Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.10.2003, 10:08
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

ну это от привычек зависит и от нужности человека
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.10.2003, 10:16
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вот мы и пришли к ответу на вопрос автора:коли человек нужен-всё съестся и травить не придется в нем ничего,а коли не нужен...
  #23  
Старый 16.10.2003, 10:40
ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не про моего ли мужа , Люся все это написано, это я к тому ,что описание подходит один в один, компьютерами случайно он не увлекается? Живу с мужем уже 10 лет, из них 8 лет , огромного жеского счастья ,потому-что воспринимала его таким какой он есть, но мелочи все копятся, и сейчас, такая усталость накопилась от этой безответственности, от желания помочь в первую очередь друзьям, а потом семье, от резкой перемены настроения (потому-что я такой какой есть), от работы его ,которая на первом месте, занимается он ей почти так же круглосуточно, а денег в доме почти нет.Но факт в другом стоило начать говорить, о том ,,что я все-таки слабая женщина и хочу больше проводить с ним времени и т.д и т.п, как человек изменился очень сильно, помоему не всегда с желанием теперь идет домой и вообще кто-то появился помоему, вот и думайте сможете потакать его эгоизму, он одарит вас безумной лаской и верностью на долгие годы, но стоит сорваться, и он забудет о том как вы понимали его столь долгое время.
  #24  
Старый 16.10.2003, 10:43
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

вовсе нет. Мы пришли к тому, что перевоспитать можно ... Но вот сможет ли она? Надо ли это вообще?
  #25  
Старый 16.10.2003, 10:44
Люся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, не хотела никого обидеть. Я имела ввиду не то что меня радует, когда у людей проблемы, а то что это не мой "индивидуальный сдвиг в мозгах" (я уже стала думать, что это у меня психологические проблемы в общении), а имеющая место быть ситуация в притирании характеров между мужем и женой. Как-то коряво получилось...
  #26  
Старый 16.10.2003, 11:00
Люся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, все очень похоже, и про компьютеры... Кстати, и начало отношений такое же: пока всречались (около 5 лет) - идиллия чувств - сейчас вспоминаю и даже не верю, что это с о мной было. А сейчас (после долгих и мучительных попыток оценить ситуацию) уже думаю, может быть это во мне причина, может быть это я не сумела (со свои эгоизмом - конечно в меньшей степени, но что есть, то еть...эх) понять и оценить его "суть". И еще другая мысль по этому поводу: может быть мы действительно подходим друг другу как друзья-любовники-...(т.е. если жить отдельно, и каждый свои проблемы решает сам), а в качесте семьи - горючая смесь...
  #27  
Старый 16.10.2003, 11:10
дежавю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ба, Клинтон! ты ж неженат! Был еще пару недель назад. Скор, скор... еще и перевоспитать успел!
  #28  
Старый 16.10.2003, 11:13
просто женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таких мужчин довольно много. Причем, корни вовсе не всегда идут из семьи. Скорее, наоборот, минимум ответственности, минимум неприятностей и минимум инициативы при максимуме интереса и приятностей - это мужская природа. Так что это положительные корни растут из семьи - от воспитания ответственности, чувства долга, слова "надо" и прочее... Перевоспитать невозможно, и дело это неблагодарное. Можно попробовать поставить его в жесткие рамки необходимости выполнения определенных обязанностей, и вообще разговаривать на языке обязанности жены/обязанности мужа, но и только.
  #29  
Старый 16.10.2003, 11:30
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я склоняюсь к тому, что перевоспитать взрослого человека довольно сложно, но некоторым удается (возможно, сторонникам авторитарных методов?). Наверное, многие сталкивались с примерами, когда один и тот же человек ни фига не делает при одной жене и начинает везти на себе весь воз, женившись второй раз.

Про себя точно знаю, что мне жалко тратить силы на перевоспитание мужа, но за некоторое количество лет совместной жизни как-то удалось притереться друг к другу, да так, что подруга (психолог по образованию:-)), одно время приставала, чтобы я поделилась рецептами перевоспитания.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #30  
Старый 16.10.2003, 11:32
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

я женат когда мне выгодно и наоборот)
Я не расписан, но постоянно живу с одной (давно уже).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger