Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.06.2006, 19:05
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы были в Рождество. Может быть сам праздник создавал такую необыкновенную атмосферу. Тротуары были устланы красными дорожками. Везде было очень оживленно, рождественский базар, на огромных сковородах готовили национальные блюда. Мы все попробовали, вкусно. Пили на улице горячий грог (или глинтвейн?). Мне очень понравилось бродить по набережной вдоль залива. Совершенно необыкновенная растительность в конце декабря. Розы, пальмы. Нужно учесть, что перед этим я хорошо намерзлась в Москве, а тут просто райский уголок. На центральной улице чудная кондитерская, кофе с потрясающими пирожными, старые дамы в дорогих норках за соседними столиками. Эх, вот где жить хорошо. А вот Лозанна мне понравилась меньше, потому что, как только я забиралась наверх, вдруг видела интересный магазин внизу, спускалась вниз, вдруг что-то интересное видела вверху, я честно говоря устала карабкаться по этим холмам в зимних сапогах. Но у меня, наверное, неправильное выпечатление. Я там везде была недолго. А вот муж бывает в Женеве довольно часто, в разное время года, и он тоже полюбил Монтрё. Но я давно поняла, что самое ужасное - это обманутые ожидания. Когда готовишься к тому, что сейчас увидишь что-то необыкновенное, часто ждет разочарование. У меня так было с Венецией. Я слишком многого ждала. Может быть я Вас ввела в заблуждение, поэтому Вы ожидали большего. Прошу прощения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.06.2006, 20:45
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да! да! я тоже за музей Родена. И еще за музей

Орсе. И еще мне очень хорошо и уютно было в Люксембургском саду и Латинском квартале.
  #23  
Старый 22.06.2006, 20:46
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Гейдельберг еще чудесный городок. Про Франкфурт

согласна полностью, нечего там делать. Час на то, чтобы побродить по старому городу, и еще пару часов на Zeil.
  #24  
Старый 22.06.2006, 21:11
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию говорят от 3х часов. моя мама часа 2 стояла

а мы когда пришли как-то хитро пристроились к русской группе.

Мне друзья говрили, что их так напугали очередями, что они думали не идти на башню вообще.
  #25  
Старый 22.06.2006, 21:17
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь Петергоф- это русская версия Версаля))). Я про Петергоф поэтому и спросила, потуму что им принято восхищаться, а Версаль принято ругать)))).
  #26  
Старый 22.06.2006, 23:05
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. А шоколада и пива и в Брюгге навалом.
  #27  
Старый 22.06.2006, 23:11
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ну, Д'Орсэ - это только для любителей импрессионизма, кем я, впрочем, являюсь А Люксебургский сад - ППКС, обязательно там надо побывать
  #28  
Старый 22.06.2006, 23:17
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Vot! ya ot Petergofa byla v polnom vostorge..

Dumala, Versal' eto budet kruche.. esli net - togda ne poedu
  #29  
Старый 22.06.2006, 23:33
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Забавно, а я все время вспоминала, почему король и свита переезжали постоянно из Версаля в Лувр и обратно - когда засирали полностью (сорри) один дворец, перебирались во второй ) смотрела на портьеру в Версале и думала - вот за этой самой портьерой какая-нибудь знатная дама... могла бы и в кустики отойти, так нет же ))
  #30  
Старый 23.06.2006, 06:42
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно и ни в коем случае нельзя покупать в Брюгге ювелирные украшения, хоть и существует мнение, что это самое лучшее место для приобретения бриллиантов и золота.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger