Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.07.2006, 10:14
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень согласна. Тоже таких знаю! И имеют не один кредит, а аж два: на кв. и машину. И представить себе не могут, что походы в помпезные рестораны каждые выходные - это не вещь первой необходимости. Рыдают, что устали от кредитов, но отказать себе "в необходимом" ну никак не могут. Что поделать - привычка - вторая натура:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.07.2006, 10:20
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну лукавят значит, не так всё плохо, когда бы правда вилы и долговая яма на горизонте - ели бы макароны дома... Раз по ресторанам и курортам ездим, значит, несмотря, на выплату кредитов, остается кое-что.
  #23  
Старый 27.07.2006, 10:27
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ничего не остаётся. У меня сестра двоюродная такая. Просто привыкли красиво жить. И другая жизнь (даже временная) кажется им уже не жизнью. Да это личное дело каждого: хотите омаров кушать, а не селёдку - кто ж против? Ну зачем при этом ныть:"Даа, вот вам хорошо, вы никаких кредитов не выплачиваете, а мы такие бедные-нищие". Блин, ну так это дело выбора: мы не ходили по ресторанам, а копили. Поэтому обошлись без кредитов. Вам так не хочется? Ну тогда чему вы завидуете?
  #24  
Старый 27.07.2006, 11:06
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я столько не хожу по ресторанам, сколько нужно накопить. я не знаю, как копить, у самой кредит. но не жалуюсь. даже от того, что я перейду на макароны, я не смогу накопить столько, чтобы улучшить свое жилье в соответствии с желаниями и потребностями. Поэтому не отказываю себе в японской еде
  #25  
Старый 27.07.2006, 11:16
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ключевое и разумное слово "не жалуюсь". Если хватает и на выплачивание кредита и на рестораны, и на шмотки от Армани, и устраивает тот факт, что до зарплаты иногда приходится занимать деньги у мамы-пенсионерки (как делает моя родственница) - зачем ныть и завидовать тем, кто питается большей частью дома, не носит дизайнерских шмоток, но при этом не имеет долгов?
  #26  
Старый 27.07.2006, 11:24
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кредит я не рассматриваю как долг. Долги - это когда по знакомым насобирали или у мамы - пенсионерки заняли. Кредит - это совершенно другая форма финансовых отношений. я не ношу дизайнерских шмоток, питаюсь дома 28 дней в месяц, никому не завидую и все равно имею кредит и все равно не смогу накопить 100 тыщ, чтобы улучшить свое жилье. я про то, что отмена походов в ресторан не поможет накопить на квартиру. если только на дизайнерские шмотки
  #27  
Старый 27.07.2006, 11:34
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я ж не про вас. На походах в ресторан и на отказе от дизайнерских шмоток на квартиру, конечно, не насобираешь (хотя смотря сколько ходить:-)). Но на машину - вполне.А это в случае моей сестры - минус один кредит. Не за месяц и не на Мерс, конечно, но на вполне приличную иномарочку. Пишу так, потому что у нас с сестрой в семье одинаковый практически доход. Немаленький, в общем. Просто нам хватает на всё необходимое, им - нет. Я исхожу из своих возможностей, она - из своих желаний. И сестра при этом мне завидует и подозревает, что я тайный миллионер, просто не говорю об этом. Смешно.
  #28  
Старый 27.07.2006, 12:07
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поехать жить в Голландию

Там даже самые отъявленые транжирки при даже самых богатых мужьях через некоторое время становятся вменяемыми и рачительными.
Культура, блин, другая. Русский человек - он того, должен быть щедрый вообще и щедрый душой в частности. Жадный - плохой. А у голландцев проклятущих жадный называется экономный и - всеобщая благодетель. Слишком щедрый - дурной, транжира - практически больной, можно пойти сдаться в специальную контору, которая будет платить твои долги и счета, но свободных денег практически не даст.

Откуда все это и куда - можно говорить долго и нудно, про будущее всякое, стабильность, климат - что угодно. Поэтому если собственное транжирство действительно становится опасным, то есть смысл задуматься и не "пробовать" что-то сделать, а вполне конкретные шаги предпринимать. Если же так, иногда слегка покалывает - то это нормально, со всеми бывает. Даже у самых "практичных" бывает, что денег нет и сидят в минусе.
  #29  
Старый 27.07.2006, 13:59
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неее, кучи нала- это божественно!
  #30  
Старый 27.07.2006, 15:25
Агар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эту самую треть в день з\п относить в банк (ну или еще куда- в фонд может какой) и без всяких там карточек. Потому как когда Вам страсть как приспичит снять деньги, то это надо ехать в банк, да в рабочее время, вобщем есть время для раздумий на предмет того, надо ли их тратить. Меня это всегда останавливало))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger