Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2006, 20:40
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я тоже прочитала про просьбу мамы сделать такой *подарок* и что-то меня тоже покоробило. Это действительно не подарок, а манипуляция со стороны мамы. И обид тут не должно быть, именно в отказе сидеть с ребенком.
  #2  
Старый 29.08.2006, 20:46
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

, как раз, не считаю,ч то это манипуляция, но только просьбу о таких подарках надо озвучивать заранее, потому как у тринадцатилентего ребенка уже могут быть свои планы...А вот торговля в духе "посиди...нет, уже не надо. я обиделась!"-это десткий сад. Моя мама тоже любит такие штуки до сих пор-как в подростковом возрасте бесило, так и сейчас бесит.
  #3  
Старый 29.08.2006, 22:26
doldonka doldonka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 48
doldonka
По умолчанию Всем большое спасибо. Немного отрезвили:) Писала так

о дочери, однобоко, возможно, потому что так виделось в тот день. С дочкой мы были немало, но чувство вины за то, что я все время была на работе у меня будет жить все время, столько интересного было упущено. Но, видимо не все Когда доча пришла в 11 часов, я пошла с ней поговорить и увидела, как та втихаря моет посуду, которую я все-таки оставила (без надежды, просто очень устала от всего). И сегодня она поехала по моей просьбе без вопросов именно как член семьи делать некоторые покупки (муж уехал в командировку и мы остались всем заправлять) и помыла посуду, потом смотрела кино и вечером убежала как обычно до 11 часов. Так что дело движется. Скорее всего - мы обе эгоистки и тянем одеяло на себя. И лучше всего, все время договариваться. По поводу взрослая она или нет, отпускать так поздно или нет - это надо смотреть по потребностям ребенка. Мою вот уже надо. Она так живет. А компанию я ее видела, с ними в одном месте гуляла (делала им фотосессию, когда они все вместе дурачились). Обычные ребята и девчонки. Все там хорошо, тут я спокойна.
  #4  
Старый 29.08.2006, 22:38
doldonka doldonka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 48
doldonka
По умолчанию о поводу ДР. Может быть это заблуждение, но мне кажется

то человек имеет право в этот день быть на особом счету у близких. И это исключительный день. Ведь для своих детей мы устраиваем подарки, торты, поездки и так далее. Поэтому не вижу свою просьбу к дочке чем-то ненормальным. Она достаточно зрелая, чтобы гулять допоздна, решать, что ей одевать, решать, с кем дружить. Почему же тогда к ней нельзя обратиться с такой просьбой. Прося это как подарок - тоже ничего не вижу криминального. Почему человек не должен знать, что же хочется на самом деле его близкому в день рождения. А для меня это действительно было бы настоящим подарком. Или человек близкому дарит то, что хочется лично ему самому, а не имениннику? И еще. Ведь мы постоянно поступаемся чем-то ради детей. Как же они тогда должны учиться поступаться чем-то ради своих близких? На каких примерах? На чужих не слишком-то научишься.
  #5  
Старый 29.08.2006, 23:20
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос не просить или не просить, а в том за сколько времени просить. Не "посиди сегодня с утра", а заранее. Я не помню, чтоб я отказывала
или как-то злилась на маму когда она меня просила
что-либо сделать заранее. А когда я марафет наводила, собираясь куда-то, а мама мне тут "никуда ты не пойдешь, помой полы" - за это
я убить была готова. Даже если уговоришь помыть полы позже, настроение уже не то. И что было с вечера не сказать? Я б их лучше вечером помыла или с утра пораньше.

Сейчас уже мама мне жалуется на сестру, что
та звонит и если мама дома - привозит ей свою
дочку не интересуясь мамиными планами.
  #6  
Старый 29.08.2006, 23:24
doldonka doldonka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 48
doldonka
По умолчанию Конечно заранее. Я и сама не люблю, когда меня свекровь

просит что-то сейчас прямо сделать. За неделю, как минимум просила.
  #7  
Старый 30.08.2006, 00:09
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда ой. За неделю я б согласилась и/или попросила бы себе тоже "подарок", но не резкий отказ :-(
  #8  
Старый 31.08.2006, 06:01
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скоро она вас матами будет обкладывать и по абортариям таскаться из дома тащить что ни поподя. Упустили вы воспитание.
  #9  
Старый 31.08.2006, 08:57
Лена З.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, может я чего-то не понимаю - у самой дочке всего 5 лет. Но по-моему, поведение вполне приемлемое. Зачем дочке в ДР мамы сидеть все время с родителями? Поздравила - и иди гулять, со взрослыми правда скучно - сама помню. Ды и взрослым смотреть на кислую физию ребенка ИМХО не приятно.

А тут - возвращается, посуду моет, прощения просит, вино любимое дарит - чего еще надо-то? Мои многие ровесницы в подростковом возрасте такое творили, что ваша дочь - чистый ангел вообще.
  #10  
Старый 31.08.2006, 12:02
Anastazy Anastazy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 63
Anastazy
По умолчанию

Solovieva, а можно узнать, вы живете в мегаполисе или маленьком городке? и в какой класс пойдет ваша дочка? я спрашиваю в связи с прогулками до 11-12 часов.

И еще - очень покоробило вот это : ""Через 3 часа приходит, приносит коробку конфет и бутылку моего любимого вина.""

Девочка, 13!!! лет приносит маме алкоголь в подарок???
Может я отстала от жизни, моей дочери через 4 месяца тоже будет 13, и сложности в отношения у нас тоже бывают... но я бы упала в обморок от такого подарка, а не от ее записки.

когда читала ваш пост, сложилось впечатление, что вы пишете ну как минимум о 16-17летней девушке.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger