Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.01.2007, 03:25
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Научиться можно, но нужен учитель :-) тот кто первые 2 часа и тд. будет за вами бегать и ловить. Быстро. Лучше 2, а то сложно. Мы с мужем научили кататься на велике сначала взрослую девушку 25 лет, потом 7-летнюю девочку. Бегали
за обоими, но как-то в один день уложились,
дальше они сами уже умели.

Так же я давно сестру научила, тоже бегала за ней.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.01.2007, 10:00
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Я знаю о чем пишу,т.к.автор-не единственная,кто в таком возрасте впервые вспомнил про велосипед.Просто или не просто рассуждать я решу,как-нибудь,сама ладно,а про 4-летку выучившую английский-это точно будет трёп первостатейный,в 4 года это невозможно в принципе-мозг недозрел,я же пишу о вполне реальных вещах.
  #23  
Старый 20.01.2007, 10:00
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Вот именно!И ВСЁ!
  #24  
Старый 20.01.2007, 10:34
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помойму писменно научить невозможно.Надо личный контакт и велосипед.А тут теоретически-нереально.
  #25  
Старый 20.01.2007, 13:29
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию Писала, как научить маленьких детей, но(+)

и для взрослых алгоритм тот же. Просто копирую:



Я, как мастер спорта по велоспорту в прошлом, и продавец велосипедов нынче, могу дать качественную консультацию по теме

Лично видела самое раннее - малыш в 1год и 1 неделя рассекал у нас по офису на велеке, причем не только крутил пеали, но и вписывался в повороты. Но обычно ребенок начинает рубить тему где-то с полутора лет. Очень важно подобрать велосипед по размеру, это 12" колеса(от 1 до3хлет), лучше 4хколесный, потому что ближе к 3м годам уже можно дополнительные колесики открутить и за полчаса беготни за ребенком научить его ездить "как взрослый". Опять же, речь идет про среднестатистического дЕтя.

Велосипеды с ручкой, подножками для ног - враги нормальных велосипедов. Ребенку потом сложно объяснить, для чего прикладывать усилия, крутить, рулить, и без всего этого нормально перемещался в пространстве. Велеки без педелей - ну не знаю, можно и на обычном скрутить, зачем дублировать агрегаты?

При учебе езде без дополнительных колес важно научить останавливаться. Этот навык осваивается в первую очередь!!! чтоб ребенок не боялся упасть. Т.е. вы придерживаете велосипед под седлом и заваливаете его на бок, а ребенок выставляет подсогнутую опорную ножку и становится на нее, можно даже бросить велосипед при этом. Таким образом даем понять, что цель - не удержать тяжелый велосипед, а самому не упасть, остаться на ногах. Умение доводится практически до автоматизма. Когда страх падения убрали, можно переходить к следующиму навыку - торможению. Показать, какими методами можно снизить скорость велосипеда: ножной тормоз, ручной(для деток постарше), в конце концов просто спрыгнуть с велосипеда, если нет другой возможности резко остановиться, тут и пригодится упражнение №1. И вот только после этого уже можно приступать собственно к езде. Держать равновесие дети учатся очень быстро, останется только научить поворачивать, контролируя центр тяжести. Опять же, велосипед придерживается под седло, учитель несется галопом за ездоком. Вот и все, ребенок умеет ездить!

Нет, не все! Дорогие родители, не пожлобитесь купить ребенку каску!!! Локти-колени, это все ерунда, голову надо беречь смолоду. Даже если у Вас суперустойчивый трехколесный велосипед, и Вам кажется, что ребенок упасть не сможет. Не забывайте, что есть бровки, глубокие ямы, и самое опасное - машины, даже во дворах! Берегите своих деток!
  #26  
Старый 20.01.2007, 18:13
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Ну почему же трёп, живя в Америке, это вполне реально и при родном русском. Автор тоже, наверное, имея все предпосылки для обучение езде на велосипеде, не заводила бы топик. Раз завела, ей нужен совет а не тот самый пустой трёп - мол, чего там учиться, это ж такая ерунда.
  #27  
Старый 20.01.2007, 18:46
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой 4-летка за 2 раза по часу научился. Главное, знать как тормозить. :-) Т.е. баланс вы сразу поймете как держать, стартовать тоже не сложно, если велик без рамы и еще лучше под горочку небольшую. А вот почему-то всех останавливает боязнь, что они не смогу затормозить. Это просто! Сначало нажимайте тормоза до полной остановки и потом, выставляйте ногу и на землю. А то многие пытаются спрыгнуть на ходу и травмируются или падают. И помните, что баланс на 2 колесах держится уверенно только при наличии скорости. Т.е. не пытайтесь ехать очень медленно, так сложнее понять что к чему. Уверенно оттолкнитесь и вперед!

А всей семьей по грунтовым лесным дорожкам кататься просто замечательно. Мы так время частенько проводим - жду лета, не дождусь!
  #28  
Старый 20.01.2007, 21:01
Moonia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Первый опыт пока неудачный :-(

Ну вот, спасибо всем за поодсказки, взяла я велик у соседей и поехала учиться. Дело было вечером, как раз стемнело, я после работы блин устала как друг человека. Темно, я в очках для верности. Вышло со мной все мое семейство, дети на самокате старший и трехколесном велике младшая.

Первый круг(вокруг озера - асфальтированные + местами плитка - дорожки)проехала, если можно так назвать, с остановками на каждый метр и мужем бегущим рысцой сзали. Дети наяривали следом, причем обгоняли. Меня все время разбирал смех.

На втором круге я осмелела, мужу сказала чтоб ждал меня на повороте и смотрел за детьми. Вроде бы все ок. Держала равновесие, научилась вписываться в повороты. Набрала скорость. Три секунды чувствовала кайф, а потом - елки-палки, испугалась чтоли скорости, какая-то паника, в общм упала, порвала джинсы, вся нога в крови, дети испугались.

Муж сказал, что вообще больше никогда не согласиться.

Но я все равно попробую, на ноге только кожа содралась, и то выше колена.

Странно, на коньках езжу, на роликах езжу, на лыжах - и то езжу. не ахти, конечно, не спортсменка я, факт...
  #29  
Старый 21.01.2007, 00:24
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А нахрена каска? Вон Hess вверху советует что шлем нах вообще. Все это никому не нужные приблуды, каски какие-то, автокресла тоже вот придумали... Садитесь на велик и вперед. А башкой треснется - судьба такой значит. Все тупые американцы напридумывали правил. Русским это не надо.
  #30  
Старый 21.01.2007, 00:25
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Welcome to the club. Я недавно со скутера свалилась, тоже скорости испугалась :-) Это быстро проходит - боязнь скорости.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger