Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2006, 13:39
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та же фигня. Сувениры только пыль собирают, а нужные вещи совершеннно нет необходимости из за рубежа сейчас везти - слава Богу и у нас все можно купить. По мне это какой-то анахронизм. Мы максимум что привозим друзьям - какую-нибудь местную национальную выпивку, буквально пару бутылок покупаем и только потому что такая традиция у нас с этими семьями сложилась. Потом же вместе и выпиваем:-) Вот и все сувениры.
  #2  
Старый 17.07.2006, 16:54
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я тоже ЗА подарки, которые выпиваются-съедаются. какие-то местные напитки, сладости, печеное, шоколад, трюфели какие-нибудь - вобщем все то, что у нас не встречается. Просто побаловать себя, получить удовольствие.
  #3  
Старый 17.07.2006, 17:18
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не мучайтесь вы, купите в Дьюти Фри бутылку какого-нить ликера красивую! "Представительский" подарок, ничего не означающий...
  #4  
Старый 17.07.2006, 17:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы уверены, что они их так уж ждут?
  #5  
Старый 17.07.2006, 17:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я покупаю подарки, но не всем и не всегда. Когда первый раз в Турцию ездили-купили там всем сувениры, и себе и родственникам и друзьям. Начиная с кальянов "хенд-мейд" заканчивая банальными "глазками" Ну, один раз привезли...Ну и хватит, теперь не возим больше! Если только я вижу что-то, что, как я знаю, будет по делу и понравится-тогда покупаю!Причем, это иногда бывает полное, казалось бы, барахло! Яркий пример-в Софии в Дьюти-фри ( а там в принципе нет ни фига!)увидела случайно копеечные пластиковые коробочки герметичные, типа, для дайверов, всякую мелочь хранить под водой померяла-идеально под пачку сигарет! Накупила и раздарила всем своим "туристам" (сохранность сигарет в водном походе-большая проблема!) Все довольны и по делу!
  #6  
Старый 17.07.2006, 18:12
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Утилитарного смысла везти подарки откуда бы то ни было действительно нет. Но вот хочется иногда как-то поделиться настроением что ли...У и нас на работе принято привозить из отпуска какое-то местное спиртное или сладости...
А сувениры...У меня четырехлетний сын обожает выбирать подарки.Нормальные дети по анимации прутся, а мой или по берегу моря погулять просит или сувенирные лавки обходит. Вот мы бродим с ним и он выбирает подарки.Никого не забывает.Выбор подарков-удивителен- мы с Крита везли и глобус дяде, и банку меда папе и конфеты бабушке и майку дедушке и подсвечник тренеру по плаванию ...Я порывы не торможу, только цену отслеживаю и размеры подношения-в смысле отбраковываю под благовидными предлогами очень уж крупные или тяжелые вещи...

Он и себе- нормальные мальчики суперменами затариваются, а мы с того же Крита везли три модели парусников разного размера и картину маслом с тем же парусником...

Вобщем- я против "бытовых" или обязательных подарков- таких которые нужно бегать и искать или лихорадочно думать, что купить...Но если мне хочется поделиться настроением и купить кому-то хоть и обезьяна из Бразилии- я обязательно это сделаю-почему нет? Пусть выбросит потом человек этого обезьяна- я не проверяю судьбу своих подарков ..
  #7  
Старый 17.07.2006, 22:44
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати ДА!!!! (да да да да да хоть мартини!) (-)

  #8  
Старый 18.07.2006, 07:14
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы уверены, что ваши родственники у вас за спиной не обсуждают потом недоуменно, нафига переть это все в такую даль? Может быть, стОит привозить какие-нить ввещи, который реально нет в России? Например, арахисовое масло детям...Ежели из Америки...Или какие-нить другие "национальные" вещи, еду, выпивку...
  #9  
Старый 18.07.2006, 09:15
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может просто спросить-чего бы им хотелось?
  #10  
Старый 18.07.2006, 14:51
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот странно... а мне ТАК НАДОЛЕЛИ родственники и знакомые, приезжающие из-за границы в гости, и привозящие всякую дребедень "в подарок". И главно дело, думают, что мы здесь ждем чего-то, хотим, чтобы они в своих чемоданах всю эту белеберду перли, надрывались, а потом торжественно нам это все вручали. Может у Вас и не так все... :-) Но очевидно, что у моих родственников и друзей осталось в сознании, что тут "голод и беднота"... жаль их прям, как они надрываются своим багажом из за "наших подарков" :-) Может, вы переоцениваете степень значимости этих подарков для ваших близких? И потом, зачем оттуда вести? Вполне можно как-то здесь оказать знаки внимания тем, кому хочется и приятно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger