Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.09.2006, 21:28
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пробовали. Но я никакой педагог )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.09.2006, 21:44
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в этом убедилась на собственном опыте. И в школе, и в Вузе. В Вузе из нашей группы отчислили почти всех выпускников престижной физ-мат школы, а самыми блестящими студентами к пятому курсу оказались выпускники обыкновенных школ, а физ-мат.-ки так расслабились за первых два курса, что начать учиться не смогли.
  #23  
Старый 11.09.2006, 21:47
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В языковых школах не должны учиться дети с дефектами речи и третьей группой здоровья. Я им хотела сразу ввернуть про В.И.Ленина и его дикцию, но сдержалась. Тем более это аргумент 20летней давности )
  #24  
Старый 11.09.2006, 21:49
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, про это хотела написать, но все же речь идет не о первом классе, а о подготовительной группе, то есть есть еще год на занятия логопедом...
  #25  
Старый 11.09.2006, 21:57
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это меня и шокировало. Да, запишите всех, пополучайте бабло, а в апреле уже разбирайтесь у кого дефекты, а у кого их нет. Действительно пафосные школы ввели такую оплату, что, если сложить, то получиться как раз приличный вступительный взнос. А тут ??? Я в замешательстве.
  #26  
Старый 12.09.2006, 07:03
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас просто запись и все. Никаких тестов. Берут всех. Запись происходит БЕЗ детей....
  #27  
Старый 12.09.2006, 08:05
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что-то мне никто из района не говорил, что на подготовку тесты, даже при поступлении завуч в одной школе сказала - я сама ребенка поспрашиваю и все. Какие-то бредовые школы вам попались. Про дефекты речи надо просто невозмутимо отвечать - ходим к логопеду.
  #28  
Старый 12.09.2006, 11:42
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В эти школы лучш не ходите-мой вам совет. Хотя, наверняка, у них замечательные показатели по успеваемости-еще бы, как отлично иметь хорошие показатели, набирая в 1 класс детей, котоыре всю программу начальной школы изучили!
  #29  
Старый 12.09.2006, 11:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В языковых школах, теоретически, они имеют право отсеивать с явными логопедическими проблемами. Но именно с ЯВНЫМИ, и отсев происходит перед поступлением в 1 класс, а инкак не на подготовительные курсы!
  #30  
Старый 12.09.2006, 17:24
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это потому что вы записываетесь по месту регистрации. Или вам повезло и по месту регистрации удачно находится хорошая школа. Или вы не обращаете внимания на качество школы. Или живете не в Москве. А вот попробуйте просто прийти и записать ребенка в хорошую школу не по месту регистрации, не заплатив предварительно за подготовительные курсы - сразу почувствуете разницу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger