Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.11.2006, 15:01
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, ну если свой провереный вет, тогда конечно можно и дома.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 30.11.2006, 15:15
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию через выходные. буду ждать ваших впечатлений:) и

удачи и легкого отходняка вам и кошке!
  #23  
Старый 30.11.2006, 15:17
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот поэтому и склоняюсь к этому варианту, тем более

мы без машины.
  #24  
Старый 30.11.2006, 15:59
T-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию +(+)

Моему "Гарфилду" (она вообще-то раньше Мануэлкой была, сын переименовал) удалили только яичники. Операцию в журнале записали как "кастрация".
  #25  
Старый 30.11.2006, 17:17
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любая операция, при которой индивид (кот, кошка.. да хто угодно ) лишается гормон-производящих половых органов (семенники или яичники) называется кастрацией.

Вот ежели бы семенники или трубы только перевязали - это никакая не кастрация, животное под воздействием своих бушующих половых гормонов будет продолжать орать, метить, ходить на случки. если пустят. Только потомства не будет.
  #26  
Старый 30.11.2006, 18:17
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ясность
  #27  
Старый 30.11.2006, 20:54
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне подруга-вет рассказывала,что перевязку труб у кошек не делают именно потому, что после нее кошки частенько умудряются БЕРЕМЕНЕТЬ!КАК это происходит-никто объяснить не может, но такие случаи описаны и они не единичны! Сильна природа!
  #28  
Старый 30.11.2006, 20:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле, сплошь и рядом делают кастрацию дома. Операция очень легкая, и анастезию в любом случае делает ветврач.
  #29  
Старый 01.12.2006, 11:37
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю, в клинике, в которую я записалась, говорят, анастезиологи этим занимаются и выводят кошку из наркоза они же. Не, если б у меня был свой проверенный и суперопытный ветврач, я бы может тоде решилась на домашнюю хирургию. но поскольку такового нет, то и раздумывать не о чем.
  #30  
Старый 01.12.2006, 15:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не ветеринар конечно, и однозначно утверждать не берусь, но по-моему в клинике вам отчасти навешали лапши на уши. У меня есть 2 подруги, окончившие ветакадемию. Обе они занимаются частной практикой, в т.ч. делают операции по катсрации котов и кошек на дому. Я даже при одной присутствовала. Мне кажется, что "анестезиолог" в клинике-точно такой же врач, как тот,что делает эту операцию. А наркоз там не настолько сложный и глубокий, чтобы из него как-то сложно "выводить". При мне кошку кололи в вену, она засыпала, потом просыпалась. Естественно, в ходе процесса ей измеряли пульс периодически...Но, собственно, и все...Хотя, я согласна, если своего врача нет,то лучше в клинике сделать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger