2006, 09:18
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня маман - украинка, отец все время меня называл хохлушкой, когда я проявляла упрямство. А я его пугала, что выйду замуж за еврея )), он злился. Ездили к маминым родственникам на её родину, там меня открыто называли кацапкой. Комплексы не появились, возможно потому, что мама в детстве всё правильно объяснила.
Автору нужно постараться забыть весь негатив из детства.
А то что сейчас происходит на работе, все это фигня, просто слова, это пока вас не узнают как личность...
Обобщения на тему национальности они всегда были и будут.
  #23  
Старый 15.06.2006, 09:22
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне кажется, что

дело не в национальности, а в обиде на мать. У Вас это слово ассоциируется с недовольством Вами матерью. Будь у Вас отец русский, она бы говорила, что-то другое (ну, что с тебя, взять, ты же дочь......). У нас в классе было несколько татар, причем чистокровных, таких, что знали язык и дома говорили на татарском языке. Никогда, ни разу (!) никто не применил слово "татарка" в качестве ругательного слова (и не ругательного тоже, просто об этом нае задумывались).
Я, например, взяла фамилию мужа, которая не оставляет сомнений с его национальности. Я не слышала, чтобы нашу национальность как-то использовали в качестве ругательства применительно ко мне (хотя применительно к другим - сколько угодно) или к мужу. Попробовали бы! Я бы за словом в карман не полезла.
Если люди чувствуют, что могут Вас этим обидеть, что говорят. А если Вы ответили бы раз, два, три куда им пойти и кто они сами есть, то перестали бы.
Попробуйте!
  #24  
Старый 15.06.2006, 09:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС. Национальные предубеждения есть абсолютно

в любой стране - вырастают на благодатной для таких настроений почве - быт, высокие материи тут ни при чем.
  #25  
Старый 15.06.2006, 09:28
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наверное в любом обществе, где большинство одного вида

меньшинство другого вида так воспринимается этим большинством. Хотя бывают исключения. Например, мне в детстве всю жизнь было обидно, что я русская, что я как все У нас была грузинка в классе. Я ей страшно завидовала, что она не такая как все, что имя у нее Этери, а не Маша-Ира-Лена... Мне повезло, из-за того, что я тоже не как все (очень маленький рост) и поэтому я смогла увидеть, каково это - быть не таким как все. Мало того, мне удалось это полюбить, а это было очень непросто и очень больно. И мне пришлось сначала перейти через общественное мнение, потом полюбить себя, а уже потом понять, что меня,такую тоже можно любить и что многие люди любят. Ну а тем, кому не нравлюсь я, кто может презрительно что-то сказать - то я сразу определяю их в "зону не моих людей" - ну я с ними здороваюсь, улыбаюсь, но я не с ними. А часто мне потом приходится их жалеть. Потому что впоследствии оказывается, что мало того - это не сильные люди, а еще и очень несчастные закомплексованные люди, которые не смогли перейти через свои комплексы и им надо сбрасывать это на кого-то другого (не на толпу же - толпа большая, а на кого-то не такого как все). Гордитесь собой. Вы редкость. Мои друзья - почти все татары - великолепные люди. А особенно мне нравятся именно женщины-татарки, их национальные черты характера - они очень сильные, очень независимые, своенравные. Представить не могу себе русскую бабушку на шелковице, которая залезла не собрать ягоды, а просто поесть для удовольствия, как девчонка. А татарки запросто могут)) и им пофигу на общественное мнение. Вот за это их и люблю.
  #26  
Старый 15.06.2006, 09:32
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скорее всего дело не в вашей националь-

ности,а в том,что таким был ваш отец,с которым развелась ваша мама,и видимо не сильно его любила после этого.Поэтому с подачи мамы и появился у вас комплекс именно к этому.И вам кажется что все вокруг обращают внимание на вашу национальность,в негативном смысле.От себя еще скажу-у нас многонациональное предприятие,татары тоже есть)))
И с каждым человеком я совершенно спокойно говорю о его национальности и его "национальных особенностях",в том числе и с евреями кстати))).Народ совершенно не стесняется отличаться в этом плане от так скажем условно русских,и с удовольствием даже говорит о своем народе.Недавно вот обсуждала с татаркой-сколько татар у них в отделе.Совершенно спокойно.
Это Москва.
  #27  
Старый 15.06.2006, 09:51
Давно здесь не была
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вспомните "Сказку о гадком утенке". Когда на птичьем дворе появляется что-то незнакомое, это незнакомое вызывает интерес и некоторое беспокойство - а как оно себя еще проявит? Большинство так запрограммировано, что первое побуждение признать, что чужеродное="гадкое". В общем, то это ссответствует инстинкту сохранения. Как бы аппетитно не выглядела незнакомая ягода, нужно сперва предположить, что она может быть ядовитой.
  #28  
Старый 15.06.2006, 09:55
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ничего. мы со своих детей будем начинать:) лично мои

дети общаются с детьми а не с национальностями
  #29  
Старый 15.06.2006, 09:56
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Мои родители весьма скептически относятся к другим национальностям. Соседей по даче всегда между собой называю "евреи", хотя и общаемся с ними нормально и с детства дружила с их сыном..А вот замуж я вышла за русского с украинской фамилией, у которого куча родственников на Украине..сколько же меня гнобили за то, что я сменила фамилию..мужа хохлом стали называть и т.п. Я думаю, это эдакий менталитет кривой. Кого-то обсуждают и осуждают за крашенные перекисью волосы, а кого-то за национальность. людям нравится злость свою изливать, а повод всегда найти можно. Моя бабушка брата моего по фамилии иногда называет и это тоже типа ругательства, т.к. папу она не переваривает..Но у вас, имхо, комплект именно из-за мамы..она в вас заложила, что слово "татарка"-это ругательство..Начините с того, что попросите маму и бабушку не говорить подобных вещей, т.к. вам это неприятно. Донесите это до них и вам станет легче, ибо фразы посторонних людей ничто, по сравнению с фразами близких.
  #30  
Старый 15.06.2006, 09:58
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я так всегда хотела шикарные карие глаза и черные волосы

а у меня русые волосы и серые небольшие глазки ((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger