Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.01.2007, 14:00
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию особенно тех, которые в школьной приемочной комиссии.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 25.01.2007, 14:05
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к этим вообще никак не нужно относиться ИМХО.

  #23  
Старый 25.01.2007, 14:06
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зависит )))

если ты собираешься ориентироваться на мнение психолога при принятии решения, то должна найти психолога, которому доверяешь и считаешь его мнение серьезным и квалифицированным.
  #24  
Старый 25.01.2007, 14:11
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сентябрьский пойдет в 6 и 11

и при том, что у меня с Гошей есть вопросы, прямо скажем. Если ребенок в 6.6 достаточно зрелый уже психологически (критика, суждение там, мотивации, в этом смысле - общего развития, а не букв-счета конечно), и тем более девочка, то можно по-моему серьезно рассматривать уже школу.

и нужно брать конкретную школу и рассматривать - насколько она жесткая и требовательная, насколько общая атмосфера напряженная в начальной школе (я смотрю сейчас школы и некоторые просто ставят меня в тупик своим отношением к учебе, настолько там все жестко и серьезно с первого класса, что не иначе как в супершпионы детей готовят). в такую школу раньше 7.5 может и не стоит "сдавать" на растерзание )).
  #25  
Старый 25.01.2007, 14:14
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

А что - поспать днем нереально? Я тоже отдам в 6,8. С утра 4 урока, дз не задают, можно и поспать :-) Хотя моя давно днем не спит. А при классе есть игровая у нас. И там игрушки есть, и с собой можно принести.
  #26  
Старый 25.01.2007, 14:18
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как можно проверить школы? Атмосферу и прочее? Я сама

уже начинаю паритьсяна эту тему, хотя нам еще год точно дома сидеть.
  #27  
Старый 25.01.2007, 14:24
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Исходя из своего опыта, надо смотреть на ребенка. Моему сейчас почти 6.7, но с точки зрения психологической зрелости он 5-летка. А есть мальчики на 4-6 месяцев младше, но по психологической готовности и поведению, это разумные взрослые ( в смысле готовые к школе в эмоциональном плане) дети. Я уже думаю, а может с 8-ми отдавать. Ходим в школу раннего развития, из 3 девочек ( 2 готовы, а 1 нет), мальчики 50 на 50. Всем детям сейчас 6.2 -6.11. Они высиживают 2.15часа( с 2-мя 1-минутными перерывами)+40минут. Мой сын (6.7г) и еще один мальчик (6.11г) не могут высидеть, хотя наш напарник по срыву уроков самый всесторонне развитый. А трем самым всесторонне готовым по 6.2 ( но двое по темпераменту флегмы,а у оставшегося перфекционизм на лицо).
  #28  
Старый 25.01.2007, 14:25
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот куда бы отдать маму (меня) чтобы ее психологически подготовить к тому, что сын пойдет в школу? :-) Но я не готова отдавать ребенка с 6.2!!! Так что 1270 с 7-ми летками меня очень ус траивает :-)
  #29  
Старый 25.01.2007, 14:43
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МР ОФФ. Как у мужа с работой? сложилось?
Как сын? адоптировался?
  #30  
Старый 25.01.2007, 14:51
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

С работой сложилось. Правда, искал 4 месяца. Сын периодически просится назад в Китай, он немножко окитаился и в российские детские межличностные отношения не очень вписывается. Хотя язык по-моему забыл. Сегодня у нас метель, а у него просто истерика ( верните меня назад, в Пекин). А муж больше ехать не хочет, наш коллега поболтался тоже в Москве около 5 месяцев и свалил в Пекин на первое попавшееся место.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger