Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.09.2006, 22:57
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не помню что я обещала, но

вижу оно отличие, которое меня очень радует. Когда я была маленькая, вСЯКАЯ мамина фраза воспринималась как обман что бы утешить. Нарпимер: "ты красивая" "Я аткая уродина, но она так говорит что бы я не расстраивалалсь", "Ты умная" "Боже ,я видимо умственно отсталая", "Тебе идет эта кофточка!" "Она так говорит потому что нет денег купить другую", я не знаю, почему это так было ,видимо я когда то поймала ее на обмане, но не помню когда:-), амои дети мне верят. И меня это удивляет иногда. :-), это искреннее "ДА?!"поворачиваются и делают как я сказала-попросила-объяснила.
ТТТЧНС.:-),
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 17.09.2006, 23:49
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не кормить насильно и не заставлять есть то, что не любит. Меня дома не заставляли, а вот о садике именно такие воспоминания. Не молчать по несколько дней в воспитательных целях. Я помню, что мне домой идти не хотелось, зная, что там мама со скорбным лицом. И еще я зареклась критиковать ребенка. Помню как рисую что-нибудь, стараюсь, в школе на выставке моя работа заняла первое место. Я ужасно гордая показываю рисунок маме и слышу:" Ты неправильно закомпановала, бликов нет, работа "плоская", я в твоем возрасте рисовала гораздо лучше". Мама-художник и действительно рисовала профессиональнее, но я ждала самой обычной похвалы, в художники не стремилась, хотя с школе всю жизнь меня выбирали в ред.коллегию. Сейчас бабушке КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила критиковать работы внучки. Ещё мама часто восторгалась чужими детьми "Ой, у вас Вероника такая красивая девочка, такая хорошенькая!", "У Саши ножки такие ровненькие и длинные, прямо куколка." А мне, из лучших побуждений, указывались только мои недостатки. Зато сейчас мама, видимо осознав, нахваливает меня и внучку всем своим друзьям и знакомым.
  #23  
Старый 17.09.2006, 23:58
К-а
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! Не внушать комплексов, подчеркивая недостатки. Ведь у подростков особенно критичная оценка к себе, а если скажут, что у тебя другие пропорции, чем у твоей складной кругленькой подружки, то обрастаешь комплексами, на раз-два, а потом лет 20 их от них избавляешься. До сих пор не могу привыкнуть когда делают комплименты моим длинным ногам и стройной фигуре, потому что мама всегда с *любовью* говорила, что я худая и нескладная.:-)
  #24  
Старый 18.09.2006, 01:38
Olka Olka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.05.2001
Сообщений: 136
Olka
По умолчанию

В детстве мне мама все время говорила, когда шли к врачу - "Тебя врач только посмотрит", и потом мне или удаляли гланды, или сверлили зуб, или что-нить еще похуже... зондирование

В детстве думала, что своим детям я буду обязательно объяснять, что будет делать врач, подготавливать.

Пока слово свое держу...
  #25  
Старый 18.09.2006, 02:33
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Читаю Вас и себя ругаю

Моя мамочка, выпускница Мухинского худ.училища, никогда не критиковала нас с сестрой, а очень тонко поправляла, если требовалось. И внешность нашу с сестрой не критиковала (по мне - средней паршивости внешне мы были в детстве). Внуков мама боготворит.

А я внешностью детей довольна, но вот сына часто критикую. У него данные есть, но учиться рисовать не желает.
  #26  
Старый 18.09.2006, 04:21
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще вспомнила, что в детстве мне говорили, что если я буду плохо себя вести, то меня отдадут в детский дом. Было по-настоящему страшно. Своей дочке даже в самые кризисные периоды я всегда говорила, что хоть меня и огорчает ее поведение, но я её очень люблю и буду любить.
  #27  
Старый 18.09.2006, 05:31
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ока я обещаю не ругать за плохие оценки, а помочь их исправить.. например помочь с домашними заданиями или попробовать обьяснить какие-то момнеты..
но до этого далеко..
когда-то себе обещала не отдавать на лето бабушке) сейчас ребенок еще не родился, а я уже думаю об этом (из-за русского языка и потому как считаю, что своих дедушек-бабушек нужно знать и видеть не только 2 недели в году))
  #28  
Старый 18.09.2006, 06:54
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ппкс(-)

  #29  
Старый 18.09.2006, 07:56
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никогда не наказывать ремнем. (-)

  #30  
Старый 18.09.2006, 07:57
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оооо, только хотела написать...маня тоже

периодически "отдавали", т.е. доставали чемоданы - спрашивалось, что я хочу с собой взять, потом в дверях прощались....ну и в том духе...до сих пор такой ужас испытываю - слезы на глаза наворачиваются...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger