Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.10.2006, 21:27
Ося
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он каким-то стилем плавал до 6-ти или как получится?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.10.2006, 21:32
Ося
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем огромное, узнала много интересных фактов. Перевариваю Занятия стоят 200р. за сеанс (полчаса) - интересно, это много или мало?.. И будут, конечно, напряги со временем (работа-сад-бассейн).
Дело в том, что в нашем муниципальном саду есть маленький бассейн, занятия раз в неделю. Но сын пока ни разу не ходил (в прошлом году много болел, в этом - только недавно приехали). Вот думаю, будет ли толк от детсадовского обучения?
Я очень хочу, чтобы ребенок умел плавать но думала, что надо начинать попозже. А тут в журналишке попалась статья про дочку Алены Апиной - что ей еще нет и 5-ти, а она в Турции выиграла заплыв, опередив даже 10-летних. Тут я крепко задумалась - неужели такое может быть?
  #23  
Старый 24.10.2006, 22:10
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про дочку Апиной: разве что случайно выиграла. ИМХО- у таких малышей нет еще мотивации, что необходимо для соревнований...если десятилетки плыли абы как, а она -целенаправленно-вполне могла выиграть, почему нет. Мой когда плывет правильно- плывет быстро, но реально он еще не может соревноваться- он вместо того чтобы плыть быстро и стремиться к финишу , постоянно оглядывается- а где там остальные, что , как вы понимаете, скорости не прибавляет :-)

200 р- средняя цена. Наши занятия с тренером (индивидуальные)- 20 дол 45 минут (на практике- час занимаются).

Про детсадовский бассик- лучше чем ничего, хотя в плане обучения-очень зависит от преподавателя.
  #24  
Старый 25.10.2006, 00:13
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Ну, у Чарковского дети в возрасте 6 месяцев десятки километров проплывают, как бы ни было сложно в это поверить... А в 5 лет уже давно пора уметь плавать;-)
  #25  
Старый 25.10.2006, 00:17
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Вот у Лены Даниловой целый раздел есть про плавание, поройтесь! http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=169
  #26  
Старый 25.10.2006, 01:14
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Согласна, что скорее случайно выиграла, если выиграла, но по другим причинам - у пятилетних нет еще столько сил, как удесятилетних. Они чисто физически еще не потянут дистанции для 10-летних :-). Хотя... может, те 10 летние только научились плавать :-).
  #27  
Старый 25.10.2006, 01:20
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

У нас в студенческом лагере преподавательница физкультуры каждый год с дочкой. Дочке тогда 12 было. На заплыве она вошла в 5-ку лучших из всей команды, то есть из примерно 40 парней-студентов и 10 девушек-студенток в 2 раза ее старше. Вот на это я бы уже ориентировалась :-).
  #28  
Старый 25.10.2006, 01:30
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Мы в бассейн пошли с 2-х лет, чтобы к воде привыкнуть,

воды не бояться. До 3,5 ей не давали даже шанса научиться - она плавала в группе, с тренером, но только с поддерживающим поясом. Зато море удовольствия было :-), их там активно развлекали. Бассейн сразу был большой, не Олимпийский, конечно, но и не лягушатник. В таких же бассейнах местные школьные команды тренируются.

В 3,5 пошли на уровень, где учили держаться на воде без поддерживающих устройств. У нас, в Америке, на такой уровень, без родителей, берут только начиная с роста 36 инчей = 91 см. С родителями и раньше можно научиться плавать. Там за несколько занятий научили держаться на воде и плавать минимально, по-собачьи.

Сразу перевели на уровень, где им уже надо было переплывать половину бассейна. И сразу начали учить стилям, плаванию на спине, правильному дыханию, желающие в конце занятия прыгали с метровой вышки и сами потом выплывали на бортик. Сейчас (почти в 5) ее перевели на следующий уровень, где уже только стилями плавают, все занятие их тренируют, в конце занятия плавают на скорость по дорожкам и прыгают с метровой вышки уже "правильно", им уже говорят, как надо входить в воду, как нырять.

Кстати, под водой моя плавает гораздо хуже, чем над водой и под водой только пару месяцев назад научилась метров 10 проплывать.
  #29  
Старый 25.10.2006, 08:16
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно так, делать надо то, что тебе нужно, а не тренерам и врачам. Если тебе нужно следить за здоровьем, следи, не нужно, не следи, и плевать на врачей.
  #30  
Старый 25.10.2006, 09:56
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть с 4 лет я же говор

ну с трех могут в порядке исключения взять. до этого возраста можно арендовать лягушатник и там плавать с ребенком. зачем инструктор. начитайтесь упражднений и играйте с ребенком в воде.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger