Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.11.2006, 21:38
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

примадофилус - нормальный препарат, тот же линекс, только в профиль, ребенку такого возраста дают на кончике кофейной ложечки, можно намазать на щечку изнутри (чтобы не вдохнул пыль), можно развести в кофейной ложечке воды.

специальные чаи - я против категорически, потому что это уже прямо прикорм, а 10 дней - не возраст для прикорма уж точно.

массаж животика по часовой стрелке, не сильно, но слегка подрагивающей рукой, как бы посылая вибрацию вовнутрь, для снятия спазмов кишечника. массаж лучше всего делать положив ребенка в автокресло для новорожденных или в шезлонг, это способствует хорошему прокакиванию.

гимнастика - положить ребенка на спинку и поочередно сгибать ему ножки "коленка к подбородку", естественно до степени, которая для ребенка комфортна, не тянуть, не давить. сложить ребенку ножки "лягушкой", т.е. поджатые ножки, коленки в сторону и прижав к себе животом поносить в вертикальном положении, хорошо придерживая спинку и голову.

побольше купать в воде приятной температуры. тоже расслабляет.

после еды - помочь отрыгнуть, положив животиком на плечо, например, описано и нарисовано в книжках Серзов (Сирзов). кнжка вообще довольно полезная.

если прямо точно газы - эспумизан или саб-симплекс, одним помогает одно, другим другое.

дисбак в принципе нормальное сстояние флоры у малышей, они способны сами с ним справиться, но можно им немного облегчить задачу.

а, да, маме лучше отказаться от молока и белого хлеба-булочек.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.11.2006, 21:44
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вы не обижайтесь, просто ваш первый пост действительно по

содержанию был больше похож на "тут лечат дисбактериозы, а там калечат детей грудным кормлением" :-).

То, что вы описали про стул ребенка - вполне норма на ГВ, то, что он плачет от коликов\газиков - такое бывает и без дисбактериоза и вряд ли это от того, что сестре разрешили кормить ребенка после кесарева и на фоне лекарств, т.к. лекарства подбираются с учетом ГВ. И вообще удивительно, что настояли на ГВ, молодцы, потому что тут наоборот на смесь перевести - раз плюнуть, никто особо настаивать не будет, если не хочешь кормить. То, что носик забит - это и физиологический насморк может быть. Но обычно хватает Салина, обычного физраствора + можно соплеотсосом сопли отсасывать, если уж действительно забит. Но, скорее всего, просто у младенцев любая проблема видится в 10 раз страшнее (по себе знаю :-)) и потому даже плач по-другому воспринимается, особенно мамой с гормональными всплесками, только родившей первого ребенка :-). Если ее сильно беспокоит плач малыша, то можно и к доктору на визит съездить, пусть он посмотрит на проблему со своей точки зрения. Скорее всего, все в порядке, все наладится, просто нужно время.
  #23  
Старый 05.11.2006, 22:04
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это типа плантекс??

Я своим чаи не давала. Боялась почему то.
  #24  
Старый 05.11.2006, 22:24
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я не знаю что такое Плантекс, но то, что имею в виду,

это вот такой, например, чай:

http://www.earthmamaangelbaby.com/calm_angel_baby_tea.html

С семенами фенхеля или укропа, скорее, травяной настой, чем чай. От детских колик. НО это, конечно, при условии, что действительно сильно болит живот у ребенка, что причина выяснена. ПРо колики Айрин может многое рассказать, нас пронесло, слава Богу, коликов не было, только газики. Но, вроде, колики попозже начинаются, сейчас просто становление ЖКТ идет и заселение его флорой и фауной :-). Действительно, ниже правильно посоветовали, есть еще продукты, которые могут "пучить" детские животики, создавая дискомфорт, возможно, маме надо за диетой последить.

Тут же понимаете, если вопрос стоит, что действительно сильно болит живот и ребенок не может успокоится из-за этого, то тогда и чай не грех в ход пустить - а вдруг поможет. А если, все же, причина не ясна и, все же, не настолько серьезна, то тогда и не стоит чаи пить специальные :-).

Кстати, для кормящих мам тоже бывают травяные чаи, куда входят семена укропа, помогающие детям. Так что мама сама может попить чай, вот такой, например:

http://www.amazon.com/Yogi-Healing-Formula-Nursing-16-Count/dp/B0009F3SFA
  #25  
Старый 05.11.2006, 22:33
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, у ребенка все в порядке. С чего вы решили, что дисбактериоз? По описанию стула такой вывод сделать нельзя. А плачет- так это колики, скорее всего, а они никак с дисбактериозом не связаны, и никакой примадофилус не поможет.
  #26  
Старый 05.11.2006, 22:33
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Кстати, сходите в топик "Как успокоить кроху" тут же, в ВиО

Там тоже много советов.
  #27  
Старый 05.11.2006, 23:44
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Именно.
  #28  
Старый 06.11.2006, 00:07
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...
  #29  
Старый 06.11.2006, 00:39
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Я давала реенку вот такую водичку:

http://www.babys-bliss.com/infant-colic/infant-colic.html

Мне кажется помагала ненадолго. Хотя щас уже не вспомню точно.
  #30  
Старый 06.11.2006, 01:29
молодая мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо еще если только диагнозы. Моя свекровь в такой ситуации скупила все поддельные лекарства, которые нашла в аптеках Москвы и Московской области и всеми правдами и неправдами мне переправляла. У ребенка то, у ребенка это. Срочно напичкай всем, что я прислала, а то загубят его американские врачи. И на смесь надо обязательно перевести, чтобы гадость от матери-ехидны не передавалась.


Когда маму что-то пугает, то надо идти к врачу. Не доверяет американским, пусть в Россию возвращается, на 10й день уже можно летать. Там быстро и ее и ребенка вылечат. А когда что-то пугает ее телефонных собеседников, то лучше всего помогает включенный автоответчик. Ребенок волшебным образом начинает реже плакать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger