Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.02.2007, 09:45
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос про деринат

Как вы каплю меряете? там такая пипетка штатная, что либо ничего не льется из нее, либо столько, что ручьем по носоглотке стекает. Не полезно это иммуностимулирующие в таких количествах заливать. а при частых насморках действовать перестает. А вот коллоидное серебро - от многих слышала, хорошая вешь, но не пробовала. Вы где его покупаете, по какой цене и какой у него срок голности?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 02.02.2007, 11:07
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деринат специально покупаю без капельницы, с голубой этикеткой ( с капельнице- этикетка розовая) и обычной пипеткой капаю.
Коллоидное покупала в инете, но оно продается и в гомеопатических аптеках и в фитоаптеках ( или в аптеках, где фитоотделы). Оно хранится год . Расфасовано по 75 мл и я его переливаю в маленький пузырек и пипеткой тоже обычной капаю.

Серебром лучше особо не увлекаться- (не больше недели подряд капать и перерыв недели 3) и капать курсом вместе с чем-то маслянистым (я капаю вместе с туей , можно с витаоном например).

Можно использовать протаргол (это тоже серебро), но с протарголом как-то технически сложнее- он есть только в аптеках, где изготавливают и срок хранения то ли 2 недели, то ли 4, не помню точно.
  #23  
Старый 02.02.2007, 12:00
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

месяц хранится, но там объем пузырька 10 мл (-)
  #24  
Старый 02.02.2007, 13:02
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На второй день дается???? У меня с точностью до наоборот. Первый день еще не знает, что будет - и улыбается. А со второго раза до (второй месяц у нас пошел капанья-брызганья) - скандал.
  #25  
Старый 02.02.2007, 13:28
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

С какого-то возраста я перестала пользоваться эффектом неожиданности и рассчитывать на его улыбку. Т.е. прямо предупреждаю, что щас будем капать. А то его страх перед какой-то неприятной процедурой все затмевал и он вообще в руки не давался, даже если не собиралась ничего такого делать.
  #26  
Старый 02.02.2007, 14:15
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, ну да. просто все бывает в первый1 раз. Когда я своему сказала, что будем капать, и показала на себе, на бабушке, на мишке, все равно улыбался. А сейчас при слове "капать" ускоряется и уползает в дальний угол. А поза у нас примерно одинаковая - под мышку ноги (я еще между ног его зажимаю), руки левой рукой фимксируешь, остается свободная правая рука, которой капаешь, и совершенно свободная ребенкина голова, которой он мотает изо все сил. а попытка зафикчировать коленями голову тоже не очень - остаются ребенкины руки и ноги, кготорыми брыкается. Цирк, короче.
  #27  
Старый 02.02.2007, 14:17
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вчера у нас из одной ноздри сопли пошли с кровяными прожилками. что это? Капали сложные капли с фурацилином для промывки и протаргол. На что-то реакция?
  #28  
Старый 02.02.2007, 14:17
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

голову грудями прижимай плечом и локтем и всем, что осталось.
  #29  
Старый 02.02.2007, 14:21
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дык!
  #30  
Старый 02.02.2007, 14:23
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

мож козявку ковырнули?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger