Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.09.2006, 15:35
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осторожней с этим. Бродячие обычно стаями ходят, если ей на помощь прибегут остальные - костей не соберёте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.09.2006, 15:39
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

те же самые, про глупые не знаю, это не от породы зависит, все бойцовые собаки по идее не агрессивны к людям, их даже на классических боях взвешивать положено взявши на руки, причем на ркуи берет не хозяин, если собака при этом проявляет агрессию, то ее дисквалифицируют. Просто у нас заводчики без башки часто, и хозяева тоже, но кстати я ни разу не видела агрессивного стафа или буля, даже собаку мою никто из них ни разу не пытался есть, едят ее почему-то исключительно доберманы и дворовые кабысдохи. Видимо выборка у меня неправильная.
  #23  
Старый 05.09.2006, 15:49
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бездомная стайная собака стала на вас брехать, то остальные прибегут НЕЗАВИСИМО от того будете вы в них камни швырять или нет. С камнями у вас есть шанс, что они посчитают вас кусачей и не кинуться. Почему толпу отморозков сравнивают с животными? Именно - прямая аналогия. Раз уж на тебя обратила внимание стая - надо бороться за жизнь, а не стоять столбом и ждать ангела. Ангел придет - в рай забрать.

Я отбилась несколькими камнями от стаи. НЕ БРОДЯЧИХ. Просто бездомная стая, которая жила на своей территории. Я вела ребенка в садик. Напали три. В стае больше было, но остальные не подошли. Лаяли издали. Меня сковывал ребенок за спиной. И повезло, что вокруг валялись комья очень твердой и сухой земли. Минут 15 было единоборство.

Отвела ребенка. Набрала камней. Вернулась той же дорогой и с наслаждением расстреляла стаю, которая уже мирно паслась на газоне. Никто из них даже не гавкнул. Взвились и удрали. Я даже не уверена, что попала в кого-то. Я просто пуляла в них. Просто я была особь без детеныша. Я была малоуязвима. И дворняжки банально струсили.

Тока советов не надо. Я их сама могу дать. Надо было не бить бедных животных - ведь им так и не удалось меня покусать или сделать моего ребенка заикой. Они ж не со зла - просто у них инстинкты такие. Люди гораздо хуже. Надо было послать нах работу и пойти в спорт зал - разогнать тот адреналиновый выброс, который спровоцировало нападение на меня с ребенком. Или надо было позволить адреналину пожрать мои органы. Или сесть помедитировать и адреналин вывелся бы через чакры. Или..... Или.... Или...... Я разрядилась на источник агрессии. Совет из серии: вас напугала кинувшаяся к вам собака? - петарду!

А я нисколько не жалею. И сколько раз я потом ходила мимо этой стаи - они тогда всю осень жили на территории около детсада - ни одна шавка на меня не тявкнула.
  #24  
Старый 05.09.2006, 16:07
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доберман, он же тоже... Не самая милая собачка, он и должен быть агрессивным. Просто контекст у этих авторов таков, что милая добродушная собака, друг семьи...Про бойцовскую породу - ни слова.
Или нас пугает сам факт, что бойцовская собака и все рассказы, про то что челюсти не разожмешь и прочее? Про себя точно знаю, что напряглась бы, встретив буля/питбуля/стаффа без хозяина, тем более с ребенком. Хотя кавказец меня бы тоже не порадовал:-(
  #25  
Старый 05.09.2006, 16:12
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда хозяин увел собаку, моя Анютка говорит: "Мама у меня руки и ноги дрожат!" О чем речь? Ну, не против я собак! Но гуляйте вы с ним в намордниках! Ведь эта псина убежала в сторону дороги, где машины ездят. Метров на 100 убежала!
  #26  
Старый 05.09.2006, 16:13
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот стесняюсь спросить - на такую морду есть

амордник (имеется в виду собака)
Изображения
Тип файла: jpg ACF1820.JPG (29.4 Кб, 0 просмотров)
  #27  
Старый 05.09.2006, 16:18
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, та же порода. Бультерьеры, в принципе, чаще представляют угрозу для собак. К людям они по большей части не то,ч то неагрессивны-а очнь даже дружелюбны.
  #28  
Старый 05.09.2006, 16:21
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На ту, что я прицепила точно есть.
  #29  
Старый 05.09.2006, 16:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле, не есть гуд,что ребенок настолько боится собакОни же чувствуют это. Ее пугали собаки когда-нибудь? Откуда такой страх? Или просто вы сильно испугались? Питбули тоже отнюдь не самые агрессивные собаки. Я как раз к приближению вышеперечисленных пород отношусь спокойно. Вот доберы, ротваки и крупные овчарки-это действительно неприятно
  #30  
Старый 05.09.2006, 16:31
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас есть кому пугать. Моя мама, которая забирает Аню из садика, панически боится собак. Я Ане, как могу, пытаюсь объяснить, что от собак нельзя убегать, что собак нельзя бояться, потому, что они чувстуют страх. Последняя истерия в СМИ (увы! увы!) не добавила храбрости. Зато моя дочка беззаветная кошатница. Впрочем, я тоже очень люблю кошек. Но у меня на них с некоторых пор аллергия :-(((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger